Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить «чуть-чуть впроголодь»

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 677: что макарошки приготовить быстрее

так мы же не о скорости, мы же о пользе, макарошки переработанный бесполезный продукт, мало там витаминов один клейстир в кишечнике будет. Любые овощи кстати я тушу на сковородке с водой не дольше 15 минут, ну порезать их 5-10 мин. часть свежих, часть заморозки беру, Одновременно могу рис к ним отварить.
За 15 минут после работы я могу приготовить: гречка + салат из капусты и зелени, или
чечевица (пачка 60 руб) варится 10-15 мин) можно туда потереть морковку, в конце свежий помидор порезать + любой салатик. (бюджетные салаты могут быть из свеклы, морковки, капусты, редьки, яблочка)
утром я ем кашу и ягоды заморозку или любой фрукт туда крошу (яблоко мандарин груша финик, все что есть в наличии), но чаще всего смородина или клюква. Сахар никогда не кладу. я его не ем.
сегодня например на работу взяла чечевицу красную с помидоркой свежей, 1 картошинку отварную в мундире, салат из зелени капусты огурца семян льна.
Вот так и питаюсь 15 лет козьей едой)) я не люблю долго готовить, все делаю за 15 минут. Ну вот только если запекаю овощи. то как то долго 30-40 минут получается, тыкву одно время часто запекала, вроде она недорогая была, большая, на много раз хватало.

просто посетитель
Екатеринбург

aum,
Это вы описали выше своё меню? И больше нет перекусов? Сколько у вас рост/вес, мне просто интересно стало.

aum
мама
Екатеринбург

Zadilika: Это вы описали выше своё меню?

это мое меню да, меня спросили что быстро приготовить если не макарошки)) мой рост 170 вес 54 , перекусы есть - пью цикорий или травяной чай с семечками (тыква, подсолнух орех бразильский грецкий) или фиником , плюс сейчас еще фрукты покупаю - клубника, абрикос. Больше ничем не перекусываю. В принципе 80% времени так питаюсь, в выходные или в отпуске могу позволить мучное.

Аноним 677

aum,
Понятно....так я люблю питаться, но это дорого....то ли сварить пачку макарошек пресловутых за 50 рублей и сыра потереть рублей на 30 то ли пачку заморозки за сотню, и мужики бубнить будут что не наелись -значит надо мясо ещё или хоть куру.....

Екатеринбург

aum,
Вы вегетарианка? В принципе хорошее меню, злаки, бобовые овощи. Но я без животного белка не умею).

Екатеринбург

Aum, давайте дружить! Прям моя тема)))
Знаете, слегла год назад мама. Полжизни на булках, пряниках, колбаске. Сосуды не выдержали((( Зато шкафы ломяться от нарядов, вечно бегала по магазинам , искала нужную кофточку, туфли... 70 лет- нет человека. Жила на 9-10 тыс.

Екатеринбург

Вот, у меня перед глазами был пример неправильного питания- очень печальный пример. Меня как перезагрузило! За месяц стала веганом, иду к сыроедению. Денег уходит меньше-реально! Когда наполняешь себя полезными веществами- есть хочеться меньше. Где- то фраза из фильма про то, что копаем могилу ложкой- 100% так! Мы то, что едим.

Сочи

Аssiya: Хочется решить проблему - подход неверный.

Он ведь не единственный. Но эту тему нужно поднимать постоянно, кто-нибудь да задумается. А извратить любую фразу можно кому как выгодно. На предыдущей странице пример про клубнику
"Вы пенсам клубнику предлагаете? Кококо..."
Вот еще пример))

Аноним 677: но это дорого...

Аноним 677: то ли пачку заморозки за сотню

aum: Любые овощи кстати

aum: часть свежих, часть заморозки беру,

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 677: .так я люблю питаться, но это дорого..

ну нет же миленькая не дорого)) пачки чечевицы надолго хватит, гречки тоже. капуста дешевая, тыква, картофель запеченый)) макарошками не надо увлекаться, мало там ценного

Кампанулла: Вы вегетарианка? В принципе хорошее меню, злаки, бобовые овощи. Но я без животного белка не умею).

наверное вегетарианка, я не люблю классификаций. Но животную пищу я не ем. Мне хорошо на таком питании. Думаю всем не помешает есть побольше овощей и цельной пищи, а не переработанной типа макарон, хлеба, печенья, булок, колбас, всего что на производстве делают.

кошкин дом: давайте дружить! Прям моя тема)))

конечно давайте))

кошкин дом: Полжизни на булках, пряниках, колбаске. Сосуды не выдержали(((

вы из этого сделали выводы? у меня тоже мама от рака умерла, еще моложе была. Я тогда очень задумалась о здоровье, питании и как предотвратить рак. Я четко поняла что медицина не поможет и официальными методами если что я лечиться не буду.

aum
мама
Екатеринбург

кошкин дом: За месяц стала веганом, иду к сыроедению.

с сыроедением аккуратнее, слушайте себя, у меня был опыт)) это хороший вариант когда вы все сами выращиваете, а в современных продуктах, особенно из пятерочки уже не та пищевая ценность что даже 50 лет назад. Селекция и истощение почв сделали даже овощи и фрукты другими. более сладкими но менее ценными по микроэлементам. Просто ешьте больше свежей пищи, полностью на сыром на Урале с продуктами из супермаркета, ну такое.. Я уже много лет так питаюсь, пишите в личку, все свои ошибки вам расскажу))) А в основном конечно очень оздоровилась, в 27 думала развалина уже , столько хрони было, вечно усталая.

Екатеринбург

Посмотрите ролик на ютубе" почему нельзя пить молоко". Жестко, но многим хватает его, чтобы сделать выводы- надо им это или нет. У меня дети, пока, только мороженое иногда едят...про остальное даже не вспоминают.

Екатеринбург

Вернемся к высказыванию г-на Онищенко. Многие согласились, что он прав. Я тоже так считаю- умеренность во всем. Но печально, что нашим современным пенсионерам хватает, только на еду, квартплату и одежду. Не готовы были советские люди вот к такому будущему! Все с ног на голову после ссср! Поэтому и обида у многих. Вон немцы и американцы путешествуют на пенсии. Да путешествуют. Они к этому всю сознательную жизнь готовились, откладывали, формировали. Куча стран, где нет вообще пенсии. Но у нас было в ссср так- и это устраивало всех. Теперь только мы- будущие пенсионеры покажем сможет ли человек выжить и достойно жить на пенсии. Как показала практика многих стран- готовимся заранее, думаем головой, государство обеспечит только минимум. Я для себя уже решила, что если богатств не накоплю, то поеду в деревню- садить огород, а корову заведу, чтобы смотреть в ее добрые глаза и водить пастись на лужок)))

aum
мама
Екатеринбург

кошкин дом: Я для себя уже решила, что если богатств не накоплю, то поеду в деревню- садить огород, а корову заведу, чтобы смотреть в ее добрые глаза и водить пастись на лужок)))

у меня тоже два варианта или деревня или индия)) ну индия на зиму) но я уже небольшую базу подготовила) и продолжаю))

кошкин дом: только мороженое иногда едят.

с мороженками поаккуратнее, сижу какраз читаю книгу про рак, вот цитата про молочное:
"Самым опасным ингредиентом этого токсичного коктейля является очень сильный гормон роста IGF-1. Он проду-цируется в больших количествах коровами, которым дают «бычий гормон роста» или rBGH для стимуляции выработки молока. Этот гормон IGF-1 является очень сильным стимулятором деления и роста клеток и способствует включению и развитию ракового процесса. Кстати, продукты типа мороженного и сливок имеют в несколько раз большую концентрацию этого гормона и токсинов."

Екатеринбург

Ааа..жесть. Будем и это убирать. Может нам отдельную тему создать? Здоровое питание)))

aum
мама
Екатеринбург

кошкин дом: Ааа..жесть. Будем и это убирать. Может нам отдельную тему создать? Здоровое питание)))

не уверена что кроме нас еще есть такие кадры)) я тут если говорю что мясо молоко не ем, уже готовы камнями кидать и в эту тему набегут ппшники и местные доктора доказывать как мы скоро помрем на овощах и это вовсе нездоровое питание)) это надо на какой то профильный форум или чисто в личке общаться.
кстати есть мороженки без молока и сахара)) видела в радуге, сама ела такую, на кокосовом молоке. Либо есть сорбеты, они без молока но с сахаром.

Аноним 116

кошкин дом: корову заведу, чтобы смотреть в ее добрые глаза и водить пастись на лужок)))

Главное, чтоб здоровья хватило говно за ней зимой выгребать, а летом некогда будет гулять и в глазки смотреть, сено косить и огород копать будете.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 116: Главное, чтоб здоровья хватило говно за ней зимой выгребать, а летом некогда будет гулять и в глазки смотреть, сено косить и огород копать будете.

а вам обязательно го*на на вентилятор то кинуть дайте человеку помечтать)) я тоже коровушек люблю, но как то издалека

Екатеринбург

кошкин дом,
aum,
Ну правда создайте такую тему, очень интересно будет почитать про ПП и ваш опыт. И лезть туда не будут любители печенек и макарошек.

Екатеринбург

Навоз и огород- это же самый здоровый труд! Планирую вместо картохи тапинамбур садить- он вообще как сорняк растет. Сейчас, вообще, интересные методы садоводничества...прям руки чешутся)))

Екатеринбург

SvetlanaN,
aum, ну что рискнем?

aum
мама
Екатеринбург

кошкин дом: aum, ну что рискнем?

попробуйте) я могу писать там интересные факты о питании, токсинах, добавках, травах. Также кидать видяшки и книги интересные)) главное без анонимов сделать. Ну и всех критиканов как то избежать, не люблю я доказывать и спорить. Все что надо я уже себе самой доказала. Обычно когда мне начинают говорить как я не права я широко улыбаюсь только)) Только вот в каком разделе такую тему размещать?

Екатеринбург

. Ну и всех критиканов как то избежать, не люблю я доказывать и спорить. Все что надо я уже себе самой доказала. Обычно когда мне начинают говорить как я не права я широко улыбаюсь только))
Вот аналогично)))

aum
мама
Екатеринбург

кошкин дом: Вот аналогично)))

давайте научу цитировать)) так удобнее читать, выделяете текст цитаты на которую отвечаете и жмете кнопку цитировать))
но если вы с телефона. то бывает сложнее.

Екатеринбург

aum: о если вы с телефона. то бывает сложнее.

Вот так)))

aum
мама
Екатеринбург

кошкин дом: Вот так)))

тогда понятно)) не парьтесь))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";