Бездомных собак возвращают на улицы. Что думаете?

Аноним 964

Мне кажется, что с поголовьем животных как- то борются. У контейнеров дохлые крысы- не редкость. Т.е. где- то им раскидывают яд. Кошек вообще нет в последнее время. Подозреваю, что тоже травят в подвалах. Собак в центре не вижу днем, только ранним утром у помоек одна- две пугливые.

Екатеринбург

Я за гуманное отношение к животным, меня новость порадовала. Осталось организовать контроль за «собаководами» - чтобы не поставляли на улицу новых бездомышей. И можно рассчитывать, что проблема разрешится.
Надо помнить, что собаки оказались бездомными не по собственной инициативе...

мама
Екатеринбург

tug: спокойнейшая флегма

Видимо нет, хозяева могут говорить что угодно, не видеть элементарных вещей. Особенно если не было дрессуры.
Часто это просто очень возбудимые животные. И кошка в один прекрасный момент баланс не соблюла. За что и поплатилась , к сожалению.
Не бывает просто так ничего.
Кроме синдрома неконтролируемой ярости. Повторюсь. Но это было бы неоднократно и направлено не только на кошку.

мама
Екатеринбург

В Феодосии тоже чипированных собак много.
Вроде спокойные.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Про этих псевдо добрых тетушек, которые раз в месяц свою недожранную кашу вывалят бездомных собакам, а эти несчастные потом ошиваются в этом дворе.

Я согласна, кастрюлечницы ппц зло!
И гоняла их у нас во дворе нещадно.
А то собака щенков родила и кидалась на все что движется. Жесть какая то. У нас куча садиков и школ. Все дети одни ходят.
Моя молодая совсем была собака, когда та кинулась. Но отпор дала. Просто в стойку встала и рявкнула как следует.
Вызвали потом соседи спецавтобазу. И кому лучше стало от доброты старушек? Дети покусаны, собака со щенками усыплена, старушки плачут.

Аноним 866

Neiron,
Дак к сожалению часто встречала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

tug: Потерявшиеся или выкинутые "домашние" собаки - не выживают в условиях улицы, они просто погибают. Вы сходите в лесопарк в неурочный час, когда там абсолютно никого нет и вы увидите бродячие стаи. Дикие собаки прекрасно адаптированы к условиям жизни на воле.

+1
ситуация с усыплением ужасная, но , я думаю, работники пристроев со мной согласятся, найти хозяина взрослой большой собаке - очень и очень сложно.
Поэтому ситуация - отлов, две недели пристрой, не нашли хозяина - усыпили, пусть жестокая, но имхо, правильная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 964: Кошек вообще нет в последнее время.

кошек разбирают. Причем давно это уже в городе, поэтому их и не ходит по улицам много. Мелких собак тоже. Бывших крупных домашних тоже удается более или менее пристраивать, или они просто быстро погибают. Проблема -то с крупными псинами. Которые до мозга костей бродячие. Они адаптированы прекрасно к жизни на улице. Как правило, агрессивны, и при возможности. сбиваются в стаи. Я пишу про этих "песиков". И иллюзий не питаю, что они будут спокойно ходить по улице.

Аноним 960

Neiron: Собаки вполне предсказуемы

Бред!

мама
Екатеринбург

Есть видео, где насмерть загрызают мужика. Он их кормил.
После этого я против! Лучше усыплять их..чем ребенка загрызут

Екатеринбург

tug,
Нынешние дикие - потомки бывших домашних, выживших в результате естественного отбора городской средой. Убери всех диких, народ навыкидывает новых и через 3-4 года вы снова увидите на улице потомков сильнейших из выкинутых (скорее всего, похожих на овчарок, т.к. они достаточно сильные, быстрые, шерстистые и умные).

мама
Екатеринбург

Neiron: ? Усыплять тоже не дешево.

Стерилизовать дешевле?

Аноним 960

Аноним 93: агрессивны когда самку хотят или когда самка щенков защищает , в о

Необязательно. Агрессия возможна, даже если собаке моча в башку ударила, и ей захотелось просто кинуться на человека.

Аноним 866

А что такого в отстреле то, что за гуманизм в отношении ненужных опасных животных, совершенно непоНятно. Ещё ни одну вменяемую животину не видела. Бегают гавкают, тахикардию только вызывают. Да грязь разносят. Обсуждать противно даже эту глупость.

мама
Екатеринбург

Город - это биосфера. Сколько бы вы не уничтожали городских собак - они всегда будут. И крысы тоже. Поэтому поголовье бродячих собак в цивилизованных странах не уничтожают, а контролируют. Это безопаснее для всех. И для людей тоже - это гарантия, что не придет дикая стая не устроит террор.

Екатеринбург

Кто поддерживает этот закон не ходит,видимо,там где стаи бегают.У нас частный сектор,собак полно.Стая дикая есть,они людей сторонятся,живут в лесопарке.Что будет,если там им кто-то встретиться думать не хочу.
Жалко собак,но это небезопасно в первую очередь для детей и пожилых людей, о них мы должны подумать.

Екатеринбург

Ну и не стоит забывать о бешенстве и клещах,которых могут переносить собаки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";