В России предложили изменить отпуск по уходу за ребенком

Аноним 986

Аноним 537,
Вы реально не понимаете? Мой доход, с которого уплачены взносы за 2 года, которые берутся в расчет, больше предельных сумм.

Аноним 986

Аноним 537,
эм, как бы вам сказать. у нас взносы в ффс уплачиваются не со всей суммы, а только с суммы в пределе 35 тр.
те вы платите столько же сколько женщина с зп в 35 тр.
Вот вы откуда это взяли, ссылку дайте

Аноним 986

Аноним 537,
Я надеюсь вы не бухгалтер
И забываете, что работник может работать у нескольких работодателей, в этом случае с его доходов уплачиваются взносы у каждого работодателя, а пособие каждый назначить не может. Вот так и получается максималка при высоких доходах и уплаченных с них взносах по полной программе.

Аноним 986

Аноним 537,
Я выше поправила свое сообщение.

Аноним 155

Делают все что бы рабочая сила была. Государству все равно на психологическое развитие детей. Вернее даже выгодно что ребёнок растёт неразвитым. Вырастет пойдёт молча лопатой махать, а пока мама пусть пашет и папа. Нечего сидеть и деньги получать. Политика рождаемости это жесть... Помощь есть но только если ты малоимущий...а если ты работаешь, стараешься, налоги платишь-шиш с маслом... Обидно так. Некоторые ни дня не работали первого родили-путинская 10ка,(я стаж нарабатывала и 11 получала за первого), за второго мат капитал, пособия всякие малоимущим...тьфу блин.

Аноним 986

Аноним 537,
Да все уже, при чем тут бир. Речь про пособие до 1,5 лет и доход. Какая мне разница сколько работодателей, пусть тогда каждый платит пособие в размере 40%, справедливо будет.

Аноним 0243

Ёйка 2,
Ну Дак и какие взрослые? Выросшие в то время? Там другое воспитание было, массовость, правы все, но не ребёнок, его вообще за личность не считали, все поголовно куку, самооценка низкая у взрослых рожденных в те года.

Аноним 989

Простите, но очередное уродливое заявление. Опять что-то там посчитали, и высрали.
Не может в нашей стране женщина насладиться материнством! Дайте 100% от зарплаты декретные на 1,5 года - я первая пойду в декрет!
А ваши 40%, но не выше ...., не знаю сколько там сейчас, это 15-20% от моей зарплаты в то момент когда я была в декрете. Конечно в 5 месяцев побежала подрабатывать. В общем уроды они там.

Аноним 205

Скорее испугается и отложит рождение детей или вовсе передумает, прикинув, что ее вынудят в 9 мес выходить на работу. Это ж сейчас по желанию (и настойчивость требованию или по срочному договору) она до года может выйти, а потом...
Не думаю, что мои дочери на такое согласятся, тк я тоже не горю желанием сидеть с грудничками.

Аноним 205

Абсурдность все в том, что завлекать можно чем угодно, но семья в итоге все равно не выдерживает этих гонок с материнством- отцовством и игрой в эффективного работника при неэффективной ( в среднем) экономике. А расплачиваются дети. Даже в имущих семьях чаще, тк там детей родители видели спящими в кроватках и на отдыхе.

Не я

Аноним 537,
Не переживайте за меня, я выкрутилась. Но мне и огромную количеству работающих женщин в такой ситуации приходится именно выкручиваться. И было бы просто замечательно, если бы продумали этот момент и облегчили бы жизнь работающим мамам. Ведь государство же хочет именно этого, когда выходит с подобными предложениями.

Не я

Долорес Клейборн,
При чем тут муж???? Депутаты выходят с предложениями по коррекции и развитию моментов связанных с отпуском по уходу за ребёнком для работающих мам. Я указываю на конкретные вещи, которые просто необходимо рассмотреть и поправить, если они хотят что- то хорошее и полезное сделать для работающих мам.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я,
Да достали эти стоны, что садик с трёх, а пособие до полутора. Такая ситуация всю жизнь. И все о ней знают. Так чего возмущаться? Значит, надо как-то предусматривать этот момент

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не я: При чем тут муж????

Да, конечно, ни при чем) Он к залету жены никакого отношения не имеет)

Аноним 986

Аноним 537,
Что не оспаривается, чего добивайтесь? Пособие до 1,5 может назначить только 1 работодатель, а не все, закон такой. И я несу справки со всех мест работы, и мне ограничивают пособие. Точка.

Аноним 986

carte,
Значит муж автоматически должен увеличить доход на сумму утраченых женой 60% заработка?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986,
Или увеличить, или ужаться. В декрет никто не гонит силком, это выбор каждой конкретной семьи. Тут любят кивать на Европу и США, так там не таких декретных отпусков, как у нас, во многих странах несколько недель и все и пособия далеко не везде. И работодателя никто не заставляет сохранять место аж три года.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986: муж

Уж простите, но кто трахает, тот и старается))

Аноним 986

carte,
Вообще то речь про государство, которому надо рождаемость. Я лично родила бы 3, за 100% средний заработок до 1,5 лет. Муж столько не заработает, сдохнуть что ли, мне он живой нужен. А ужиматься, с какой стати. Вы на себя прикиньте, сколько должен зарабатывать ваш муж, если вы с вашими хорошими доходами в декрете с максималкой, у вас вроде еще нет детей.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986,
С такой стати. Все ужимаются, за исключением очень уж богатых людей, когда доход начинает делиться на большее количество членов семьи. А как иначе? За удовольствие надо платить)
Аноним 986,
На меня можно не прикидывать, у меня вообще зп как таковой нет и декретных никаких не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";