Депутаты предложили обязать авиакомпании не рассаживать детей и родителей

Екатеринбург

А то итак ребёнок весит в 3-4 года в 7 раз меньше, чем взрослый, так ещё и за выбор места доплатить за него и за себя! Почему детский билет будет дороже? А 100 килограммовый Дядя полетит где посадят, ему все равно.... не правильно это считаю. Авиакомпания итак экономит на весе детей.

мама
Екатеринбург

С.R.: Сделать бесплатным выбор места для ребёнка до 14 лет

Взрослый билет с 12 лет. Нет детей 14 лет при покупке билетов АК.

мама
Екатеринбург

Аноним 294: платите и недоумевайте

спасибо за бесценный совет, милая

Konfeta5: Взрослые, которые хотят лететь рядом, тоже имеют на это право

но не вопреки правилам безопасности

Konfeta5: требуют поменятся местами.

не видела требующих.
До скольки лет дети в нашей стране дб под присмотром взрослых? До 12?

мама
Екатеринбург

Konfeta5: Если я оплатила свое место, я не стану меняться.

я бы поменялась, если доплату компенсируют. Понятно, что за просто так меняться глупо. Но это реально трэш, что АК еще и на этом умудряются зарабатывать, а люди хавают.

мама
Екатеринбург

Элементарные вещи требуют каких-то законов спасибо Господи, что ни разу нас не рассаживали.

мама
Екатеринбург

Аноним 559:
Если бы я сидела на сверхоплаченном месте, то не уступила бы точно.

Ну и сидели б и слушали вопли моего ребёнка, а его ещё и вырвать может. А потом он облил бы вас горячим чаем. А потом уснул, положив голову вам на плечо или наоборот, болтал бы всю дорогу.
Или вы б через салон орали «угомоните вашего ребёнка...»

мама

Продавать билеты также как в поезд с местами изначально и все.

Аноним 945

Летали победой, рассадили нас с 5 летней дочерью - так и стояла в проходе около нее.

Аноним 945

Из турции летели, нам ребенка посадили - мамашка скандалила чтобы я с ней поменялась? Я со своим ребенком должна отдельно лететь, а она со своим вместе. Ну вообщем - мамаша полностью устранилась, раз я отказалась меняться - и нянкались мы с 3-х леткой всю дорогу и не только я еще и ряды рядом помогали. То облился, то планшет моей дочери нужен, то сандали снять, то спать хочет, то в туалет. А маман спала, через 2 ряда пытались будить - не получилось.

мама
Тюмень

Мама: Мы пришли за три часа и оказались в очереди последними, все ещё раньше пришли

У нас было так же. Дочку, ей тогда было 3! Года посадили отдельно, меня через 2 ряда, а мужа вообще в конец самолета.
По такой логике, кто раньше пришёл, надо вообще за 8 часов приезжать в аэропорт))

Аноним 559

Kaбанчик,

Нет, в этой истории ребенок сидел на дешёвом месте.

просто посетитель
Москва

Аноним 945,
Почему же вы не купили сразу места в Победе, а пожадничали и понадеялись на авось?
Вы поймите, за комфорт обычно нужно платить. Хотите лететь вместе, заплатите на 800 р дороже

А вы хотите, как в поезде. Заплатил за общий, но ехать в купе

В том же S7 ( очень любою летать этой а/к). Есть эконом базовый, в котором даже багаж платный и места тоже. А есть эконом комфорт. Там уже все опции прилагаются. Но все же берут базовый, видят прописанные условия, но хотят схитрить , чтоб платную опцию им предоставили бесплатно.

И да. Если а/к все же уберут выбор мест за плату, то цена билета вырастет на эту же цену. Если не больше.

Psy

Аноним 220: Просто разрешать регистрироваться онлайн родителям с несовершеннолетними.

например немного раньше чем всем остальным пассажирам, а потом уже когда регистрация открывается для всех...быть одинаковым в правах со всеми...

Аноним 294

Kaбанчик:
Ну и сидели б и слушали вопли моего ребёнка, а его ещё и вырвать может. А потом он облил бы вас горячим чаем. А потом уснул, положив голову вам на плечо или наоборот, болтал бы всю дорогу.
Или вы б через салон

Ну с вашей логикой можно и эротику включить малышу, например. Гадить так гадить.

Аноним 945: То облился, то планшет моей дочери нужен, то сандали снять, то спать хочет, то в туалет. А маман спала, через 2 ряда пытались

мама
Екатеринбург

Аноним 294: Ну с вашей логикой

С какой логикой?

Екатеринбург

Ник_занят,
Это очень неудобно! Я лечу с 2 детьми и у меня 1 сумка, килограмма три, мне не надо 3 места багажа, но прицепе комфорт я не могу купить 1 билет, могу только все 3. То есть билеты купить по отдельности я не могу, в сидеть по отдельности- это пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Аноним 559: ет, в этой истории ребенок сидел на дешёвом месте.

я поняла, вы оплатили выбор места, мама ребёнка нет. И вы не захотели меняться?

просто посетитель
Москва

С.R.,
Ну почему. Мы так покупали. Брали один комфорт, с багажом. Два эконом базовый, и доплачивали за выбор места, прямо при покупке. Причём именно ребёнку брали эконом базу. Очень удобно. Никакого головняка и нервов, места известны уже в момент покупки.

Екатеринбург

Ник_занят,
А я во сейчас пытаюсь купить и не даёт. Вы по отдельности билеты покупали?

Аноним 945

Kaбанчик,
Тоже не поняла, летела со своей пятилеткой нам дали вместе место. Мамашу с 3 леткой - турки рассадили, ребёнка посадили к нам - третьим пассажиром, а маму через два ряда. И почему я должна была отдельно лететь от своего ребёнка ? Другие пассажиры отказались с ней меняться, ей дали место тоже с мамой и ребёнком.

мама
Екатеринбург

Аноним 945: И почему я должна была отдельно лететь от своего ребёнка ? вы то своим ребёнком, к вам вопросов нет. А вот
Аноним 945: Другие пассажиры

могли б поменяться.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: вы то своим ребёнком, к вам вопросов нет. А вот

ну вот смотрите.
у меня дочь старшая вроде 10 лет -уже большая - может и одна лететь.
НО знаю ее проблемы при взлете и посадке (уши закладывает и болят -что орать готова, и ревет) - не пересяду.
И да - почему должны меняться пассажиры - которые за свои места порядка 100 баксов заплатили?
Поэтому поддерживаю - что с детьми надо в обязательство ввести - садить рядом - а уже потом распределять и продавать остальные места.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: почему должны меняться пассажиры - которые за свои места порядка 100 баксов заплатили?

Тогда повторю

Kaбанчик:
Ну и сидели б и слушали вопли моего ребёнка, а его ещё и вырвать может. А потом он облил бы вас горячим чаем. А потом уснул, положив голову вам на плечо или наоборот, болтал бы всю дорогу.
Или вы б через салон орали «угомоните вашего ребёнка...»

Да и не 100 бак во, а 350 р за место.

Вы тоже с ребёнком, что тут смотреть?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Да и не 100 бак во, а 350 р за место.

кто то писал, что за бронь места заплатил 100 баксов.

Kaбанчик: Вы тоже с ребёнком, что тут смотреть?

ну 10-12 лет уже взрослые достаточно.
Моя во всем взрослая и спокойная и самостоятельная.
Первый раз как раз в том году летели, она сзади сидела. Взлет еще ничего выдержали - а вот посадку...
да еще посадка длилась минут 30-40. Что то все над аэропортом летали.

И да - до последнего случая с крушением -даже не задумывалась - что это еще и мера безопасности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";