Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Yuma,
Вы правы. Просто снова бесит

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: их жертва

Жертва здесь лишь ВЫ - жертва денег, думаю. Остальные - простые достойные люди.

мама
Екатеринбург

по_ганка: Просто снова бесит

Меня он бесил только первые 150 тем, где он высказывал свое некомпетентное и неумное мнение. Щас уже пофигу. Чего и вам желаю.

Пусть нас всех БЕСИТ не он, а наша внутригородская ситуация, которая привела к этому противостоянию вокруг застройки сквера. Но БЕСИТ конструктивно. Давайте просто сделаем так, чтобы

  1. Сквер оставили в покое.
  2. **Ни один другой сквер не тронули и вообще прекратили практику раздачи городских земель в частные руки.
  3. Чтобы в следующий раз побоялись втихушку проворачивать такие вот аферы, как с землей под сквером на драме.**

Вообще, я считаю, что нам, горожанам, надо консолидироваться в любых проблемах, возникающих в этих областях- даже если они касаются пятачка где-нить на Химмаше. Потому что если мы не будем все ВМЕСТЕ тормозить подобные процессы- так все и будет продолжаться , как с отжатием катка у конькобежцев на Уралмаше, или бесконечными точечными застройками.

Екатеринбург

donj: Мне лично например очень приятно, что в нашем городе живут не бессловесные твари, а умные, достойные, смелые люди. Надеюсь и им тоже...

Аж рука затряслась, миллион плюсов вам поставить, да негде :)

мама
Екатеринбург

"....В нормальной ситуации есть выборы, на которых будущий мэр говорит как преобразует город, и люди за него голосуют или нет.

Но у нас в большинстве городов не выборы, а назначения. За таким подходом сразу идут последствия. В таких условиях появляется местный назначенный князек, для которого важно угодить начальству и к нему приближенным. Лояльность начальства важней лояльности людей. Именно это и последовало в городе.

Но я рад, что люди в мешались и не дали в ущерб городу потешить самолюбие очередному олигарху. Появилась даже поговорка, что сердце Росси в МСК, а яйца ЕКБ. И что мы в итоге видим? С самого верха моментально пришел "стоп". И местные чиновники сразу согласились, хотя до этого говорили, что не каких уступок не будет.

Когда правящие не слышат горожан, протесты- единственный способ о себе заявить. Других способов в современной России просто нету. Кто то конечно верит в мифические "письма путину", но это не работает.

Даже амстердамцы в 70-х, точно также добивались вело инфраструктуры для себя. И в итоге у них она есть. Или вот вы думаете, почему в Москве все так хорошо и красиво, тут важны не только деньги. Там очень много протестно настроенных людей, и красота города это попытка им угодить.

Какой вывод можно сделать? У людей есть рычаги давления на начальников. И ими нужно пользоваться, чтоб сделать свои города лучше". Вообще, на дзене чепухи больше, чем нормального, но этот автор ухватил суть.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a35074f57906a6b2fc7e494/bitva-za-ekaterinburg-pokazatelnaia-istoiriia-5ce500b3b9535c00b0b09f5c

Екатеринбург

Папа_школьника: Вы тоже - их жертва

Нет, как бы вам этого не хотелось.

Папа_школьника: Только болтать и протестовать могут, а строить - жила тонка.

Вы в который раз оскорбляете достойных людей. Мерзко. Другого чувства ваши высказывания не вызывают.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Это была титульная статья

что значит "титульная"? С чего вы решили, что е1 - это сплошная журналистика должна быть? Они с таким форматом развлекаются не в первый раз.

Папа_школьника: пока жертвы манипуляций не осознают себя жертвами)) Потом, когда осознают им будет стыдно, пока можно только поржать над ними)))

именно поэтому над вами и ржут

Папа_школьника: бассейн - только начало похоже, много чего город не получит.

логика у вас прекрасная: насильник - хороший человек, серёжки золотые подарил, поэтому надо расслабиться и не кричать, а на утро замазать синяки и всем говорить о своём прекрасном настроении Здорово, что вы с этой логикой тут такой одинокий

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: И какая Алтушкину польза от РКШ, скажите?
Какая Козицыну польза от клиники? Он легко хоть в Шарите хоть в Хопкинса заедет)))
Что у них в этом для себя?)))

Вы думаете это чисто альтруистические проекты? Да за это они кучу участков себе оттяпали, на которых построили то, что приносит им прибыль с лихвой окупает затраты на "некоммерческие" проекты.

дедушка
Санкт-Петербург

Да Папа_школьника просто корчит из себя не понятно что, он же смешон, не ведитесь на него

мама
Екатеринбург

https://amp.ura.news/articles/1036278248

Собеседник агентства, знающий настроение в свердловском истеблишменте, утверждает, что после случившегося Игорь Алтушкин рассматривал возможность сворачивания всех программ по поддержке общественных мероприятий в Екатеринбурге. Первым мог пострадать Всемирный боксерский форум, а затем — любимая горожанами Ural Music Night (пройдет 28 июня).

«Странно делать подарки людям, которые 9 мая приходят в организованный Игорем Алексеевичем [Алтушкиным] иммерсивный театр на Плотинке, смотрят концерт Олега Газманова, а через четыре дня яростно сносят забор, где планировался другой его же проект, оскорбляют лично его в социальных сетях, обвиняют в отсутствии любви к городу», — рассказал источник агентства.

Детский сад. Может, горожанам тоже объявить байкот его коммерческим организациям?

дедушка
Санкт-Петербург

Yuma,
Я согласна, бойкот хорошая штука, но надо донести это до широких масс

мама
Екатеринбург

Т.е. мы лишимся боксерских состязаний и пивных фестивалей. Кошмар! Как дальше жить!

Екатеринбург

Yuma: после случившегося Игорь Алтушкин рассматривал возможность сворачивания всех программ по поддержке общественных мероприятий в Екатеринбурге

Можно закидать меня помидорами, но мне пофиг на Всемирный боксерский форум (вообще не люблю бокс, считаю мордобоем), Ural Music Night, фестиваль Red Bull - ну не мои и не моих близких форматы это. Вот если бы он проспонсировал строительство метро, детсадов, школ, объектов дворового спорта и детского (да и возростного) досуга - то была бы ему честь и хвала.

Екатеринбург

ТAИС: Ural Music Night,

Другие спонсоры найдутся, тоже мне, обиженка нашлась.

мама
Екатеринбург

URA.RU, [10.06.19 17:15]
В мэрии Екатеринбурга началось заседание рабочей группы по поводу проведения опроса о месте строительства собора Святой Екатерины.

По идее, сегодня должны составить финальный список площадок, который будет выноситься на общегородское голосование.

URA.RU, [10.06.19 17:17]
Депутат Алексей Вихарев просит исключить сквер из списка площадок, несмотря на одобрение места архитекторами. Основной посыл - горожанам не нравится, а Екатеринбургу нужен мир.

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:13]
На рабочей группе какая-то фантастика происходит. Для начала дали "Паркам и скверам" дополнительные пять голосов в рабочей группе (теперь их 10 из 28 - все еще не большинство, но уже интереснее для сторонников сквера), да еще и ставится вопрос об исключении сквера у театра Драмы из списка площадок.

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:18]

Представители "Парков и скверов Екатеринбурга" пришли на заседание рабочей группы по храму святой Екатерины в футболках с фразой "Люди с улицы" – так их в прошлый раз назвал представитель епархии отец Вениамин (Райников)

URA.RU, [10.06.19 17:20]
Депутат Александр Колесников против предложения Алексея Вихарева исключить сквер из списка площадок: «Я вот здесь хочу храм».

[Переслано из 66.RU]
Депутат Александр Колесников опять говорит что-то странное: «Не будет храма — будут мечети, еще одну Швейцарию получите. Правительство будет работать лучше, освящаемое колокольным звоном». Что?!?!?!

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:22]
Депутат Александр Колесников выступает против того, чтобы исключать площадку сквера у драмтеатра из опросника, многократно одобряя сам себя фразой "все с этим согласны". По его мнению, "все согласны" с тем, что в Екатеринбурге должен быть храм Екатерины, должен быть обязательно в центре, должен восстанавливать историческую справедливость и будет большим подарком городу. "Парки и скверы" говорят, что не согласны, и Колесников обещает их учесть "особым мнением". Посмотрим, что скажет глава Екатеринбурга.

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:23]
Высокинский, как выяснилось, за прошедшие три дня с РПЦ и спонсорами проекта (руководителями УГМК и РМК) не встретился, и пока сквер у Драмтеатры из листа вычеркивать не готов.

дедушка
Санкт-Петербург

Колесников идиёт, простите?

Наши - молодцы, горжусь ими

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Про Колесникова тоже мне новость У вас были сомнения????

мама
Екатеринбург

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:30]
Так, видимо сегодня решения не будет - Высокинский говорит, что хочет из тех шести площадок, которые определил в минувшую пятницу с градостроителями, выбрать три-четыре, или вообще дать горожанам "выбирать из двух". На этой неделе он должен обсудить "шорт-лист" с епархией и спонсорами строительства храма.

Напомним, в пятницу нашли шесть площадок:
– Пустырь на перекрестке улиц Белинского и Фурманова.
– В сквере у Драмтеатра (но с обязательными корректировками проекта, в частности при условии уменьшения объемов храма и смещения его к улице Бориса Ельцина).
– Ул. Горького, 17 (бывший приборостроительный завод).
– В акватории за Макаровским мостом.
– На улице Татищева (площадка «Стражи Урала») – предложение архитекторов.
– На месте снесенной телебашни.

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:30]
Высокинский заверил, что деньги на опрос горожан он найдет и назвал все отличные от этого позиции "провокацией".

E1.RU News, [10.06.19 17:30]
[ Фотография ]
Вот, кстати, варианты, кто и как будет проводить опрос.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Вот, кстати, варианты, кто и как будет проводить опрос.

такая каша, кстати, в этих вариантах!

мама
Екатеринбург

Йеннифер: E1.RU News, [10.06.19 17:30]
[ Фотография ]
Вот, кстати, варианты, кто и как будет проводить опрос.

В первом варианте инициатором значится глава, хотя я точно помню, что это на прошлой раб. Группе предложил Вихарев, с бумажки ещё читал. Да все они там заодно, что уж делить на думу и главу.

мама
Екатеринбург

Колесников - самовыдвиженец и скорее человек от наших обиженных спонсоров. Он на всю голову пришибленный, а хамло такое, что Жириновский нервно курит в сторонке. Избирался от Железнодорожного района. Работает руководителем УК РЭМП Железнодорожного района.

мама
Екатеринбург

Председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров говорит о проблемах с проведением опроса:
«Так быстро опрос не провести. Летом, я думаю, не сможем при всем желании. Не раньше сентября».
До этого мэр Высокинский говорил о планах провести опрос в июле. Опрос, кстати, оценили в 13 млн рублей.

Парки и скверы Екатеринбурга, [10.06.19 17:43]
Захаров предлагает исключить площадку у театра Драмы, чтобы мог быть достигнут консенсус.
Парки и скверы Екатеринбурга, [10.06.19 17:45]
Высокинский: «Наша цель — искать консенсус». Также он предлагает не обсуждать исключение или добавление площадок.
«Идём работать дальше»

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:47]
Высокинский: "Я бы предложил сегодня не заходить в крайние варианты: исключить площадку, добавить. Просил бы сегодняшнюю информацию принять к сведению чтобы мы могли идти дальше".
Вместо этого глава Екатеринбурга предлагает решить сколько будет избирательных участков для опроса, в какой день пройдет этот опрос и так далее. Город готов организовать на участках видеонаблюдения и взять на себя функцию организации опроса. При этом вопроса в повестке сегодняшнего собрания рабочей группы нет. И чего сегодня собирались

мама
Екатеринбург

donj: УК РЭМП Железнодорожного района.

Жулье редкостное. Не удивительно.
Но кстати управляйки повязаны с криминалом, может его и ОПС двинули в депутаты.

мама
Екатеринбург

Александр Высокинский:

— Учитывая, что вся эту ситуация началась со сквера, то исключив его, мы повлияем на опрос в целом. Так мы отсечём ту часть, с которой все и началось. Моя позиция, что проведение социологии на горячую голову, может привести только к обострению.
Парки и скверы Екатеринбурга, [10.06.19 17:53]
Алексей Мосин напоминает о том, что только на основании одного опроса ВЦИОМ сквер у театра Драмы стоит исключить из списка площадок. Напомним, 74% опрошенных высказались за сохранение сквера.

Парки и скверы Екатеринбурга, [10.06.19 17:54]
«3200 человек, они у меня в папке. 3000 за, 200 — против»

Мэр опять говорит об «общественных обсуждениях» по проекту благоустройства, проведённых на сайте Администрации, так, как будто они были голосованием. Напомним, обсуждение проекта благоустройства — это не голосование «за» или «против», а способ внесения корректировок в проект на основании общественного мнения.

Znak Екатеринбург, [10.06.19 17:55]
Высокинский: "Давайте говорить по организации: как нам сделать опрос, дающий гарантии, что горожане ему поверят. Процесс непростой, мы каждый день в диалоге, занимаемся. Вот примем мы решение – уберем, выйдут завтра православные – что, опять будем ждать что скажет президент? Это наш с вами вопрос, местного значения".
Значит как проводить референдум местный - то это не вопрос местного значения, а как грозит "вмешательство президента" - вопрос местный.

мама
Екатеринбург

donj: Колесников - самовыдвиженец и скорее человек от наших обиженных спонсоров. Он на всю голову пришибленный, а хамло такое, что Жириновский нервно курит в сторонке.

E1.RU News, [10.06.19 17:58]
Все-таки Колесников умеет разжигать. Вот на мэра наехал.

  • Почему вы вмешиваетесь в компетенцию думы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";