Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить «чуть-чуть впроголодь»

Аноним 13

Аssiya: можно купить кг филе (инд.299 кур 150), сделать фарш,

В пешей доступности индейка 400+ руб.,кур 200+, ехать куда то нет здоровья.Фарш крутить с артритом и разрушеным( замененым) плечевым- из области фантастики( это так, к примеру). И сколько таких как я... Лишнего веса нет почти( при росте 160, 59кг), но дело даже не в этом , а в качестве продуктов , которые могу себе позволить...Печально всё у пенсионеров многих.

Аноним 717

undefined

Лето: я еще и про курицу писала, если что.

это единственное что может позволить себе купить моя мама пенсионерка, кроме дешевой колбасы. И ей эта курица уже поперек горла стоит, как и картошка с макаронами, а ничего другого на ее пенсию и не купишь, после оплаты коммуналки и покупки лекарств (всего на 1 тыс в месяц, т.к он не очень больная у меня, по сравнению с другими). А уж про то как она виртуозно разделывает эту курицу на миллион частей даже и не говорю. И вы думаете что она не хочет нормального мяса? Говядина, индейка, свинина, кролик... Мы ей покупаем, но на свою пенсию она может покупать только по 1 курице в неделю

папа

svetlonec: А у нас сразу воспринимается как политическое вступление

ну да, как руководство к действию, или оправдание своих поступков/слов

мама
Екатеринбург

Онищенко прав, жрать надо меньше. Но как это сделать? Посоветуйте

aum
мама
Екатеринбург

Все правильно Онищенко сказал, в пожилом возрасте излишнее потребление пищи во вред. Физ нагрузка и легкая еда. Не вижу никаких издевательств.
Все кто пишут что это дорого ошибаются - сезонные овощи и крупы не дороги - гречка, овсянка, пшено, рис, чечевица, картофель (зепекать), зелень, свекла, капуста. морковь, яблоки, редька, репа, кабачки , баклажаны и т.д. В сезон это все мега дешево, я режу и замораживаю овощи. ягоды. Мучное сладкое молочка вообще мусорная еда, от нее одни болезни. летом красота, ходи гуляй, можно покупать свежие овощи или выращивать свои.
Всем очень рекомендую фильмы о здоровье и питании на ютуб "При чем тут здоровье?", "Толстый, больной, почти мертвый" "Ест тебя заживо", там какраз о связи питания и ведущих заболеваний.

мама
Екатеринбург

Ставку делают на подрастающее поколение - деньги платят матерям за рождение детей и по уходу за ребенком. На пенсионеров денег не хватает.

aum
мама
Екатеринбург

Стерва: Онищенко прав, жрать надо меньше. Но как это сделать? Посоветуйте

сила воли плюс характер)) ну и по опыту скажу если убрать из рациона все мучное и сладкое, аппетит убавится. Нет постоянного желания что то поесть. Сахар не скачет так. Можно попробовать систему 8/16, тоже хорошо усмиряет аппетит, 8 часов едим, 16 голод, так каждый день)

мама
Екатеринбург

aum: все мучное

хлеб это мучное?

мама
Екатеринбург

Полюбила хлеб, понятно что вкусный, а не любой. Но вот прямо хочу хлеб. Пуза растет, суставы начали болеть

мама
Екатеринбург

undefined

aum: картофель (зепекать), зелень, свекла, капуста. морковь, яблоки, редька, репа, кабачки , баклажаны и т.д. В сезон это все мега дешево

ну не мега...И потом, это тяжело. Мне притащить из магаза капустину, упаковку картошки и пачку молока и то тяжеловато. А картоху и морквой почистить еще надо. Плохо одиноким пенсионерам, что ни говори, и многие рады были бы получше питаться - а не на что...

aum
мама
Екатеринбург

Стерва: хлеб это мучное?

безусловно, там есть мука. Я когда хочу разгрузиться вообще исключаю все что содержит пшеницу. Да и в обычное время крайне редко мучное, раз в неделю кусочек или реже еще.

Стерва: Пуза растет, суставы начали болеть

посмотрите фильмы которые я выше рекомендовала. И попробуйте недели на три убрать из питания всю переработанную пищу, также сахар мучное (глютен ) и молоко. И посмотрите как ваше состояние после этого. Если конечно вам хочется быть здоровой и стройной))) Кто то принципиально не готов ничего менять, проще пить таблетки.

вспомнила сов. фильм "сладкая женщина",
там героиня, намазывая булку маслом и заедая селедкой, жалуется мужу на покалывания в боку. Муж ей говорит, что жирного много на ночь ест, на что она возмутилась: ну что ж мне теперь в питании себя урезывать?
тут на 44:15

aum
мама
Екатеринбург

Аssiya: ну не мега..

осенью брала ну очень дешево все. я про сезон пишу.

Аssiya: И потом, это тяжело. Мне притащить из магаза капустину, упаковку картошки

я не люблю тяжести, капусту беру мелкую, картошку наразвес штуки 3-4, вот сейчас поесть. Не аргумент.

Аssiya: А картоху и морквой почистить еще надо

можно просто помыть, щеточкой железной, так даже полезнее. Понятно что проще полуфабрикат кинуть в микру. Но мы тут о здоровой и полезной еде, а это всетаки я считаю не промышленная еда,

Аssiya: Плохо одиноким пенсионерам, что ни говори

однозначно, в цивилизованном обществе должен быть налажен уход за такими людьми, от государства , церкви... не знаю есть ли это сейчас.

aum
мама
Екатеринбург

venth: ну что ж мне теперь в питании себя урезывать?

действительно)) часто такое слышу)) ну надо приоритеты расставлять. кому то здоровье, кому то вкус, хотя допустим я свою еду люблю )) по сахару не грущу, мучное конечно это наркотик, но я без него по другому себя чувствую и вес и фигура другие совсем, поэтому буду и дальше ограничивать по максимуму.

мама
Екатеринбург

aum: Если конечно вам хочется быть здоровой и стройной

здоровой хочу, стройность меня мало волнует

мама
Екатеринбург

Аноним 81: удивляет

Я вот закономерность заметила... как только в стране снижается уровень жизни, открывается больше пивных и хлебовыпечных магазинов. Чуть только уровень жизни начинает повышаться - такие магазины потихоньку сдуваются. Не исчезают совсем, нет. Но количество уменьшается.
Людям хочется вкусно кушать, а всякие пироги и плюшки дешевле, чем овощи-фрукты и натуральное мясо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 81: Вот это и удивляет: пенсии минимальные, а людей в возрасте с избыточной массой тела много.

Потому что сидят на картошке, хлебе и лапше. Творог, мясо, рыба, фрукты, это роскошь. А капустой сыт не будешь.

мама
Москва

aum,
Подскажите, почему молочка зло. Творог там, йогурт греческий, кефир?

Екатеринбург

aum,
зимой у нас какие сезонные овощи? если морозильной камеры нет то и заморозить много не получится. и получается зимой только крупы едим? ну капусту еще может...

мама
Екатеринбург

aum: из рациона все мучное и сладкое, аппетит убавится

Не убавляется, и через час после капустки с кабачками хочется есть, а через полтора жрать. Гляну фильмы..

Екатеринбург

Лето: можно купить кг филе (инд.299 кур 150),

289 руб стоит 500 гр индейки, и 238 руб филе куры по акции за кг. Где они по вашим ценам?

Зойка-пересмешница

Аноним 81: Вот это и удивляет: пенсии минимальные, а людей в возрасте с избыточной массой тела много.

Потому что питаются самыми дешёвыми продуктами . Хорошее мясо, овощи, фрукты им не по карману.

Екатеринбург

Мама Июнь: Я очень немного вижу полных стариков. стариков да. А стару...женщин под 70 - очень много. Еле ходят, бедолаги ,вперевалку...
но это не от веселойжизни, а от дешевой еды.

Екатеринбург

Дома хозяюшка: Они полные потому что дешёвое питание едят. Ну нет у них денег на приличное мясо, хорошие овощи

hirabambyna: потому что на нормальное питание не хватает.

поверьте, даже если у них будут деньги, они на другие нужды пойдут(сад, дорогие подарки внукам и др)
а есть всё равно будут продолжать

Дома хозяюшка: сосиски самые дешёвые непонятно из чего и макароны с картошкой, хлеб да пироги какие нибудь -вот и пожалуйста лишний вес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";