В России предложили изменить отпуск по уходу за ребенком

Не я

carte,
Лично мой муж, слава Богу, справляется и финансово, и прекрасно занимается с обоими детьми. Я так- то не его обсуждаю. Зачем Вы с темы на личности переходите????

Не я

Долорес Клейборн,
Да, достали. Поэтому и предлагаю господам депутатам пересмотреть этот вопрос. Если Вы внимательно читали, то что пишу Я, то должны были заметить, что про маленькие пособия с 1,5 до 3 лет ребенкиных я и слова не сказала.((((( Мне не нужны никакие пособия, дайте мне садик и я пойду работать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не я,
Я?? Это же меня спросили про меня и мужа вообще-то) Я ответила.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: 10 тыс садик, 15-20 остается - дополнительные деньги в семью

Останутся ли
На проезд, на обеды, одному на др сдай, другому

Аноним 732

Долорес Клейборн: Такая ситуация всю жизнь. И все о ней знают. Так чего возмущаться? Значит, надо как-то предусматривать этот момент

ошибаетесь...далеко не всю жизнь...в 90 годы сады были с 2х лет, а до этого существовали ясли с 1 года до 3 лет...
платили копейки...но со спадом рождаемости много чего закрыли и упразднили...

Не я

carte,
На стр 5 Ваш пост с цитированием моего вопроса. Мы друг друга не поняли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732,
С 90-х прошло почти тридцать лет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не я,
А, это. Я не конкретно про вашего мужа писала, а вообще. Я считаю, что у нас и так халява с этими декретами по три года и пособиями, мало, где в мире такое есть, но нашим все не так и все не эдак. И муж, оказывается, ни при чем))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732: а до этого существовали ясли с 1 года до 3 лет...

А декреты до трех лет были? И в декрете полную зп платили? Сиди себе три года, не работай, а получай так же, красота вообще, да еще и ребенок в садике)

Аноним 732

Долорес Клейборн,
это ваш возраст?

Аноним 732

carte: А декреты до трех лет были? И в декрете полную зп платили?

конечно нет и пособие до года было смешное...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 732: пособие до года было смешное...

Тогда вообще не понятно, с чего сейчас некоторые ждут большого. В моем понимании пособие это что-то чисто для поддержания штанов, а не то, на что можно жить так же, как и работающие люди. Иначе работать не будет почти никто)

мама
Екатеринбург

Аноним 986: Вообще то речь про государство, которому надо рождаемость. Я лично родила бы 3, за 100% средний заработок до 1,5 лет. Муж столько не заработает, сдохнуть что ли, мне он живой нужен. А ужиматься, с какой стати. Вы на себя прикиньте, сколько должен зарабатывать ваш муж, если вы с вашими хорошими доходами в декрете с максималкой, у вас вроде еще нет детей.

carte: С такой стати. Все ужимаются, за исключением очень уж богатых людей,

ну у нас к примеру на з/п мужа мы просто не проживем,
поэтому 3 ребенка не будет.
А при среднем заработке - хотя бы до года - может и родила бы 3-егою

мама
Екатеринбург

carte: Тогда вообще не понятно, с чего сейчас некоторые ждут большого. В моем понимании пособие это что-то чисто для поддержания штанов, а не то, на что можно жить так же, как и работающие люди. Иначе работать не будет почти никто)

так как я вот недовольна только к примеру маленьким размером до 1,5 лет.
Когда еще 10 лет назад моя з/п была 40 т.р. пособие до полутора вначале 8, потом 13 - это максимальные. А если хотя бы без ограничения то уже 16.

мама
Екатеринбург

Аноним 205: смысл в 9 мес бросать грудного?

Ну вот пример сестры: вышла на работу в 8 мес дочки, с ней мама ее сидела. Кормила грудным молоком сцеженным. Иначе зп мужа была 13 или около того, начинающий работник на заводе. 12 лет назад это было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";