Внук депутата запугал одноклассников и обещал «сломать голову» учителю

Хрустик

Четаржу,
Ну идите поблюйте, кто ж вам мешает???
Если вам повезло (вашей заслуги в этом очень не много) и вы не сталкивались с подобной ситуацией - это не значит что те кто столкнулись заслужили поливание грязью.
Я столкнулась: мой сын себя в школе так себя не вёл (не идеал был, но все же крутился, мог за парой других активистов громко заговорить, сидеть на уроке и ничего не делать), а вот дома после школы похожие истерики я видела. И это ребёнок, которого в детском саду хвалили и ставили в пример, что с ним очень легко. И решить данную проблему не быстро: это только вместе родители-невролог-психолог-Учитель. Нам повезло с опытным педагогом (не говорю что идеальным, но опытным и заинтересованным; кстати нелицеприятные вещи она озвучивала родителям не стесняясь). И мой сын, и другие ребята (которых бы загробили тут на сайте, ибо один из них мог не просто подойти и пригрозить как на видео, а реально ударить) - в 3 классе выровнялись, проблемное поведение скорректировано. В 3 классе милые зайки (с хорошим поведением в первые 2 года, именно они смеялись над неудачами одноклассников, местами очень унизительно) отжигать драками начали (почему то в основном девочки) и Учитель на них внимание своё переключила. Но ещё раз повторю - огромный поклон учителю от многих родителей класса за профессионализм и настоящую совместную работу с родителями.
Знакомым у меня не так повезло - они итогом ушли на домашнее обучение (хотя мальчик очень интеллектуально одаренный).
И судя по стартовому посту-новости: родители других детей и Учитель об’еденились и выживают неудобного ученика (в Новости попало только из- за родственника депутата). Выдавят этого, найдётся следующий и его давить будут.

Аноним 513

FEoktista: бесполезно в таком состоянии говорить спокойным тоном. Она погасила его. Цель достигнута. Он отошел от мальчика на которого нападал

+1
Реально может НЕ слышать ребенок мягкий спокойный тон. Воспринимать как фоновый шум. И не реагировать.
Это на детских площадках видишь: стоит незамутненая такая мамочка возле песочницы и спокойным ласковым тоном повторяет: Сереженька, не бей мальчика лопаткой по голове - лопатка может сломаться. Всё же верно вроде делала: тон спокойный, логически свое требование обосновала. Но вот почему-то не работает такое.

мама
Энгельс

Prima Fаcie: у учителей должен быть навык справляться с такой ситуацией.

Это учитель общеобразовательной школы. Ранее такие дети не предполагались в нормальной школе. А навыки были у учителей коррекционных школ. Есть у нас в классе подобный мальчик. И что с ним делать мы не знаем. Он дерется, срывает уроки, ругается матом, кидался в учителя учебниками и обовью. Часто сбегает с физкультуры, а физрук его бегает и по школе вылавливает при этом оставив остальных детей в спортзале одних. А мамаша на собрании сидит и улыбается. А когда мальчишки кучкой его немного помяли полицию вызвала. И переводить его в другую школу категорически не хочет. Водит его с психологу. По нему явно психиатр плачет. И как от него избавиться? И как с ним можно разговаривать?

мама
Екатеринбург

Муся: Натуральная агрессивная обезьяна.

+

Астра: Где гарантия,что завтра он пинать или плевать в педагога не надумает?

или что-то похуже гораздо. Вот где страшно то. Нет тормозов у человека в начальной школе!!!

Аноним 513: стоит незамутненая такая мамочка возле песочницы и спокойным ласковым тоном повторяет: Сереженька, не бей мальчика лопаткой по голове - лопатка может сломаться.

Видела в парке Маяковского, красивую девушку, ее маленькая дочь ей говорит:

  • Я боюсь туда идти (или карусели или комната страха, не понятно),
    мать ей в ответ - Ты че ссышь то! Пошла быстро!
    Мы вообще офигели. Т.е. нормы общения в семье налицо.
мама

Астра,
Как общаться с детьми/людьми в целом, как справляться с критической ситуацией, что главным должно стать безопасность других детей, а не свои принципы, и тыпы.
Читайте мои сообщения и поймете. Надоело из пустого в порожнее переливать...

мама

Chanterelle,
Это норма вообще в стране у многих. Учитель одна из таких нормальных на видео тоже

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Согласно Вашему мнению учителя должны были обучит

у вас учителей обучают как вести себя с такими детьми? я нашла:

Prima Fаcie: Их учат общаться с детьми, а не только предмету

у нас их не учат. пару лекций прочитали и давай - как хочешь так и успокаивай.
Показательно, что вы ответили только на второй мой пост. На первый отвечать не удобно или вы чего-то просто не знаете.

Prima Fаcie: Если бы Вы читали внимательно,

если вы прочитали внимательно, то у меня слово страна тоже нигде не написано Вполне возможо учитель тоже хотела бы общаться адекватно, но не научена. А неадекватных детей дали. И вот получается такой кикоз.

Хрустик: это только вместе родители-невролог-психолог-Учитель

ну вы дельно говорите, только как это к ситуации этой прилагается?
Еще раз: родители раскошелились на видеонаблюдение от отчаярия, что родители и иже с ними проблемы не видят. А раз родители агрессора не видят траблы и сделать люди ничего не могут, а страх за своего ребенка присутствуют, то они начинают агрессировать против ребенка. И да, родители в первую очередь несут ответственность за действия своего ребенка и именно от них должна исходить инициатива КАК работать с ребенком пелагогу.
А если уж родителям нас..но на своено ребенка, то как бы и другим людям не близка проблема данного ребенка, им близка проблема ИХ ребенка, а проблема эта в агрессивном мальчике. И мы опять как пони идем по кругу.
Ни один педагог не сделает из него пай мальчика, если будет долбиться в одну каску.

мама
Екатеринбург

Хрустик: родители других детей и Учитель об’еденились

удобно обвинить других родителей и педагога? Неудобно к зеркалу подойти и сказать: да, моя вина.
Вот и вся трабла данного ребенка, других детей, педагога и родителей других детей.
Это называется " широко закрытые глаза".

Аноним 702

ЯниЯ: Ну и я не удивлена, что в наше время нашлись защитники данного этожеребенка. Милой мордочки!

мама

Парень на мой взгляд просто наглый оболтус, жертва воспитания (вернее его отсутствия), дедуля и родители поди "хозяева жизни", для которых все окружающие - обслуга и рабы, которых они ни во что не ставят - вот и пацан такой же. А тут уже развели - "неврология", "стресс". Обычный неуправляемый засранец.
Вседозволенность, распущенность, невоспитанность, хамство и отсутствие элементарнейших навыков здорового общения - вот его диагнозы.
В одном из источников читала, что дедушка-депутат после выхода видео побежал к директору школы и требовал убрать педагога и еще сроки какие-то обозначал. От осинки не родятся апельсинки.

Ом ном ном

Новости U-mama.ru автор темы: замахивается кулаком со словами: «Голову сломаю!».

а куда прокуратура смотрит и менты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за решётку нужно садить за такие действия

мама

Pippit™,
Надоело мусолить просто вопрос с разных сторон.
Астра,
Вот видите, настолько разный взгляд у людей, что Вы даже не понимаете, где я проблему вижу. А за границей это почему- то common sense
Если что, никого не хочу обидеть, но вот разница в мышлении колоссальная ...

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Надоело мусолить просто вопрос с разных сторон.

дак понятно, что надоело. Скинуть свой родительский косяк на педагога -это самое то. Так безусловно удобней.
Как и не понимать, что у вас обученные люди, а здесь -нет.

мама

Pippit™,

Вы вообще поняли примерно о чем я? Видимо нет

Екатеринбург

Камеры в классах- это правильно

мама

Астра,
Я писала об этом ранее. Перечитайте тему, если хотите. Мне лень двадцать раз одно и тоже писать.

Аноним 465

Prima Fаcie: Ну, вот поэтому я и сбежала еще 20 лет назад из страны, потому что половина народа у нас реально дикие, и не просто не хотят меняться, а хуже всего думают, что это так и должно быть

Оу! И чего вы бежали из своей страны, оставались бы и несли культуру в массы, учили бы дикарей как жить. Ну, понятно, пристроив в тепле попу приятнее бывших сограждан жизни учить, в частности как вести себя учителю с психопатом.

мама

Аноним 465,
Простите, но до хамства я не скатывалась. И не учу. А свою точку зрения высказала. Ой, нет. Мне нельзя. Я же не в России живу. И как я посмела?!

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: А за границей

А мы не там, мы здесь. И живем здесь и сейчас. И у нас не место больным в обществе. Даже если это ребенок. Лечиться надо всем больным. А Европа и США со своей больной толерантностью пускай тоже к медикам обращаются. Там же вообще людей со здоровой головой единицы

мама

ЯниЯ,
А им и так хорошо живется. Нервы у всех здоровее и продолжительность жизни выше. Имхо проблемы все на нервной почве и от агрессии к друг другу.

Аноним 672

дети с подобным поведением, исключительно внуки депутатов?

Аноним 672

А что можно взять и поставить камеры в классе? Странно

Аноним 45

Капец. Если учитель так себя ведёт при камерах , что же она себе позволяет без них. Это именно училка, из кошмара советской школы. Полное неуважение к детям, даже ненависть к ним.
Видит же, что пацан на пределе, и спецом его провоцирует. Она ничего не сделала, чтобы погасить конфликт. Она его ещё сильнее разжигает. Парня не оправдываю. Но у учителя проф выгорание и некомпетентность налицо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";