В России предложили изменить отпуск по уходу за ребенком

Аноним 732

и что будет ? женщина допустим, написала на год, получила пособие , а выйти не смогла...ребенок или бабушка заболели, обстоятельства изменились...и тогда работодатель может смело ее уволить и ничего ему не будет...

Екатеринбург

Банкирша: . выйдешь раньше, а сумму получишь, как за полтора года

Так это ж хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так это ж хорошо.

ну я тоже так считаю)

Екатеринбург

А то садик дают в 3,а платят до 1,5.
+++++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: вари,лучше бы 40% платили не 1,5 а все 3 года.Вот это дело. А то садик дают в 3,а платят до 1,5.

У нас неплохая система господдержки, надо быть объективными. То, что с садами проблема- это факт, но к выплатам до 1.5 лет это не имеет прямого отношения.

Анонимка

Аноним 537,
++++10000. Бабушки работают. Да и сболеющим ребенком не оставлю. В сад не ходит еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: нет. вы читать умеете? или только копировать?!

ошиблась абзацем
Что касается ФСС, то предельная величина базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2019 года тоже проиндексирована. Величина совокупного дохода в 2019 году увеличилась до 865 000 руб. В 2018 году она составляла 815 000 руб.
865/12
ну как то явно больше 35 т.р.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: только там не умножить, а поделить на 12. и доход за 2019 год начнет учитываться в 2020.

спасибо исправила
но и 815/12 больше 35

Аноним 986

Аноним 537,
Что платят больше чем 35? У меня максималка, видимо все, что выше, идет на пособия минимальные тем, кто нифига не отчислял. Очень справедливо, да.

мама
Екатеринбург

я бяка,
И куда Вы дели 8-месячного ребёнка? Все мои трое детей в этом возрасте ещё грудными были. И это тот самый возраст, когда мама становится ну очень нужна и важна. Продолжается лет до 1,5. Хорошо бы маме в этот период быть рядом, а не карьерой заниматься, вручив чадо бабушке или чужой тёте. Про мини-садик молчу.
Вы не хотели видеть, как ребёнок учится садиться и вставать? Как он делает первые шаги? Как он впервые осваивает горку и песочницу? Неужели работа интереснее?

Аноним 232

я бяка: отличные бабушки и прекрасная няня была.

Ну вот у Вас так, у кого-то по-другому

Zeeе: Если честно, в России с советских времён осталась одна из самых лучших систем отпусков по уходу и систем яслей и детсадов. Это надо ценить

+++++
Но нет предела совершенству, по мне, так платили бы пособие, пока сад не дадут, ну или частный бы компенсировали))))

Аноним 834

Ёйка 2, 25-30тр з. П.

Не согласна. У меня сад 13, дешевле не понравился вообще, хоть и окраина почти. Плюс проезд, одежда и обед. За минусом больничных, если это не сто процентов или чёрная з. П. То что получим? На раз в магазин сходить

Вопросики

Поправьте если я не правильно поняла.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планировала в год ребенка выйти на работу на 1/2 ставки. Вот в этом случае останется ли выплата пособия до полутора лет или нет? Ведь получится менее 60% от общего времени по производственному календарю за один месяц.

Екатеринбург

Мне кажется чтоб места не держали, не успевали родить второго пока в декрете и чтоб снова не ушли

мама
Екатеринбург

я бяка,
У нас так сложилось, что у средней вообще до 1г2м только ГВ было (кишечкой переболела в 9 месяцев, от прикормов отказалась).
Ну и первые шаги ребёнок может сделать, пока мама на работе.
Детские площадки тоже не люблю. Но детям нравится. Вот и гуляю сейчас с младшей, любуюсь её восторгами, связанными с познанием мира. Эти моменты бесценны.
Выше верно писали, что далеко не у всех есть бабушка, готовая сидеть с внуком, и возможность/желание нанять няню. Я бы не доверила годовалого неизвестно кому. А мама у меня молодая, у неё свои заботы.

Аноним 986

Аноним 815,
Все нормально, главное не больше, хоть на час выходите.
Аноним 537,
Что мне показалось, что моя максималка это далеко не 40% моего заработка, с которого полностью начислены и уплачены взносы в фсс? Не было бы этих ограничений, я бы получала прилично больше. А у кого минималка доход, не получали бы за 2 ребенка минимальное пособие. Получали бы свои 40% от средней. Что тут непонятного?
я бяка,
Да, примерно так же. Вижу все, успеваю все, бонус перезагрузка, не хочется кого нибудь прибить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";