Внук депутата запугал одноклассников и обещал «сломать голову» учителю

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
вы смешная. Такие выводы ребеночка или подростка

Аноним 783

Это я: Капец. Если учитель так себя ведёт при камерах , что же она себе позволяет без них. Это именно училка, из кошмара советской школы. Полное неуважение к детям, даже ненависть к ним.

Учитель себя ведёт адекватно ситуации! Или вы думаете она должна была заиньку обнять, пожалеть и погладить по голове? Вы позу ребёнка видели - сжатые кулаки, дрожащие колени, он двигается на учителя и его реакция может быть непредсказуемой! Улыбаться ему и петь, чтобы успокоился? Такие вспышки гнева нужно пресекать резко и без сюсюканья!

Это я: Видит же, что пацан на пределе, и спецом его провоцирует. Она ничего не сделала, чтобы погасить конфликт. Видео внимательно смотрели? Пацан приподнимает парту и с силой опускает на пол. Окрик учителя "Только попробуй!" его останавливает от дальнейших нападок на ребёнка, он скидывает карандаши с парты и двигает в сторону педагога. Учитель переключила внимание агрессора на себя! её задача - обезопасить детей и она её выпонила!
Я педагогу мысленно сказала "Браво!". Потому что если бы меня этот мальчик хоть пальцем тронул, то получил бы ответку и пофиг на камеру!

мама

ЯниЯ,
Ахаха. аргументы кончились? в ход пошли оскорбления

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
Какие оскорбления? Аргументировать против стены...не я пасс. Беседу ведут несколько человек, а с вами монолог монотонный, вы только себя слышите. Вот и сидите в белом пальто с пирожком

мама

ЯниЯ,
Мда. 20 лет прошло, мир обменился много раз, а некоторые люди как были дикими, так ими и остались

Аноним 429

Prima Fаcie: мир обменился много раз

Что он сделал?

Prima Fаcie: некоторые люди как были дикими, так ими и остались

И вам при этом тут как медом намазано, не выкисаете с форума, хоть и противно прямо до боли. Хотя казалось бы логично было бы взявшись за руки со своими новыми толерантными и просветленными согражданами идти к светлому будущему, оставив немытую Россию позади как страшный сон. Но видимо не с кем Поэтому продолжаете сидеть тут, периодически расплескивая свое содержимое и выкрикивая "слава Богу я не такая"

просто посетитель
Екатеринбург

Педагогу не позавидуешь, но слова она выбирает действительно не те.
Не получилось у нее достойно выйти из ситуации.
И учить этого мальчика она не должна больше, ему нужен другой учитель. Родители виноваты больше всего.

Аноним 465

Аноним 429: И вам при этом тут как медом намазано, не выкисаете с форума, хоть и противно прямо до боли. Хотя казалось бы логично было бы взявшись за руки со своими новыми толерантными и просветленными согражданами идти к светлому будущему, оставив немытую Россию позади как страшный сон. Но видимо не с кем Поэтому продолжаете сидеть тут, периодически расплескивая свое содержимое и выкрикивая "слава Богу я не такая"

прямо мысли мои озвучили

Аноним 966

Prima Fаcie: У нас в школе такие дети в классах много лет. Все справляются, но учителя адекватные

так у вас в Европе и не таким в попу дуют. Знаем.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
И что ж вас так тянет в эту дикую страну с аборигенами ? Когда человек счастлив, он не выплескивает негатив и не ищет плохое. А вы вся извелись, очевидно, что худо вам там «на счастливой» земле в окружении идеальных людей. Возвращайтесь! Мы вас не съедим примем в стаю, может и вожаком сделаем ))))

Просто факт: живем в Америке 20 лет, двое детей, старшая закончила школу/колледж, младшая в 5 классе. Обучение здесь инклюзивное, т.е. в классе с обычными детьми учатся дети с ограниченными возможностями (у младшей в классе был ребенок с синдромом Дауна, сейчас он в другом классе и обучается по упрощенной программе, у старшей в классе учился высокофункциональный аутист - синдром Аспергера). Так вот к чему я это все - я всегда удивлялась как учителя справляются с такими детьми, т.к. несколько раз видела у таких деток истерики и агрессию по отношению к другим. При этом я всегда думала, что поведение таких детей корректируется только работой с психологами/учителями/родителями. И только недавно, совершенно случайно, узнала, что в школах есть комнаты изоляции - небольшие комнатки без окон и с мягкими стенками, чтобы ребенок не покалечился, если начнет об стенки биться. Так вот, оказывается здесь совершенно нормально оставить ребенка в такой комнате на целый день в случае если он представляет опасность для себя или окружающих. Недавно прочитала отчет, что некоторые дети проводят по 100 дней в одном учебном году в таких комнатах изоляции (самому младшему из таких детей было 6 лет). Ссылку прилагаю, но на английском естественно - у нас сейчас кстати идет сбор подписей, чтобы отменить такую практику - как думаете правильно это или нет отправлять детей в комнаты изоляции при плохом поведении? Кстати детей также могут исключить из школы при плохом поведении или нарушении школьных правил безо всяких проблем, и это будет проблемой родителей каким образом дать ребенку образование, если его отчислили (другая школа имеет право такого ребенка не брать тоже - у знакомых есть такой пример - сейчас их ребенок на домашнем обучении, отчислили как раз за драки). За такое поведение как на видео, ребенка из здешней школы исключили бы безо всяких проблем.

https://wamu.org/story/19/03/13/children-are-routinely-isolated-in-some-fairfax-county-schools-the-district-didnt-report-it/?fbclid=IwAR36Ev55xvGQFCPMhoemtoSYOeuDHaCQkTSdTaNMAm1xcsAgzOMZGlkkGqY

мама
Екатеринбург

Katend,
Ужас! Гестапо какое-то . Бедные дети . Вместо того, чтобы корректировать такое поведение, просто изолируют...
А у данного мальчика, видимо, насилие в семье - норма. Так и вижу по его манере движения, как отец на мать орёт. Или дед-депутат на бабку. Вполне закономерно.

Аноним 952

Katend,
Ваш пост очень интересный. А расскажите, как обычные дети относятся к больным детям? Терпимо? Нет агрессии

Kolobok2013,
Знаете, у меня неоднозначное отношение к такому, это на самом деле тюрьма фактически. Но поставьте себя на место другой стороны - мой ребёнок, как и все остальные в классе, пришёл в школу за знаниями, а не за тем, чтобы быть избитым, правильно? С агрессивным ребёнком и с его родителями будут заниматься психологи, но не мешая при этом другим детям получать знания. У старшей дочери в начальной школе были 2 неадекватные чёрные девочки-сестрички, которые всех пытались побить (в том числе и друг друга и мою старшую дочь), так вот к ним психолог ходил даже домой несколько раз в неделю продолжительное время и мама этих девочек тоже сначала не шла на контакт со школой (типа а чего вы мне сделаете?), но потом ей хорошо объяснили, что либо она начинает корректировать своё поведение и поведение ее детей, либо детей могут передать в другую семью. Не знаю чем там все кончилось - мы быстро переехали оттуда. Учителя, с которыми я здесь сталкивалась все очень корректны и вежливы, никто никогда на моих (и всех остальных) детей даже голоса не повысил, но при этом при любой проблеме в поведении -корректировка этого поведения делегируется психологу. Ребёнка могут не допустить в школу, либо вообще исключить если поведение по каким-либо причинам не корректируется. Но при этом здесь невероятная толерантность ко многим вещам, что мне лично не всегда нравится (завтра могу настрочить примеров во время обеда, сейчас лень)

Аноним 952,
По поводу отношения к детям с ограниченными возможностями (никто их здесь не называет больными) -такого я никогда в России не видела. У младшей дочери пару лет в ее классе был мальчик с синдромом Дауна - примерно с 5 его лет до 7, т. е. нулевой и первый классы (дети идут в школу с 5 лет и самый первый год называется kindergarten (аналог подготовительной группы садика). Так вот учитель в первый же день сказала всем детям (без объяснения причин), что этот мальчик очень медленно обучается и ему нужно во всем помогать, она выстроила систему, когда дети сами с удовольствием ему помогли (иногда чуть ли не весь класс дружно бежал на помощь). У старшей в школе был мальчик (не в ее классе) почти полностью парализованный и с большим трудом разговаривающий. Его родители сажали утром в школьный автобус и сами шли на работу, этого мальчика забирали с автобуса сопровождающая от школы и дежурный ребёнок и помогали довезти его до класса. Учился он кстати в обычном классе с другими детьми. Не знаю какие там были отношения между этим ребёнком и другими детьми, но я не думаю что там были проблемы, я несколько раз видела как его одноклассники везде возили его на коляске. Ну и в старших классах моя старшая дочь училась с мальчиком-аутистом, умнейший ребёнок в техническом плане, но совершенно не умеющий общаться- там тоже учителя постоянно проговаривали, что все люди разные и этому мальчику нужна помощь и поддержка. Подростки более жестокие, чем младшие дети (ну или поведение младших легче корректировать), так что там были неприятные инциденты(школа всегда разбиралась и помогала)

Сейчас показала своей пятиклашке видео и спросила что будет ребёнку за такое поведение в ее школе. Она сначала думала, что видео постановочное и я ее разыгрываю, пришлось объяснять, что это реальная ситуация в российской школе. В ее школе (школа с высоким рейтингом и для одаренных детей, принимают после похождения тестов) детям за провинность дают reflection sheet - это карточка с описанием проступка ребёнка как видит учитель и объяснение самого ребенка. Вечером родители должны прочитать и проговорить с ребёнком всю ситуацию и расписаться в этой карточке. На след. день ребёнок должен отдать эту карточку учителю, если не будет подписи родителей, то не помню какие последствия для ребёнка. Если ребёнок получает 3 таких карточки за один день, то он отправляется в detention room (более мягкий аналог комнаты изоляции) до конца дня или пока не заберут родители, после этого тоже какие-то неприятные последствия для ребёнка. Мы этого не проходили, так что всех последствий не знаем :) ну и в случае открытой агрессии, когда учитель считает, что есть опасность для окружающих или для самого ребёнка, то он отправляется в комнату изоляции. Моя дочь была шокирована этим видео :)

просто посетитель
Екатеринбург

Этого ребенка еще ведь нужно дотащить а это приложить физическую силу к ребенку. Сам он явно туда не пойдет. А значит родители понимают что это возможно и не будут пищать на всех углах Вы не имели право! Значит есть люди которым это можно

Аноним 702

Kolobok2013,
В чем ужас? Почему это "бедными детьми"все называют агрессора? А подумайте, каково их запуганным жертвам, которые каждый день идут в школу, не зная, что сегодня их там ждет: то ли пнут, то ли стукнут, то ли стулом запустят? Совершенно правильно делают практичные американцы: не можешь сидеть вместе со всеми-сиди один, в мягкой комнатке или дома с мамой.

Аноним 70

Kolobok2013: Так и вижу по его манере движения, как отец на мать орёт. Или дед-депутат на бабку.

Не факт
Я вижу, что ребёнка несёт и он хочет драться и все крушить, но еле сдерживается, насколько может

Мягкая комната в школе, вполне себе выход для таких

мама

Kolobok2013,
Да, мальчик темы просто псих.
Кстати, дед - депутат может и не причем совсем, возможно он идеальный чел, а вот в семье его детей бардак
В люб случае, в кадетской школе такому точно не место. Сначала кулаки, а потом и оружие может в ход пойти иззв неспособности самоконтроля.

мама

Katend,
У нас тоже есть detension room, но ничего общего она не имеет с Американской. Это просто комната, где ребенок сидит пару часов :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";