В России выросло число тяжких преступлений, совершенных детьми

мама

А я думаю это и гос-во наше постаралось хорошо. Родители это конечно само - собой. Но что у нас по телевизору показывают, это же капец. Чернуха и порнуха. А фильмы, не про бандитов, так про ментов. Ну ладно бы про ментов типа «Анискин и Фантомас» и подобные, так нет же надо расчлененку показать как минимум. И все фильмы убил - пошёл как так и надо , никаких угрызений. А шоу наши, ещё хлеще. Чем ужаснее новость тем выше рейтинг. Да ещё всякий постановочный треш типа «из зала суда». Я сама взрослый человек, с устойчивой психикой или сразу переключаю или выключаю нафиг. Но от этого не спрятаться не скрыться. Такое ощущение, что сплошная зона и тв такое же.

Екатеринбург

На стадионе 180 очень много людей занимается!
Радуюсь от того, что каждый раз вижу молодежь и девчонок и парней - и в волейбол играют, и в баскет, и бегают. Вспоминаю свою молодость, которая на 90 пришлась, у нас не было такого, мы сидели и пили пиво на лавочках ювелирного завода

Екатеринбург

Отец_семейства: а на какой крыше они сидели и чем мешали?

рядом с 128 школой гаражи, залазят на крышу и курят там, мат трехэтажный. снегом и льдинами с верху кидают в людей и в машины.мешают - взорвется какая нибудь канистра с бензином.
уже ловил сосед - на него же и заявление написала яжемать.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Мест для занятий спортом полно. Да они пустуют, почему-то. Или с пивом малолетки сидят.

вот именно. культуры здоровья и спорта нет в народе. как было опять же в пресловутом СССР. крутость у детей сейчас в другом, видимо. но в мои юные года у нас вообще крутые другие были))) далеко не спортсмены)
у нас в городе еще и школа самбо сильная. парнишки оттуда крутышами были, да) но и пили, и курили...

Екатеринбург

Я все лето ходила на стадион и всегда по вечерам много народу, именно молодёжи русской, и мальчишки не русские тоже в футбол играют.

просто посетитель
Екатеринбург

КрысинБрат: Половина детей разговариват матом. Мамани приличные с виду - " а что, такого? Сейчас так везде ".

Я другую крайность вижу.Хотя,мат тоже есть,соглашусь.Мамы одноклассников моей дочери во 2(!)классе одевают и завязывают под подбородком завязки на шапке у своих сыновей и бережно подхватив их за руку -аккуратно спускаются по школьному крылечку.Я первый раз когда это лицезрела-у меня чуть глаз не выпал.

мама
Екатеринбург

Аноним 121: +++ мама не в курсе была, что там мне задали на дом, дневник просматривала, расписывалась в конце недели. За плохие оценки мне влетало от отца. У родителей даже в мыслях не было идти в школу и рулиться с учителями за мои отметки. Получила 5 - молодец, получила 2 - иди работай над собой и исправляй.

Аноним 121: учителей уважали АПРИОРИ, а не говорили, что учитель должен ЗАСЛУЖИТЬ уважение. Теперь же педагогов превратили в цирковых собачек - пляши, танцуй перед дитяткой и заслуживай уважение

один в один!

Мутинус собачий: Оптимизированы оне нонче.Один экипаж на район.И участковый на 5 участков.

я имела ввиду уже по факту преступления

Мутинус собачий: Можно и так.А исправительные учреждения перевести на самоокупаемость-сами себя кормят,поят и содержат

отличная мысль!!!

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Нет никаких мер. Вообще. У ПДН кроме разговоров тоже нет мер. Потому и растут этожедети с ощущением полной вседозволенности.

я знаю. столкнулась сама однажды. а какие инструменты дать для ПДН?
этожедети все таки идут больше из семьи

Аноним 247

ДанилараЯ: Идеологию отобрали, взамен не дали ничего

А чё, кто-то из партийного / комсомольского/ пионерского руководства реально верил , что дело Ленина - правое?
Не смешите меня. Именно те, кто был повыше в партруководстве и являются нынче миллиардерами.

Не в этом дело, хотя идеология и важна, конечно. Нет развития массового спорта, нет объектов для массового спорта, а те, которые были, уничтожаются / перестраиваются под индивидуальные хотелки местных олигархов.

Аноним 721

Skazochka: я знаю. столкнулась сама однажды. а какие инструменты дать для ПДН?

работать для профилактики

Аноним 182

Zelter: Родители да, отдельная тема. Сигаретки им носят, тьфу.

да ладно, отдельная тема, да здесь 90 % громко кричали что надо всегда быть на стороне своего ребенка, всегда защищать. Вот они и защищают их всеми способами.

Екатеринбург

татьяна752: в нашей стране на пособия не проживешь живут на ренту, на доходы мужа, на свои заработки без налога. вариантов тьма.

Да ради Бога. Только не редко и у мужа по справке доход в 15 000.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 182: да ладно, отдельная тема, да здесь 90 % громко кричали что надо всегда быть на стороне своего ребенка, всегда защищать. Вот они и защищают их всеми способами.

Кстати,да.Тема была помню длинная после резонансного ДТП-стали бы вы отмазывать своего ребенка,попади он в подобную ситуацию.Единицы тогда сказали что нет.

Екатеринбург

Мутинус собачий: Я другую крайность вижу.

Кто сидит в троллейбусе? Дитятко 10-12 лет, а мама или бабушка рядом стоят. Ну а как же. Троллейбус затормозит, дитятко на ножках не удержится. И жизнь у него тяжелая, отдохнуть надо.

Аноним 721

Мутинус собачий: после резонансного ДТП-стали бы вы отмазывать своего ребенка,попади он в подобную ситуацию.Единицы тогда сказали что нет.

я ба стала

Аноним 558

татьяна752: вчера компашке 10-12 леток из 178 школы говорю - слезьте с крыши, иначе полицию вызову, а в ответ - и чё они нам сделают?

а что такого?
мы тоже в детстве, в 80-х по крышам гаражей бегали, прыгали с них в сугробы. На задворках 155 гимназии
кидали друг в друга снежками, валялись, общались, бесились.
Все выросли хорошими людьми.
Никто полицию не вызывал. Если бы кто-то сказал как вы, тоже вызвало бы недоумение.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Мамы одноклассников моей дочери во 2(!)классе одевают и завязывают под подбородком завязки на шапке у своих сыновей и бережно подхватив их за руку -аккуратно спускаются по школьному крылечку.Я первый раз когда это лицезрела-у меня чуть глаз не выпал.

я тоже в шоке, когда мамы мальчиков таскают портфели за них

Аноним 182

Аноним 721: я ба стала

ну вот, тему можно закрывать.

мама
Екатеринбург

cnovamama: У нас тоже родители были работающие. Но было куда податься в течение дня без существенных материальных вложений. Так и сейчас есть. В районных домах детского творчества большой выбор бесплатных занятий для школьников.
ДанилараЯ: Выхаживаем вон заранее глубоких инвалидов, весом с котенка, часть которых после частичной реабилитации, но без мозгов, пополнит наши школы. Навряд ли такие дети пополнят ряды учащихся массовых школ.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Хотя,мат тоже есть

мат - это плохо, когда человек на нем не ругается, а разговаривает. но не характеризует человека ни отрицательно, ни положительно)

Екатеринбург

И я в детстве прыгала по гаражам нашего двора, лазала на кочегарку, залезла однажды в подвал кочегарки - мама сказала не надо больше.

мама
Екатеринбург

Аноним 721: работать для профилактики

как?

Аноним 182: отдельная тема, да здесь 90 % громко кричали что надо всегда быть на стороне своего ребенка, всегда защищать. Вот они и защищают их всеми способами.

была же тема про то, будут отмазывать, если ребенок совершит преступление или нет. возраст ребенки при этом не обозначивался) много кто писал, что будут отмазывать. вот такие и носят сигаретки деткам в клетке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";