В Москве 14-летняя школьница узнала о своей беременности лишь при родах

мама
Екатеринбург

exЛильчик: ходишь последние месяцы как пузырь, спать не можешь, все неудобно, стописят подушек под голову, под ноги, под жопу и то дышать хреного. У кого-то до кучи отеки и геморрой. А тут блин
Новости U-mama.ru автор темы:проблемы с пищеварением
даже завидно

+100

мама
Екатеринбург

Astrum*: умственно полноценная женщина не може

какая женщина? ей 14. Она вообще не в курсе может быть всех этих терминов про пинает. Ну нельзя сравнивать соображение малолетки, которая вчера в куклы перестала играть и чьи сведения о беременности на уровне дай бог - такое в мире существует и понимание женщины, которая спланировала беременность. Так-то, понятно, что одна все изменения с телом отслеживает и понимает, а другая вообще не понимает и думает - ну мало ли, приболела..

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Ещё раз: про 9 месяцев я писала о другой женщине. Вы хоть смотрите пост, который я комментирую.
Про девочку тоже не надо ерунду писать типа "не знала, не понимала...". Ребёнок у неё не от святого духа, она к этому причастна. Изменений в организме очень много, нельзя всё списать на проблемы с ЖКТ. А "родители не заметили" даже на отмазку не тянет.

Аноним 919

Новости U-mama.ru автор темы: Но самое интересное, что в конце марта школьница проходила медосмотр, однако никто из врачей не заподозрил ее интересного положения


и уроки физкультуры не прогуливала ...

мама
Екатеринбург

svetlonec,
терминов может и не знать, но неужели не знает откуда дети берутся

мама
Екатеринбург

Astrum*,
согласна..все пиндят

мама
Екатеринбург

Astrum*: Изменений в организме очень много, нельзя всё списать на проблемы с ЖКТ

слушайте, ну вот это все - очень индивидуально все-таки. И даже у одного и того же человека крайне индивидуально от беременности к беременности. Вот я вам скажу, что у меня в первую беременность не было никаких изменений в организме, кроме увеличения живота и груди и то очень и очень слегонца, вы мне не поверите. А у меня в принципе не бывает токсикоза, не менялось настроение, не тянуло ни на какие пищевые изыски, другую еду и вообще аппетит не менялся. Не было изжоги, того-сего. Так что если бы ребенок при этом не пинался и то месяца с 5, то беременность была неощутима вообще. А вот со вторым я да - еле ползала, все прекрасно ощущала и чуть ли не в обморок падала. А то что девчонка сексом занималась в 14 не говорит о том, что она прямо ответственный и все знающий о последствиях секса человек.

мама
Екатеринбург

сметана: неужели не знает откуда дети берутся

теретически все знают, практически к себе она могла не применить, особенно если месячные у нее шли. Даже если и не шли - салага такая могла не знать, что это важный признак так-то... А могла спросить - и ей что сказали бы? - в твоем возрасте цикл только устанавливается, нерегулярность и исчезновение на несколько месяцев - вариант нормы. Я не жду от четырнадцатилетних разумности реально в этом вопросе. Тут женщины в 30 отжигают, а вы про малолетку

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в конце марта школьница проходила медосмотр, однако никто из врачей не заподозрил ее интересного положения

вот еще этот момент не понятен. Девочка гинеколога пропустила выходит? а если все-таки осмотр был, то гинеколога этого гнать поганой метлой из медицины

мама
Екатеринбург

svetlonec,
в 14 салага???? да нууу... не верю

мама
Екатеринбург

у меня в первую беременность не было никаких изменений в организме, кроме увеличения живота и груди
если бы ребенок при этом не пинался
svetlonec,
Т.е. комплекс признаков всё-таки был? О чём я и говорю.

мама
Екатеринбург

сметана: в 14 салага???? да нууу... не верю

тут недавно тему обсуждали, где 12-летки в грязи валяются и видео снимают - большинство говорили - это же дети еще. Два года прошло - станут продвинутой знающей о последствиях и протекании беременности женщиной - да не смешите. Да, салаги они. И на вид при этом могут быть весьма и весьма взрослые. А по мозгам..

мама
Екатеринбург

svetlonec,
то есть вы хотите сказать что те кто валялся ничего не знают???? да я вас умоляю дети да, но это не значит что они ничего не знают.
История мутная и скорей всего все все знали, не ищут отца, так поди знают кто натянул дитятко. нормальный родитель жопу на британский флаг порвет узнавая кто сделал это с ребенком, а тут...ой...ребенок, ну ачотакова....проверять семейку надо

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: Не бывает такого. Не верю.

Бывает. У нас в институте девушка была. Не толстая. Просто крупная, высокая. Я как-то заметила, что ее давно (неделю примерно) на занятиях не видно. Спрашиваю девочек из ее группы, почему Свету не видать, не заболела, ли. Не, говорят, здорова, просто родила вчера. У меня вот такие глаза
Они ржут, мол, тоже офигели, когда узнали, она никому ничего не говорила. А по ней не видно было. Живота не было.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Т.е. комплекс признаков всё-таки был? О чём я и говорю

ну так и мне было на минуточку 26 и я про беременность знала уже до появления шевелений. А вот первые 2 месяца не знала, да - потому что как раз у меня месячные шли. А махонькое увеличение объемов воспринимала с радостью - наконец-то я начала поправляться, взрослею видимо, потому как была дрыщом таким, что плакать хотелось. Поэтому все-таки я могу поверить в то, что 14 летка могла вообще ни сном ни духом сперва, а потом уже, возможно, прятала голову в песок и не хотела верить в подозрения. А может и реально не соотносила - ну не все дети умные, далеко не все анализ и синтез освоили..

Astrum*: Враньё. Невозможно не ощущать пинки ребёнка. Л

можно. И не понять, что рожаешь тоже можно. У меня подруга, но та знала, что беременная не поняла, что рожает. Уже голова полезла, тогда скорую вызвали, чуть в скорой не родила. Ладно рядом с роддомом живут, а то не довезли бы. Как можно не понять....

мама
Екатеринбург

budlya,
кстати ничего странного. у меня родственника тоже месяце на 6 узнала только, что беременна. так как только родила, цикл не восстановился, сама худенькая ,и не большой совсем животик. все думала, что после первой беременности еще живот остался, в форму не пришла. испугалась когда живот ходуном стал "ходить", обратилась в больницу а там беременность))).

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Причём тут Ваша подруга и её роды? Вы за её ощущения отвечать можете? Ну и речь в теме о беременности, про которую якобы никто не знал. Роды - отдельный разговор.

Аноним 590

exЛильчик: вот еще этот момент не понятен. Девочка гинеколога пропустила выходит? а если все-таки осмотр был, то гинеколога этого гнать поганой метлой из медицины

не факт, что гинеколог был в школьном медосмотре

просто посетитель

FlashMemory: не факт, что гинеколог был в школьном медосмотре

На школьном медосмотре не смотрят на кресле

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Враньё. Невозможно не ощущать пинки ребёнка. Либо девочка с УО, а родители слепые.

Согласна. Но мне эти истории из разряда: она была беременна и никто даже не заметил, кажутся враньём. Сколько беременных знала- все пузатые были, и неплохо так.

мама
Екатеринбург

Джанечка: На школьном медосмотре не смотрят на кресле

В более старших классах смотрят? Я помню нас загоняли на кресло, но не помню в каком классе

FlashMemory: не факт, что гинеколог был в школьном медосмотре

Зачем тогда этот осмотр вобще упоминают в новости? Кто тогда должен был выявить беременность? ЛОР или окулист?

Аноним_ММ

А может родители вообще толком не видели дочь?
Ну сидит в своей комнате , никого не напрягает, ну животик подрос, гармоны.
Может и про секс с ней не говорили

Больше удивляют осмотры врачей выше описанных, если беременность так легко пропустить, то про болячки, которые не видно, вообще молчу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";