Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

Екатеринбург

Алиса_: костыль для слабых духом

Абсолютли, всегда то же самое пишу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Алиса_: костыль для слабых духом

Генералиссимус Суворов, маршал Жуков, Алексей Леонов космонавт....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: это называется обрядоверие. Оккультизм ,проще говоря

ии?? Мне все равно как это называется))

Екатеринбург

madam coco: Генералиссимус Суворов, маршал Жуков, Алексей Леонов космонавт....

Они тоже боялись смерти, но только истинно сильные духом могут преодолеть этот страх и не уповать на рай и ад.

Екатеринбург

madam coco: Мне все равно как это называется и вам так же все равно, что ваши суеверия (и вашей знакомой) имеют мало общего с учением Христа. Ясно.
(вообще лучше б у священника спрашивать , сколько и куда свечек и какие службы заказывать...но о чем это я)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: и вам так же все равно, что ваши суеверия (и вашей знакомой) имеют мало общего с учением Христа. Ясно.
(вообще лучше б у священника спрашивать , сколько и куда свечек и какие службы заказывать...но о чем это я)

Светоч, ноша не тянет, как же я без вас не догадалась у кого спросить ?))

Екатеринбург

madam coco: ак же я без вас это всего лишь мое мнение, не убивайтесь так.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: это всего лишь мое мнение

Næturylur: ваши суеверия (и вашей знакомой) имеют мало общего с учением Христа. Ясно.

Звучит как истина в последней инстанции, а не частное мнение пользователя форума для родителей))
Я , грешным делом , подумала что батюшка сидит на форуме и просвещает мирян неразумных.

Екатеринбург

madam coco: Звучит как истина в последней инстанции, а не частное мнение пользователя форума для родителей звучит как вердикт) вы не из райотдела образования?
madam coco: , подумала что батюшка сидит на форуме а что необычного в моем совете обратиться к священнику, а не к бабусе? помнится, это было нормально когда-то.

ну , ваше дело. Согласиться с тем ,что надо танцевать ритуальные танцы при поминовении усопших - простите, не могу. Сама поминаю тех кто ушел ,есть же определенный порядок. Часто от продающих шали, иконки и свечи слышу всякие забористые советы, но им не следую .

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: звучит как вердикт) вы не из райотдела образования?

да вы что, где я и где образование?))

Næturylur: а что необычного в совете обратиться к священнику ,а не к бабусе?

Близкие попросили, как минимум, в трех заказать, в том числе и в монастыре, спорить станете?.Мнение батюшки на этот счет знаю, правда прочла все уже после совершения поминовения. Нет строгих правил и предписаний в Церкви на этот счет., поэтому не считаю совет бабушки "забористым", "ритуальными танцами" тоже не считаю.

Екатеринбург

madam coco: спорить станете не, зачем. Считайте ,что вы на своем настояли , если вам от этого легче. (...)

Ну и подводить под этот обычай требование чтоб в ЦЕНТРЕ города было МНОГО храмов - как-то неуклюже.
Кому это на самом деле надо - ясно. А "простых прихожан" используют втемную, ибо вполне организованны, послушны, эмоциональны и не критичны. Армия.
И даже то , что их фактически обделят при распределении дорогого пирога (пишут в городских группах о детских кружках робототехники при храмах, библиотеке...но замышлялось-то гораздо бОльшее на месте приборостроительного) - не заметят или спишут на волю Божию))
(...)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: не, зачем. Считайте ,что вы на своем настояли , если вам от этого легче. Сестра у меня тоже чуть на голове не скачет, чтоб ритуалы исполнить. Прям узнаю ее, сестренке 50, младшая) Наверное , многим так легче.

Бинго! Но я не настаиваю и на голове не скачу, личное дело каждого, считаю...)

Næturylur: Ну и подводить под этот обычай требование чтоб в ЦЕНТРЕ города было МНОГО храмов - как-то неуклюже

Вааще никак не подводила.
Но сторонник Храмового комплекса в центре, да.

Екатеринбург

madam coco: сторонник Храмового комплекса в центре это как раз понятно.
"...Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Næturylur: это как раз понятно.
"...Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту"

)) А Вы клевая))

Екатеринбург

взаимно

мама
Екатеринбург

Ого, у меня тут осталось не прочитано несколько сот сообщений!
Пропала я отсюда перед самым опросом, ну, да и думаю, смысла нет уже комментировать, это уже все сделали
Спасибо всем собеседникам за активность в этой теме, я узнала с новой стороны многих людей, и некоторые очень даже порадовали
Одним из главных результатов, помимо отвоеванного сквера, считаю в этой истории небольшие, но важные подвижки в общественном сознании, и вот это:

juliamama: Варламов Екб поставил на первое место в рейтинге городов России


Дело не в Варламове, конечно, а в том, что город задал тренд!

DiF
бабушка
Екатеринбург

А знаете,что разница в 20% в наш проигрыш ~ это наш выигрыш) у них реклама была везде, а у нас нет, и нас меньшенство, но всего то на 20% меньше, я считаю это победой)

мама
Екатеринбург

Вишенка на торте )))))

Znak Екатеринбург, [22.10.19 10:09]
Доброе утро! В думе Екатеринбурга заседание началось с хороших новостей: фракция «Единая Россия» предложила депутатам обратится к мэру Александру Высокинскому с просьбой отдельно рассмотреть вопрос по переводу сквера у Драмтеатра из земли под религиозные нужды в территорию общего пользования.
Правда, ранее Высокинский уже внес проект ПЗЗ, где этот вопрос есть в общем пакете поправок, но чего не сделаешь, чтобы выглядело красиво.

мама
Екатеринбург

Содружество «Открытое мнение» провело в Екатеринбурге опрос общественного мнения в связи со строительством собора святой Екатерины. Социологи обзвонили 831 жителя города — результаты получились любопытные.

мама
Екатеринбург

Угрозы Константину Киселеву.

https://www.facebook.com/100000229961656/posts/3436125483071750?d=n&sfns=mo

"Без предисловий. Несколько минут тому назад прошли три звонка. Моей помощнице, теще и жене. Все три звонка с угозами убийства, насилия и "советом" - брать детей и валить из города. Звонки с одного и того же телефона. Одним голосом. Называют имена детей, то есть все не просто так.

Потом пришла СМС теще о том, что нас нет в живых. Человеку за семьдесят. Потом СМС жене.

Звучат слова - "за храм", но слово "храм" произносится равнодушно. Возможно, что для прикрытия. В фонд "Свяой Екатерины" мы сразу сообщили, что их, возможно, подставляют.

Помощница заявление в полицию уже по телефону сделала. Боится сильно. Не может заставить себя выйти из дома. Позвонил в полицию и я. Кроме того, семьей идем завтра подавать заявление очно.

Мне не звонят, терроризируют близких и родных. Так и живем. Точнее, как-то живем."

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер,
Твари

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Йеннифер,
Но у полиции есть более интересные занятия. Слов нет.

Надо распространять информацию!

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Но у полиции есть более интересные занятия.

На Алексея Беззуба напали 4 месяца назад - и несмотря на записи с камер, результата расследования - НОЛЬ.

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Разбогатели, а методы работы остались прежними, а-ля 90-е...
Для себя я выводы сделала давно, ноги моей больше не будет ни в одном храме Екатеринбурга. И на выборы буду всегда ходить.

мама
Екатеринбург

Здание библиотеки во дворе Приборостроительного завода отказались признавать памятником архитектуры

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66378526.html

И почему я не удивлена?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";