Российских школьников начнут учить нотной грамоте

Аноним 207

Имрек,
Бабушка была без врождённых дефектов. Но слух у нее напрочь отсутствовал. Она серенький волчок не могла спеть.

Аноним 207

Если по физре есть спец. группа для больных детей, тогда по музыке должна быть такая группа у кого нет слуха.

просто посетитель

Аноним 207,
Вообще не факт

мама
Екатеринбург

Аноним 133: Мы ноты не учили в советское время.

А мы учили. И пели ( хором ) и много песен учили. И вообще нам повезло - в 5-ти минутах от школы была музыкалка, (наша учительница там преподавала ) - класс регулярно ходил туда на концерты
Слушали разные инструменты, пробовали играть, (ну... издевались над инструментами )
Рассказывали биографию композитора и сразу играли отрывки из произведений.

мама

У нас такого в школе не было. Мы Агутина, помню, пели очень веселый был преподаватель у нас)) по одному тоже не пели)

Аноним 95

Я помню мы в школе учительницу попросили разучись песню «Я начал жизнь в трущебах городских и добрых слов я не слыхал», пели с чувством всем классом, она собрала аж собрание родительское, с повесткой дня, все классы поют «Маленькая страна» Королевой, а ваши генералы песчаных карьеров со слезой на глазах, что с вашими детьми?! А нам зашла, как сейчас говорят))))

Аноним_ММ

Шахматам то видимо всех обучили уже))
А педагогов по ин.язу всем нашли?
У дочки второй класс в след году нам сказали,учителей нет, сначала будут закрывать старшие классы, потом начальная школа, может в ноябре будет учитель(

Анонимка

Скоро ребенок из школы только на выходные будет приходить((в начале года выдали учебник обж и риторики.Этих уроков за весть год не было ни разу,даже дистанционно.Как выглядит учитель по изо нее все дети знают т.к этот урок всегда дистант.И при этом 5-6 уроков в день.

мама
Екатеринбург

Как хорошо, что мы выбрали Дягилевку.. музыкальное образование в обязательной программе..)

Аноним 161

Тут главный вопрос: а зачем это детям?

Аноним 758

Я сама выучила ноты в детстве, когда металлофон мне купили. Сама, без муз. и средней школ на пианино играть научилась. Если потребность и возможность есть, ребенок все это постигнет. А если ничего этого нет, современная отечественная школа не поможет.
Учитывая растущую роль РПЦ уж не регентов ли доя хоров церковных готовить в светской школе собираются? Вот ведь какие мысли крамольные возникают! А иначе зачем все это?

мама
Екатеринбург

При таких оценках,пардон,знаниях еще и поем?? Считаю,что музыку вообще надо вывести факультативом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";