Внук депутата запугал одноклассников и обещал «сломать голову» учителю

просто посетитель

Учитель должен вести урок и учить детей, передавать им опыт и знания. А не гасить истерики юных психов. Для этого есть школьный психолог, мед .комиссия, школьный совет, родители итд. В нормальной ситуации учитель должен немедленно оповестить родителей, психолога, руководство и продолжать осуществлять право на образование других детей в классе. Но увы и ах - у нас в стране это неосуществимо. Все в школах работают на непойми сколько много ставок. Все сами. И уроки, и идиоты, и все на свете. Жаль учителей очень.

Екатеринбург

Сплетницца,
Таких как на видео -не жаль. Ей не место в школе.

Аноним 605

А я пересмотрела быстро видео со звуком (дети спят) и ничего особенного не увидела в поведении учителя Причем все называют "учительницей" как то по колхозному звучит...или есть такое слово? Таких детей точно надо на спецобучение,и учительница тут точно не причем,видно что она не первый раз успокаивает этого перца

просто посетитель

Родина любимая: Таких как на видео -не жаль. Ей не место в школе

Из-за того что она сказала «с мамой будешь так разговаривать»?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Некоторых детей нужно держать в ежовых рукавицах, как этого мальчика, с таким дай слабинку и начнётся драка и неразбериха!

Аноним 702

Аноним 110: С мальчиком надо как с больным разговаривать. А с тем, по отношению к которому направлена эта агрессия-с ним как разговаривать? Представьте, что это ваш ребенок сидит за партой, которую трясет этот"больной мальчик"? Почему-то про жертву агрессии все забыли. Я-на стороне учителя. Такие "детки депутатов", берегов не видящие, уже всех достали...

Хрустик

Посмотрела видео. Ребёнок возможно и с неврологией, но.... ощущение что стрессом доведён до предела. И не надо говорить - все из дома принёс. Не факт совершенно. Если педагог с самого начала только «строила» ребёнка, который не может адаптироваться к школе - то это дикий стресс для него. Понятно что Учитель не психолог, урок оттарабанить и пошёл, возится сейчас никто не будет, плюс явный негатив от учеников. Короче жалко парня. Ему помощь нужна, не только родителей и психологов/неврологов, а ещё и нормальный опытный Учитель, умеющий разрешать сложные ситуации (а это вообще редкость).

Аноним 621

Родина любимая: В нашем классе тоже есть такой "вася".
Был приведен в нормальное адекватное состояние нашей учительницей настолько - что ребенка сейчас не узнать: на выпускном в 4-м довольный читал стихи, танцевал, у него много друзей.

не допускаете, что тут работа не только учителя, а и адекватное лечение ребенка параллельно?

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
В обязанности учителя входит учить предмету, а не лечение психбольных. Ну и я не удивлена, что в наше время нашлись защитники данного этожеребенка.

мама
Екатеринбург

Родина любимая: Таких как на видео -не жаль. Ей не место в школе.

Вот таким родителям как вы не место в школах да и в обществе в целом обществе. Вам только под колпаком жить таким идеальным

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Ей доверены самые важные детские годы, а она только портит детей
21 й век, а учителя у нас как в пещерном веке

хорошая шуточка. Не доверяйте, сидите дома. Совсем уж.

Я в шоке от того, что в этой ситуации кто то еще и находит вину учителя. То что у нас сейчас так много в попу зацелованных мальчиков меня уже не так сильно начинает удивлять.

Екатеринбург

Астра,
"Руки об тебя марать", "иди своей матери постучи" и пр... - и это все взвинченному ребенку.
Она же спецом его еще больше провоцирует.
Красавица!

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Они ведут себя профессионально. Нужно отдать им должное. Их учат общаться с детьми, а не только предмет

я бы с вами согласилась, если бы не одно НО. Вы вроде суть-то ухватили, но логически до конца свою мысль не довели: там где вы живете -учат, а у нас поди прочитали курс часа на 2-5 перед тем как ваести инкюзию и посчитали, что теперь учителя готовы к любым ситуациям с особыми детьми. Так вот не готовы.
Второе, что хотелось бы отметить: ситуация явно не первый раз повторяется, раз родители скинулись на видеонаблюдение. Скорее всего родители не обращают внимания и уповают, что дедусь в случае чего прикроет их жопу. Учитель учитывая статус деда и директора школы никак не защищена от "сама во всем виновата", это поведение, собственно, и вы демонстрируете.
В-третьих, справедливости ради, ни один учитель в одну каску не справится, если родители ничего не делают. Тут должны и родители и специалисты работать и конечно учитель. Учитель, с которым родители заодно, а не учитель брящийся деда-депутата.
И еще, коль скоро вы об этом упомянули,

Prima Fаcie: поэтому я и сбежала еще 20 лет назад из стр

Отчего вы сбежали? Могли бы проводить работу- не паханное поле ведь? Но вы предпочли сбежать, где уже все готово и оттуда кидать на амбразуру других людей. А они так-то как и вы имеют право на "сбежать". И сбегают кто как и куда умеет.

Аноним 620

Слушайте...ну, двоякие чувства.
У самой ребенок в начальной школе, поэтому все переносится на своих. Не представляю себе подобной ситуации с нашим учителем, которая вела класс с 1го дня. Скорее всего, это предметник, с парой часов в неделю в этом классе.
Видно, что мальчишка пробует границы дозволенного, опасается. Всё-таки всё прекрасно понимает((((
Учителей очень жаль в таких ситуациях.
Но и, честно говоря, не те слова и не тот тон она выбрала. Так отчитывают тетки на улице. Но никак не педагоги ((((

мама
Екатеринбург

У нас есть такой ребенок в классе, учитель очень адекватно себя с ним ведет и психолога подключили и на учете в пдн состоит. Но если в семье не прилагают ни каких усилий , то , что может учитель?
Мальчик всех кроет матом, в том числе учителя, девочки его боятся. Мальчиков всех бьет, обзывается. Они с ним не связываются, он самый крупный в классе.
Нормально учитель в видео себя ведет. У меня сын одно время дома психовал, бесполезно в таком состоянии говорить спокойным тоном. Она погасила его. Цель достигнута. Он отошел от мальчика на которого нападал. Было бы лучше если бы она увещевала его спокойным голосом, а он продолжал мальчика запугивать?

Аноним 117

Кто же сейчас в школу идет работать? Это ад какой то.Психически больные дети,неадекватные родители.Лучше полы мыть- здоровее будешь.Куда же мы катимся?

Екатеринбург

Хрустик: ощущение что стрессом доведён до предела.

Тьу блин, тошнит уже от яжематерей, очевидное наизнанку выворачивают.

мама
Серов

Что в голове у людей, которые осуждают учителя? А если все 30 человек в классе так себя будут вести? Тоже учитель виноват? Ребенок болен, ну не может вменяемый человек так себя вести. Учитель должен учить, а не корректировать поведение психов. Это прямая задача родителей и специальных служб.
Все, что происходит с ребенком в данной ситуации, "заслуга" и ответственность родителей. Поэтому именно мать с отцом заслуживают того, чтобы их били по рукам, угрожали "сломать голову", переворачивали столы и т.д.

Когда в нашем обществе уже родители начнут брать ответственность за своих детей на себя? Видимо, это утопия...

мама
Екатеринбург

Четаржу, +

мама

Pippit™: чего вы сбежали? Могли бы проводить работу- не паханное поле ведь? Но вы предпочли сбежать, где уже все готово и оттуда кидать на амбразуру других людей. А они так-то как и вы имеют право на "сбежать". И сбегают кто как и куда умеет.

Если бы Вы читали внимательно, то уловили бы факт, что я сбежала не из страны, а от людей к другим людям, кто ведет так, как я
Пример учительский большинство людей даже на форуме устраивает, а меня нет. Согласно Вашему мнению учителя должны были обучить, а я считаю, что будучи учителем она не сделала свою домашнюю работу. Подход разный. Менталитет, к сожалению, не переделать. Ну и жизнь - одна. Проще было свалить и начать наслаждаться жизнью

Про депутатов, кстати, тоже смешно. Все политики выходят из народа. С легостью могут заявить, что власть дали, а как вести себя не научили. У нас же ничего нет на личной инициативе, все должно откуда то взяться, а кодекс политики себе не дураки писать, ограничивая себя и ущемляя свои полномочия. Проще как в народе, неугодных в темную, и рулить дальше, как умеют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";