В Гатчине младенец получил травмы при крещении. Мать обратилась в полицию

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi,
А мать как обращается? Додуматься только до такого цель у нее какая была?

просто посетитель
Екатеринбург

Маринет: Прямо как развлечение у многих.

так и есть
кто реально верует, тот пришел к этому осознанно
Хочешь, чтоб ребенок проникся религий - покажи собственным примером. И то, будь готов, что у него будет свой выбор.
А то получается как князь Владимир - хочешь/не хочешь будь православным. Отлично...

самомама
Екатеринбург

ММария: Серьёзно про что ?

Про то что надо было подойти к начальству которое скорей всего ничего бы не стало делать.
Таких уродов надо сажать, и в будущем вообще к детям не допускать.

ММария: Я своего ребёнка в год не вела креститься

ММария: не передавала незнакомому мужчине.

А как надо было? Сначала со священником несколько лет дружить что бы доверить ему своего ребёнка.

самомама
Екатеринбург

Маринет: цель у нее какая была?

Да кто ж её знает. Наверно пытается забрать своего ребёнка у изверга.

мама
Екатеринбург

То есть хотите сказать, что мать должна была знать на что идёт? И что это будет именно так? Мать то при чем? Обычно крещение проходит мягче гораздо. Детей не повреждают.

мама
Екатеринбург

Написала бы не анонимно, даже при возможности поставить галочку - можете добавлять в игнор, но мое мнение - что в современном мире "верующие" люди - не важно, какой конфессии - либо лицемеры, либо просто дураки. А так называемые - служители церкви - особенно верхушка - замечательно устроившиеся паразиты на теле общества, прямо по Марксу. И они будут процветать - пока все эти верующие будут тащить в церковь свои деньги и детей. Не смотря на кучу подобных прецедентов. Флаг вам в руки, как говорится и барабан на шею. Однако жителям Екатеринбурга мое уважение за историю со сквером. Эта история, в том числе, показывает истинное лицо нашей церкви и ее приверженцев.

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi: А как надо было?

А по вашему вариантов нет? Может не стоило делать выбор за ребенка? Они прямо до мозга костей православные, что иначе никак?

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi: Наверно пытается забрать своего ребёнка у изверга.

Ну знаете, приняла идиотское решение, так иди до конца. Она что хотела танцы с бубном? Ну явно ребенок не готов

просто посетитель
Екатеринбург

Примета: То есть хотите сказать, что мать должна была знать на что идёт? И что это будет именно так? Мать то при чем?

А предположить? Она уже в истерике отдает ребенка. Еще раз спрошу-зачем это нужно ей было вообще?

самомама
Екатеринбург

Маринет: А по вашему вариантов нет? Может не стоило делать выбор за ребенка?

Порой это необходимо. Ну вырастет примет другую веру вам то что. А я вот например против когда маленьким девочкам прокалывают уши, тоже выбора не оставляют.
Я старшего крестила в 4 месяца, второго сына позже за день до операции, дочери сейчас 5 лет не крещёная хотя и просит но не можем найти крестную маму.

мама
Екатеринбург

Маринет: иди до конца.

В смысле, до конца? До чьего конца? любая мать попыталась бы прекратить издевательства над ребёнком

автор
мама
Москва

BiznesLedi ,
Ну маме надо было как то успокоить плачущего ребёнка. А то если она сама его не может успокоить, он кричит у НЕЁ на руках , зачем в этом состоянии передавать его ?! Чего она ожидала , что батюшка колыбельную споёт и убаюкает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ужас!!!

самомама
Екатеринбург

Маринет: Ну явно ребенок не готов

То есть если вас или вашего будут так жестоко окунать это нормально!? \
Мать пытается защитить своего ребёнка.

Походу тут несколько человек в теме через чур верующие фанатики.....

самомама
Екатеринбург

ММария: Ну маме надо было как то успокоить плачущего ребёнка.

КАК???
Рядом стояла другая мама с ребёнком священик (если его можно так назвать) мог бы взять его, а маме дать совет успокоить ребёнка.
В таких случаях ребёнка крестят на руках у матери...........

автор
мама
Москва

BiznesLedi , орой это необходимо
Какая необходимость в год? Ну пусть подрастёт ребёнок , когда с ним уже можно будет разговаривать и договариваться .

просто посетитель
Екатеринбург

Примета: В смысле, до конца? До чьего конца? любая мать попыталась бы прекратить издевательства над ребёнком

Так она сама издевалась, отдавая ребенка в истерике. Может стоило остановить процесс? А если отдала, то все, значит так решила, вот и жди

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi: Мать пытается защитить своего ребёнка.

В каком месте? Я этого не заметила.
BiznesLedi,
И снова - где я это написала и где защищала священника? Его действа даже не обсуждаю. Действа матери не понимаю. О них и пишу

самомама
Екатеринбург

ММария: Какая необходимость в год?

Это личное дело каждого родителя.
Ну а вы зачем покупаете вещи ребёнку например синего цвета может быть он розовые хочет.
Возможна была необходимость покрестить ребёнка именно сейчас. Это вопрос не ко мне.

автор
мама
Москва

BiznesLedi ,
Причём здесь покупка вещей и действия матери ?! И да, если ребёнок что то не хочет одевать , я насильно не заставляю.

мама

Офигеть. Маньячина какой. И главное так пихает его в купель, с такой злостью. Жаль мальца и маму его. Натерпелись

просто посетитель
Екатеринбург

BiznesLedi: Возможна была необходимость покрестить ребёнка именно сейчас.

Ну значит перетерпеть, раз такая крайняя необходимость. Еще б сама начала бы пихать его туда

BiznesLedi: Ну а вы зачем покупаете вещи ребёнку например синего цвета может быть он розовые хочет.

Это ж надо сравнить крещение с цветом одежды очнитесь

самомама
Екатеринбург

Маринет ,
Вот честно даже отвечать не хочется!!!

У меня такое ощущение что 70 % мамаш в данной теме не испытывают материнских чувств к своим детям, или им плевать на чужих детей.

Вы реально не видите что над ребёнком издеваются? Так крещение не проводят.........

Всё даже отвечать больше не буду - противно такое читать. Я в шоке думала тут больше адекватных матерей будет, а нет ошибалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: Жаль мальца и маму его.

А мать то чего жалеть? Поиграла деточка, может урок будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";