В России предложили изменить отпуск по уходу за ребенком

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
Примитивная у Вас арифметика.

  1. Ребёнок на больничном - деньги несём в аптеку.
  2. Оплачивают больничный по уходу за ребёнком только в пределах 60 дней в год.
  3. Оплата 100% от оклада только при стаже работы от 8 лет. Если стаж маленький, расчёт из 60%.
  4. Приличный миник для годовалого ребёнка не может стОить 10 тысяч.
  5. В зависимости от условий трудового договора, работник может не досчитаться премии за период больничного.
    Как бы не оказалось, что выход на работу экономически нецелесообразен.
    Здоровье ребёнка - отдельная тема.
Екатеринбург

Реально, а в чем разница? И сейчас можно выходить на работу в любое время, то есть сам и выбираешь, сколько сидишь в декрете.

Клара Новикова: Сами же обесценивая свое право на декрет.

Извините, но смешно звучит, каждый выходит на работу, исходя из своих личных и финансовых обстоятельств, то есть с голоду пухни, но получай 50 рублей, которые платят с 1.5 года, лишь бы не обесценить право на декрет?

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: Извините, но смешно звучит, каждый выходит на работу, исходя из своих личных и финансовых обстоятельств, то есть с голоду пухни, но получай 50 рублей, которые платят с 1.5 года, лишь бы не обесценить право на декрет?

Понятно, что если денег нет, то побежишь работать. Только можно все и рассчитать перед декретом. У нас одна пошла во второй декрет, потом приходила на работу в полгода и фыркала на зарплату их папы. Экономист по профессии, не могла сложить два и два.

Долорес Клейборн: на что? Не верю, что трудоспособный здоровый мужчина не может жену и ребенка прокормить

Согласна.

Екатеринбург

Клара Новикова: Понятно, что если денег нет, то побежишь работать. Только можно все и рассчитать перед декретом

У нас были деньги, но я высидела только два года, причем считала дни лет с полутора. За три года бы точно вздернулась. Дело не только в деньгах, опять же.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: аже если у женщины з/п 25-30 - выгоднее выйти на работу в 1,5, чем сидеть до 3 лет дома.
10 тыс садик, 15-20 остается - дополнительные деньги в семью

А что, касающееся детей одной только денежной выгодой измеряется?
Нет других единиц измерения? Чем 15 тыщщщ в семью.

Аноним 986

Долорес Клейборн,
Прокормить то может, но на этом все. Народу больше, зарплата одна. Я рада за тех, кто может себе позволить сидеть дома и мужья обеспечивают не только прокорм.

Аноним 986

Мое имхо, нормальные люди сами начнут размножаться, когда ситуация финансовая в семье благополучная. Почему 40%, а 60% где взять? Вот реальный стимул к рождаемости, а не капиталы всякие. Платили бы в декрете средний заработок до 1,5 лет и садики давали желающим с 1,5. Кто не хочет, сидит дома. Хрен такое будет, одни недомеры и недомерки.

Вишенка

Аноним 537: то сейчас ФСС не компенсирует пособие если сотрудник работает более 60% стандартного времени. а это получается 4,2 часа в день.

Подскажите, пожалуйста, где про это можно прочитать? Осенью хотела воспользоваться правом на 5 минут рабочий день сократить.

мама
Екатеринбург

Я вот в декрете одного не понимаю - потолка по выплатам ФСС.
Почему налоги я плачу со всей своей ЗП «за сотню», а декретных буду получать в обрез(((

мама
Екатеринбург

IrinaBel23: Почему налоги я плачу со всей своей ЗП «за сотню», а декретных буду получать в обрез(((

более того я не понимаю такого же потолка по больничным, где то читала что такой же потолок есть по пенсиям.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
Да, и по больничным тоже. Это ж капец какой-то. Если я в декрет уйду, то пособия по БиР я получу в размере 2 зарплат своих за 4 месяца в лучшем случае

Не выгодно от слова совсем

анониМ

сейчас фсс как раз выгодно, если мама выходит раньше 1.5 лет - то остатки не доплачивают.

Зачем 9 мес платить по 2-му тарифу, если благополучео можно доплатить остатки - если мама выйдет раньше?

анониМ

Семаняшка: по-моему, правительство нас готовит к сокращению отпуска по уходу до 3х лет, нигде ведь в мире нет такого...

а в мире выходят на полную ставку после?
Я бы вышла после 1.5 лет, но на 1/2 ставки.

  • надо смотреть что у них с садиками, нянями.
    моя з/п няню не потянет.
мама
Екатеринбург

Аноним 537: эм, как бы вам сказать. у нас взносы в ффс уплачиваются не со всей суммы, а только с суммы в пределе 35 тр.
те вы платите столько же сколько женщина с зп в 35 тр.

В ПФР с 1 января 2019 года максимальный размер совокупного дохода каждого физического лица, исчисленный нарастающим итогом с 1 января 2019 года, составляет 1 150 000 руб. То есть в рамках каждого сотрудника работодатель ведет учет начислений всех доходов, которые он уплачивает этому физлицу. До достижения совокупного дохода в 1 150 000 руб. начисление страховых взносов в ПФ РФ производится по ставке 22 %. Как только величина совокупного дохода, исчисленного нарастающим итогом, превышает 1 150 000 руб., взносы в ПФР начинают начисляться по ставке 10 %.

так что не с 35т.р... а намного больше

мама

я бяка: Ну раскудахтались опять. Хотите сидите с ребёнком хоть до его пенсии. Я с первым ребёнком вышла в год, со вторым в 8 мес,

Не у всех есть бабушки, готовые сидеть, а так же деньги на няню или частный сад. Не у всех детей здоровье позволяет отдать их рано в садик. И не все мамы хотят спихнуть поскорее маленького ребенка.

Я со старшим на работу вышла ровно в 1,5. Тогда же он пошел в садик. Жалею, что не стала до 3х с ним сидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Реально, а в чем разница?

в выплате пособия, я поняла. выйдешь раньше, а сумму получишь, как за полтора года

Аноним 537: И ситуация с садами не ухудшилась за последние 3 года, а наоборот - улучшилась.

это да. старшая в муниципальный в 5 лет пошла. а у тех знакомых, у кого постарше, вообще в 6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";