В Гатчине младенец получил травмы при крещении. Мать обратилась в полицию

мама
Екатеринбург

ММария: ну ребенок сразу не готов был к обряду, плакал и вырывался. Какой выбор у священника? договариваться с годовасом? или маме, видя что ребенок не настроен и не готов, не продолжать обряд крещения.

Крещение -это не обряд, а таинство, это к сведению.
А по теме - можно было не окунать или подождать, когда ребенок успокоится. То, что сделал священник - недопустимо.

мама
Санкт-Петербург

Бесов изгонял что ли? Капеееец.

мама
Екатеринбург

ММария,
Крещение предполагает именно такое обращение?
Годовалый ребенок, которого раздели в непонятном месте, может быть готов?
Я вообще слабо себе представляю годовалого ребенка, который позитивно воспринял бы передачу на руки странному бородатому дядьке.

ММария: договариваться с годовасом?

Не умеешь, не берись.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Деньги то хоть вернули за "крещение". Ну хотя б за вычетом понесенных" расходов". Вопрос риторический

просто посетитель
Екатеринбург

ММария: или маме, видя что ребенок не настроен и не готов, не продолжать обряд крещения.

ну вообще-то да

автор
мама
Москва

olga_v_ekb: А по теме - можно было не окунать или подождать, когда ребенок успокоится. То, что сделал священник - недопустимо.

тогда у меня вопрос и к матери, которая видя что ребенок плачет и не хочет , отдала его в руки священнослужителю. Изначально получается весь стресс для ребенка мама организовала, ребенку этого всего действия было не нужно.
Если не пошло крещение, ребенок плачет и кричит, наверное, можно прервать таинство и попытаться в другой раз

автор
мама
Москва

Pearla: Я вообще слабо себе представляю годовалого ребенка, который позитивно воспринял бы передачу на руки странному бородатому дядьке.

так может тогда и не надо крестить годовалого ребенка, пусть подрастет. Зачем этот стресс ?

мама
Екатеринбург

Можно было на руках матери водичку Лялику полить на лоб

мама
Екатеринбург

ММария: Если не пошло крещение, ребенок плачет и кричит, наверное, можно прервать таинство и попытаться в другой ра

Вы сейчас пытаетесь всю вину за случившееся переложить на мать, хотя виновник этот конкретный священник.

мама
Екатеринбург

ММария: так может тогда и не надо крестить годовалого ребенка, пусть подрастет. Зачем этот стресс ?

Так однозначно не стоило. Мать, я думаю, и представить не могла себе подобного.
Это неоправданная жестокость абсолютно.

просто посетитель
Екатеринбург

зверь, а не батюшка.
надо его гнать из церкви, пока не угробил кого.

мама
Екатеринбург

Пишут, что отстранили игумена Фотия от священнослужений.
https://online47.ru/2019/08/11/neodnoznachnoe-kreshchenie-gatchinskaya-eparkhiya-otstranila-ot-svyashchennosluzheniy-skandalnogo-igumena-fotiya-73529

просто посетитель
Екатеринбург

Впервые увидела на данном видео купель, предполагала, что она больше. Ассоциации, простите, как в унитаз младенца макать.
И с какой периодичностью там воду меняют? Антисанитария полнейшая(((
А если мать невоцерковленная, то с какой целью? Дань традиции или свекровь настояла

мама
Екатеринбург

ненормальный какой то. даже порадовалась, что мои некрещенные, пусть сами потом решают как им быть с этой верой.
зачем вобще туда целиком макать? мужика взрослого так же бы крестил? видно же, что места мало. так малыша жалко, ужас

мама
Екатеринбург

Я в шоке.. Как и многие, думала, что там яжемать... Но это же просто пипец . Он ненормальный , и по-моему, он просто ненавидел того малыша в тот момент... Больной блин... я бы на месте мамы глаза ему повыцарапала бы, и бороду его тоже Родители святые.. Не знаю, смогла бы я сдержаться....

мама
Екатеринбург

Наш батюшка только поливает с нескольких сторон, осторожно. ЭТО ТРЭШ ..... СЛОВ НЕТ

самомама
Екатеринбург

ММария: но зачем сразу заявление писать?

Вы серьезно? Вы видео смотрели ? Как священик с ребёнком обращается!!!

Бедный малыш

мама
Екатеринбург

Это жесть. Помню, крестника крестили и племянника, вообще все душевно, конечно, оба плакали, но никто так резко не совал в воду. Это ж нафига такое крещение. У всех стресс, у родиьелей, у ребенка.

мама
Екатеринбург

Зачем я это посмотрела. Кабздец какой

автор
мама
Москва

BiznesLedi ,
Серьёзно про что ? Я своего ребёнка в год не вела креститься , плачущего голого ребёнка в руки не передавала незнакомому мужчине. Поэтому я мать, которая все это организовала тоже не понимаю и не поддерживаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Зая но злая: Совсем уже помешались некоторые на религии.

Согласна. Сами не готовы, ребенок не готов, но надо для чего-то в церковь тащиться. Прямо как развлечение у многих.

самомама
Екатеринбург

Мирка ,
Я с первых секунд выключила звук это полная жесть. Таких сажать надо, а не отстранять всего на год.

просто посетитель
Екатеринбург

ММария: Изначально получается весь стресс для ребенка мама организовала

И никак иначе. На нее бы тоже написать и органы опеки натравить. Нашла развлечение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";