В России выросло число тяжких преступлений, совершенных детьми

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Но одна из соседок моих предпочитает платить за сынку.От греха подальше

вот о чем это говорит? оторвать от своей юбки не может все еще. ну жесть же. и государство тут ни при чем вообще

Екатеринбург

Мутинус собачий: Но одна из соседок моих предпочитает платить за сынку.От греха подальше.

думаете родители тоже предпочтут оплачивать?
ужу давно известно как уйти от штрафов и суд приставов
уж лучше жесткость дедушки сталина и

Аноним 247: очередям за туалетной бумагой и отовариванием талонов на масло/ колбасу/ мыло.

чем безнаказанность

мама
Екатеринбург

Две Морковки: Так дальше прочитайте. Я прочитала то, что вы написали и задала вам прямой вопрос. Но вы предпочли уйти от ответа.
Две Морковки: А по факту, дети у многих сейчас растут как трава на газоне. Это уже другой момент, который и приводит к омоложению преступности. Но вот какая взаимосвязь с самостоятельным выполнением домашних заданий, мне лично непонятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: оторвать от своей юбки не может все еще. ну жесть же. и государство тут ни при чем вообще

Я щас выскажу крамольную мысль-но вот в таких конкретных случаях очень бы пригодилась статья за тунеядство.Или другое какое принудительное трудоустройство.И экономике польза и человек может еще не совсем на дно скатится.Но это все мечты,конечно.

мама
Екатеринбург

Две Морковки: все сам с детства, мама своими делами занята была.

Вы знаете, очень часто "свои дела" - это просто работа. Без которой нельзя.
Да, детьми надо заниматься, я не спорю. Но у нас очень многие семьи, а в частности, где мама одна, с копеечными алиментами, буквально вытягивает семью. Ей дома сидеть? Конечно, можно сколько угодно говорить, что она сама должна решить , что ей важнее. Но кушать они при этом что будут?
У нас тоже родители были работающие. Но было куда податься в течение дня без существенных материальных вложений.
Согласна с теми, кто говорит о том, что государство с радостью занимается детьми талантливыми и перспективными. Этакими олимпийцами в разных областях. А основная-то масса - обычные дети, и вот они не интересны государству. Ну или самый минимальный интерес.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Я щас выскажу крамольную мысль-но вот в таких конкретных случаях очень бы пригодилась статья за тунеядство.Или другое какое принудительное трудоустройство.И экономике польза и человек может еще не совсем на дно скатится.Но это все мечты,конечно.

мысль крамольная, конечно)))) такая статья сродни последней пенсионной реформе. недовольных будет оооочень дофига)
но все же кто виноват то, что старушка за сынка платит? она сама

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Идеологию отобрали, взамен не дали ничего.

пытаются дать, патриотизм и все дела. но опять же куча недовольных, как детишкам мозги заполняют отходами). даже на этом форуме)

ДанилараЯ: Все инструменты воздействия у школы отобрали, добавив инклюзию в виде психиатрии и эмоционально -нестабильных детей и родителей. Тот год - сплошные сводки и ЧП по все школам России.

вот это как раз следуя моде, когда кругом яжематери с онжеребенками. не учат детей уважать никого и ничего. не учат жить в обществе. только "Я", только "МНЕ". сплошь и рядом

Екатеринбург

Мутинус собачий: Я щас выскажу крамольную мысль-но вот в таких конкретных случаях очень бы пригодилась статья за тунеядство.Или другое какое принудительное трудоустройство

ну что уж вы сразу всех так жестоко

ДанилараЯ: Тот год - сплошные сводки и ЧП по все школам России.

не забывайте, что есть реально чп, а есть резонанс раздутый яжематерями, как например с рисунками на толерантность

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: но все же кто виноват то, что старушка за сынка платит? она сама

Это безусловно.Но вот когда такой сынок от безделья обкушавшись пойла пойдет гонять на машине или поколотит кого нить в подворотне-то пострадает общество.И тут бы желательны какие-то превентивные меры.Я вот про что.

Екатеринбург

Аноним 247: Все секции платные, массового спорта нет, детям заняться нечем.

Есть секции бесплатные для школьников. И много. Не всегда в соседнем дворе, но подростки могут и поездить в пределах квартала. Конечно, снижение площадок играет некую роль, но далеко не основную. Я уже писала. На стадионе 180-ки на спортплощадке одно время только мальчишки-кавказцы занимались, а наши парни и малолетки пиво пили и ржали. По нынешнее время не скажу ничего, не была на стадионе давно. Так что, мало иметь площадку, на нее еще выпнуть нужно. И не государство должно это делать, а родители в первую очередь.

мама
Екатеринбург

cnovamama: У нас тоже родители были работающие.

вот именно! я в 1 классе училась во 2 смену. маме даже в голову не приходило нанимать сопровождающую или бабушку гнать, чтоб покормила.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: много дури от безделья происходит

точно! в СССР, особенно в 80-е и дальше, тоже жесть была иногда. и свои сволочи и уроды моральные были. но хотя бы как то реагировали на это. да и учителя другие в школе были. да и школа другая еще

Екатеринбург

татьяна752: ну что уж вы сразу всех так жестоко

Вообще, это логично. Если человек не работает, то может это делать, подтвердив, что у него есть источник дохода. И не претендовать тогда на какие-либо пособия. Если у него нет источника дохода, на что он живет, ест, пьет? Ворует?
Не будем сейчас об инвалидах. Речь о простом дееспособном населении.

Екатеринбург

Skazochka: У нас в городе строят ледовую арену. УГМК

И для кого она будет?

Стадион, вон, отгрохали - и нет теперь на нем льда для массового катания. Катков зимой очень мало, бесплатных не нашли. За деньги даже детям без скидки.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Это безусловно.Но вот когда такой сынок от безделья обкушавшись пойла пойдет гонять на машине или поколотит кого нить в подворотне-то пострадает общество.И тут бы желательны какие-то превентивные меры.Я вот про что.

ну тут правоохранительные органы как бы. превентивные меры какие? посадить за тунеядство? то есть опять же за счет других граждан? штраф? что? я не знаю.
воспитывать детей изначально нормально надо. не уродами. но это опять же только от нормальных родителей возможно. а где взять? замкнутый круг...
плохо, что нет дворовых секций. я в маленьком городе живу, у нас во дворах были корты. не во всех, конечно. в моем районе на 10 домов был хоккейный клуб. парни там тусили. мы ходили на игры смотреть)
эх, все таки наше детство было круче, чем у наших детей

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Если у него нет источника дохода, на что он живет, ест, пьет? Ворует?

в нашей стране на пособия не проживешь живут на ренту, на доходы мужа, на свои заработки без налога. вариантов тьма.

ДанилараЯ: Матеря нам сводки не сбрасывают. Они в прокуратуру пишут бессвязные письма.

они везде пишут. и в оо, и в полицию и в прокуратуру, и путину

Екатеринбург

ДанилараЯ: вечером дитачки пиво пьют.

И я о том же. Смотрю на нашу Ботанику. Мест для занятий спортом полно. Да они пустуют, почему-то. Или с пивом малолетки сидят.

Аноним 121

Skazochka: я в 1 классе училась во 2 смену. маме даже в голову не приходило нанимать сопровождающую или бабушку гнать, чтоб покормила. +++ мама не в курсе была, что там мне задали на дом, дневник просматривала, расписывалась в конце недели. За плохие оценки мне влетало от отца. У родителей даже в мыслях не было идти в школу и рулиться с учителями за мои отметки. Получила 5 - молодец, получила 2 - иди работай над собой и исправляй.
Skazochka: да и учителя другие в школе были.

учителей уважали АПРИОРИ, а не говорили, что учитель должен ЗАСЛУЖИТЬ уважение. Теперь же педагогов превратили в цирковых собачек - пляши, танцуй перед дитяткой и заслуживай уважение

Таганрог

А по факту, дети у многих сейчас растут как трава на газоне.
Да газон хотябы поливают. А то, как в поле. Вчера была на РС. 2-й класс. Половина детей разговариват матом. Мамани приличные с виду - " а что, такого? Сейчас так везде ".

просто посетитель
Екатеринбург

Skazochka: ну тут правоохранительные органы как бы

Оптимизированы оне нонче.Один экипаж на район.И участковый на 5 участков.

Skazochka: посадить за тунеядство?

Можно и так.А исправительные учреждения перевести на самоокупаемость-сами себя кормят,поят и содержат.Как и было в проклинаемом многим СССР.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: И для кого она будет?

честно? я хз) у нас в городе хоккейная секция есть, весной, летом и осенью родители гоняют в соседний Асбест. видимо для них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";