Налог для самозанятых хотят ввести по всей стране с 2020 года

мама
Санкт-Петербург

анонимчик: вот реально 4% скатят людей в нищету? Зачем в принципе такая самозанятость нужна?

вы на столько наивны? Или на столько не просвещены? У нас всегда с начала завлекают - низкий налог, дачная амнистия....а потом как шарахнут повышением налогов. Это нормально, мы уже привыкли, так что дураков мало.

Аноним 375

анонимчик: часть клиентов в принципе откажутся от подобных услуг.

Не откажутся, т.к. подорожание будет незначительным, только чтобы скомпенсировать этот налог.

анонимчик: ну вот видите, как здорово, вы себя практически обязанной считаете заплатить за чужих людей из своего кармана

Так и вы платите и будете платить за чужих людей из своего кармана.

Haruka: А те кто останутся в условиях отсутствия конкуренции цены задерут, а качество при этом упадет.

Да никто не уйдет, пока налог всего 4%. Это немного, и клиенты самозанятых почти не почувствуют подорожания услуг. А самозанятые будут либо в тени работать, либо, если выйдут из тени, эти налоги скоменсируют небольшим подорожанием своих услуг.
Но те наивные люди, которые радуются налогам для самозанятых, забавляют меня, это все равно что радоваться повышению акцизных сборов. Будто бы непонятно, что все эти дополнительные траты самозанятые включат в стоимость своих услуг.

Аноним 343

Чем брать будут? Овощами, маринадами и яйками?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 343: Чем брать будут? Овощами, маринадами и яйками?

лишь бы не ногтями и волосьями

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: не дураки же, чтобы платить не пойми за что

за предпринимательскую деятельность. Обязаны. Быстрей бы ввели, быстрей бы тетки перестали всякой дурью маяться в виде наращивания всего попала. Может и работать начнут многие

анонимчик: вот реально 4% скатят людей в нищету

Каждый "откусит" по чуть-чуть, и что останется от дохода?

мама
Санкт-Петербург

ломовая: быстрей бы тетки перестали всякой дурью маяться в виде наращивания всего попала. Может и работать начнут многие

есть спрос, есть предложение мне вот тоже не надо наращивать ни чего, но кому то надо, пусть рОстят.

Аноним 343

ломовая,
Спрос рождает предложение. Только осталось придумать десятину. Ну чоу, поганок закатаю спешиал для налоговиков.

мама
Екатеринбург

Haruka: Вон НДС тоже был недавно 13%...

С НДФЛ путаете?

мама
Екатеринбург

Анонимчик -провокатор! Содержат они)))))))))

мама
Екатеринбург

Murza,
++++++++++++++++++++++++++

Екатеринбург

мама ребенка: Может потому что 90% самозанятых самозаняты для того, чтобы выжить? И в большинстве своем это пенсионеры и мамы в декрете.

+++ Знакомая учительница начальных классов делает маникюр на дому, она упырь?

Аноним 229

Не пойму, а как они узнают сколько я заработала? У меня же нет кассового аппарата. Если я заработаю 30, а оплачу налог им от суммы 5 тр, как они это отслеживать будут?

мама
Екатеринбург

А-more????,
Не читайте пож.ста упырей, тут есть очень приятные собеседники, читайте и общайтесь с ними... Нормальный человек понимает почему многие подрабатывают ... ест.но денег не хватает , а жить хочется здесь и сейчас... а не через 150 лет..))))когда будет может всё ок. и зарплаты, не на бумагах в кабинетах у министров будут расти , а реально оценят твой труд, не за кусок хлеба и гробовой доски.

Екатеринбург

Кстати да, уже офисных работников переводят в самозанятых, типо место в офисе арендуют,

Аноним 348: Государство на этом еще и потеряет в налогообложении, будут ли регистрироваться самозанятые большой вопрос, а вот ИП перейти на эту форму налогообложения очень даже выгодно

404
Plymouth

Посчитали бы административные издерки сначала.
Это сколько же надо нанять людей, которые будут это контролировать, сколько построить очередных мраморных офисов и выдать премий? ИБДэшники

БелыйОлеандр

Все, что соберут с населения, проворуют и купят себе по очередной яхте. Уход в деструкцию не эффективен, но больше ничего в голову не приходит..

мама
Екатеринбург

Аноним 348: Государство на этом еще и потеряет в налогообложении, будут ли регистрироваться самозанятые большой вопрос, а вот ИП перейти на эту форму налогообложения очень даже выгодно

Ну далеко не все ИП могут перейти в разряд самозанятых. Торгаши не могут, а жаль (

Екатеринбург

ломовая,
Ой ой как страшно

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: но кому то надо, пусть рОстят.

Пусть ростят но и пусть не жалуются тогда, что денег мало. Тратят на всякий бред

Аноним 417

Haruka: Вы такая наивная или что?

да, так и есть. Мечтаю жить в обществе, где каждый вкладывается в обеспечение жизни всего общества и никто не ворует

Murza: ни кто из них не платит налог с этой левой прибыли

одно дело - разовые халтурки. Другое дело - полная самозанятость. Трудоустроенные налоги заплатили, зп получили, в свободное время подхалтурили. Это нормально, считаю, если официальная зп не пять тыщ

знакомая: подорожание будет незначительным, только чтобы скомпенсировать этот налог.

ну вон выше обещают в будущем налог 146%

мама ребенка: Каждый "откусит"

вроде никто больше не претендует пока. Будут новые веяния, можно будет переиграть свой статус.

Екатеринбург

знакомая: Будто бы непонятно, что все эти дополнительные траты самозанятые включат в стоимость своих услуг.

Не все пользуются услугами самозанятых.
Я не пользуюсь

Если вспомнить опрос про тот же маникюр, так даже на юмаме услугами мастеров пользуются 15%.
Остальные справляются сами.
Торты вообще единицы заказывают... я лично вообще таких не знаю, кто бы заказывал торты у кого-то на заказ.

Зато есть трое знакомых самозанятых: парикмахер и мастера маникюра. У всех 70 000-80 000 в месяц выходит.
Одна даже с мужем развелась, т.к. у него зарплата 50 000, надоел нищий лентяй, говорит ))

Екатеринбург

Аноним 229,
Наверное, обязуют приобретать кассовые аппараты...

мама
Екатеринбург

Аноним 229: Не пойму, а как они узнают сколько я заработала? У меня же нет кассового аппарата. Если я заработаю 30, а оплачу налог им от суммы 5 тр, как они это отслеживать будут?

Если наличкой брать будете - никак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";