Бездомных собак возвращают на улицы. Что думаете?

Аноним 799

Если их проверяют на агрессивность перед выпуском, то лучше так. А то все равно, одну собаку усыпят, на ее место 3 другие придут. Свято место пусто не бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 317: Бездомных собак возвращают на улицы. Пишут в новостях, что их осматривает ветеринар, потом стерилизуют, чипируют и обратно- на улицы города.

А вы думали их нуждающимся раздают или усыпляют ?

мама
Екатеринбург

Neiron: Утилизация трупов очень дорогая

а выпущенная собака когда помрет естественной смертью, труп куда?
и да, мы платим увеличенный тариф в связи с законом о мусорной реформе, вот пусть спецавтобаза и занимаются утилизацией в биотермической яме

Neiron: Собаки вполне предсказуемы.

расскажите это тем, кого собаки уличные покусали

мама
Екатеринбург

tug: усыпление + кремация стоит 3000 рублей.

А если их сотня?
Я за выпуск не агрессивных собак. Но вот кто определяет можно выпустить собаку или нет, это целое тестирование на агрессию.

Аноним 596

Аноним 317: Я вот вроде против цирков и зоопарков

Ага. Люди всегда так - добренькие и гуманненькие, и за мир во всём мире и животинок жалко А как только дело самого человека касается - усыпить всех нафиг!

Я полагаю, что это опять наши чей-то опыт переняли. Надеюсь, что позитивный. Со временем бездомышей должно стать меньше, т.к. их стерелизуют. Проблема в том, что в нашем городе в принципе люди настроены к собакам настороженно и агрессивно. У них есть причины, это понятно, но животные на это реагируют тоже агрессией. Это замкнутый круг.
В Крыму стаи на тротуарах лежат спокойно, ни на кого не нападают, все их обходят спокойно по проезжей части Всем хорошо))) Представляю, если бы они у нас так разлеглись

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron: В привычную среду обитания не агрессивных собак выпускать совершенно нормально.

а что собаки едят в привычной среде? вот выпустили их, и где они пропитание находят?

мама
Екатеринбург

Мурлик: а выпущенная собака когда помрет естественной смертью, труп куда?

Это один труп, а не сто сразу

Мурлик: расскажите это тем, кого собаки уличные покусали

Охотно. Как избежать покуса тоже могу рассказать.
И здесь тема целая есть на этот счет. Кто бы читал. https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/39523/

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: что собаки едят в привычной среде? вот выпустили их, и где они пропитание находят?

Вы не представляете сколько еды на улице валяется. Как хозяйка в прошлом собачки подбирушки ответственно заявляю)))
Уличные собаки в городе не худые и хлеб не едят)))

Аноним 317
автор

Аноним 93: агрессивны самцы, а когда они без яиц , то ведут себя по другому

Пишут в новостях, что стерилизуют в Екб "в основном, самок". Т.е. не всех самцов стерилизуют.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron: Вы не представляете сколько еды на улице валяется.

представляю, это меня и пугает.

Аноним 864: Так как и раньше на помойке да кастрюличнецы че подгонят

сегодня собака не агрессивна, а завтра посидит голодной с неделю, ничего не найдя, и станет агрессивной.
медленная смерть.

имхо, считаю, ужасный закон и зоозащитники обрекли своих подопечных на мучения.

Я видела такой опыт в других странах, была в ужасе от Бухареста, от огромного количества собак на улицах города. Ничего хорошего.

мама
Москва

В Московской области "гуманный отлов". Пару недель назад такая собака разорвала в хлам руки 15 летней девочке. Дворняга была совсем не агрессивна к людям, её дети во дворе гладили, вот только она мелких собак ненавидит. В одном дворе мелочь загрызла, потом в другом. А тут девочка гуляла с щенком на поводке, дворняга подбежала и кинулась на щенка, девочка схватила щенка на руки, собака кинулась на девочку, разорвала ей руки, щенок упал, собака загрызла щенка и убежала

мама
Екатеринбург

Neiron: Охотно. Как избежать покуса тоже могу рассказать.
И здесь тема целая есть на этот счет. Кто бы читал

прочитала первый пост, написано как обороняться от собак и не провоцировать их на нападение. Но честно говоря и половины советов лично я не смогла бы применить ввиду физической неподготовленности, боязни собак, а дети-то и подавно. Ну ладно одна собака, а если стая? как можно уложить описанными приемчиками целую стаю?
Вы как владелица собаки лучше их понимаете, сможете сориентироваться, но большинство людей не такие и боятся уличных собак (а я и домашних боюсь).

мама
Екатеринбург

Аноним 317: , что стерилизуют в Екб "в основном, самок".

При том, что кастрация кобелей дешевле и восстановительный период меньше. Интересненько

мама
Екатеринбург

tug: да нету таких тестов. Моя собака за свои 14 лет только пару раз кусалась, но ведь кусалась при том что в ее породе ген агрессии отсутствует полностью

Как это нет? Есть. Куда делись. Вот меня и интересует вопрос. Кто то их проводит? И если да, то кто. Это очень важно. Иначе так и будут покусанные собаками люди/дети.
Справедливости ради надо сказать, на ЮЗ у нас бродяжек стало меньше намного.
Все собаки могут кусаться, это обычная защитная реакция/возбуждение/перебор в игре. Это естественная реакция собаки.
Гена агрессивности не существует. Это миф.
Во-первых, такого единого внутреннего механизма агрессии не существует. Агрессия – это многоцелевое поведение для регулирования разнообразных проблем и разногласий в повседневной жизни собаки.
Во-вторых, не существует единой внутренней причины возникновения агрессии.
Есть синдром неконтролируемой ярости. Он наследуется. Вот это генетическая патология. Но это бывает у породистых собак.
Иными словами, обычные собаки не нападают просто так. Агрессию всегда можно прервать и предвидеть. Если понимать ее механизмы.

мама
Екатеринбург

tug: ни с того ни с сего в

Не бывает. Никогда. Хозяева просто «звоночков» не понимали и не замечали. А они были.

мама
Екатеринбург

Мурлик: расскажите это тем, кого собаки уличные покусали

Вот-вот
Меня кусала колли бесхозная, я просто шла мимо, а она подскочила и укусила за ляху чуть ниже ягодицы, так себе удовольствие. Брата кусала шавка мелкая, он стоял, а это чучело выскочило из куста, укусило за голень и обратно в куст. После этого собаки для меня уже не милые пушистики.
При том, что у меня родители собачники всю жизнь, собак я не боюсь и люблю, но не хочу чтобы они без надзора по улицам ходили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 864: Мы свой вопрос решили до введения этого закона, иначе бы в законе дальше эта псина жила бы.

вот к чему приводит мнимая доброта. Я об этом писала ранее. Про этих псевдо добрых тетушек, которые раз в месяц свою недожранную кашу вывалят бездомных собакам, а эти несчастные потом ошиваются в этом дворе.
А вы, защищая своего ребенка, еще и мучительница.
Я бы поступила точно так же как вы.

И я против этого закона. Как бы это ни звучало жестко, но быстрая смерть для собаки легче, чем медленная на улице.
Уже писали что собаки сбиваются в стаи. Это так, и я и в детстве это наблюдала, и сейчас. Глупо это отрицать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";