В Свердловской области судят врача за попытку облегчить боль пациентке. Равно ли преступление возможному наказанию?

Аноним 330

Entoja: отказаться ставить и сказать об этом врачу нельзя было? Если медработник такой правильный, то почему врачу не помогла, не напомнила об ответственности

В более подробной статье написано, что доктор поручил сделать инъекции процедурной медсестре, а ту , на полпути к бабушке , якобы, перехватила старшая медсестра и забрала ампулы. В интервью врач не отрицает, что со старшей медсестрой у него конфликты были

мама
Тюмень

Neiron: Это не незаконный оборот. И не наркотические препараты.

Так почему тогда врачу инкриминируют

Аноним 474: Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы за сбыт психотропных препаратов.

Вчера в новостях этот сюжет видела. кошмар какой-то, ну как так???

мама
Санкт-Петербург

Homo homini lupus est

мама
Санкт-Петербург

я не юрист, конечно но на сколько понимаю должен быть или злой умысел, или выгода врачу. Он же не продал препарат за деньги и злого умысла не было.

Аноним 330

Chайkа ,
Врачу вменяют, что он сбывать эти препараты хотел. Случай бабушкой, как бы вскрыл факт наличия у врача препаратов.
Но я никак не могу понять, зачем он их хранил у себя в течение года после смерти матери, да ещё привез из Челябинской области в Свердловскую. Согласитесь, действия доктора с лекарствами, ещё задолго до случая с бабушкой, выглядят очень странно и разумного объяснения этому нет.

мама
Тюмень

Аноним 330: Но я никак не могу понять, зачем он их хранил у себя в течение года после смерти матери, да ещё привез из Челябинской области в Свердловскую.

Ну уж не продавать, конечно. Наверное, как опытный врач, понимал, что могут экстренно понадобиться, а в больнице не найдёшь. Вот и понадобились

Аноним 474
автор

Аноним 330: выглядят очень странно и разумного объяснения этому нет.

имхо, как раз ничего странного. Желание иметь их под рукой для обезболивания таких вот пациентов, в то время когда в больнице их нет, - вполне разумно.

Аноним 43

SvettMama,
"Государственное имущество", даже за деньги продать отказался, не имею права говорит. А может просто дурак, отстал, только когда вызовом полиции пригрозили с дальнейшей жалобой в минздрав.
Пообещали эту шину потом ему специально завезти, раз до такой степени нужна.
Вспоминаю все как страшный сон

Аноним 330

Аноним 474: Желание иметь их под рукой для обезболивания таких вот пациентов, в то время когда в больнице их нет, - вполне разумно.

Это вы можете так думать, но не врач с 30-ти летним стажем. Нельзя этого делать, них ранить препараты, ни передавать. Он не мог не знать этого. Не он ведь первый, родственники умерших онкобольных так же попадали, когда передавали оставшиеся препараты (бесплатно!) другим больным.

Аноним 43

Аноним 330,
Шину наложила служба спасения еще дома у свекрови, в больнице мы кроме отказа от гипса больше ничего не подписывали, отказались от него, так как врач хотел без ренгена, операции и без наркоза наугад выпрямить и закатать в гипс руку ребенка с открытым переломом! Мы с мужем хоть и не врачи, но понимали, что это дикость какая то. В 9-ке, куда потом приехали, наши догадки подтвердили, что и правильно сделали, что отказались. Срослось бы не правильно, если бы вообще срослось, последствия могли бы быть плачевными.

Аноним 474
автор

Аноним 330: Нельзя этого делать, них ранить препараты, ни передавать. Он не мог не знать этого.

что прикажете делать, когда привозят такого больного. Ладно бабушку дементную, а если молодую женщину, девушку. Наблюдать страдания и ничего не делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 330: Но я никак не могу понять, зачем он их хранил у себя в течение года после смерти матери, да ещё привез из Челябинской области в Свердловскую

Ничего удивительного. Я тоже не выбросила бы. Мало ли.
Я вон весь дом лечу. Всяко бывает.
У меня и набор для реанимации дома есть. Если что на мешке дождусь спецов.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Ладно бабушку дементную, а если молодую женщину, девушку. Наблюдать страдания и ничего не делать?

какая разница, кто от боли орет, старик или молодуха, крик одинаково ужасен.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ничего удивительного. Я тоже не выбросила бы. Мало ли. тоже дома имеется наборчик, таких правда нет, но помощь оказать смогу .
И эти, понятно что препараты нужные, и закрыв глаза на все правила и законы можно оставить, но зачем привлекать третьих лиц??? Понимал ведь что чревато. Хочешь сделать благо , в твоём понимании, сделай сам. И никто бы не узнал и сам бы не пострадал и бабуля бы обезболилась. Что за незамутненность-то?
Думаю, что у людей которые работают с такими препаратами постоянно, в голове чёткий алгоритм и понимание того, что при любом отступлении от правил за тобой придут люди в погонах.

Аноним 474
автор

Someone special: Что за бред?

вот именно - ситуация бред

жеsть

ПрипевочкаХ: Я, конечно, все понимаю, но если врач осознанно шел на нарушение/преступление, он не мог сам вколоть этот укол? потому что:
IRISHА_Я: Препараты были в отделении, они хранятся в сейфе у старшей сестры.

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: Хочешь сделать благо , в твоём понимании, сделай сам. И никто бы не узнал и сам бы не пострадал и бабуля бы обезболилась. Что за незамутненность-то?

Ну гинеколог, они же все ушибленные слегка.

IRISHА_Я: Думаю, что у людей которые работают с такими препаратами постоянно, в голове чёткий алгоритм и понимание того, что при любом отступлении от правил за тобой придут люди в погонах.

У тех кто работает да. А тут...
Someone special, обезболилась бы бабушка. И все. Сибазон строгий учет.
Идиотское законодательство.

Аноним 330

IRISHА_Я: в голове чёткий алгоритм и понимание того, что при любом отступлении от правил за тобой придут люди в погонах.

Во во. Надо не забывать где живём. Парадокс, но был бы наркоман с таким же набором, так сказать для личного употребления, ничего бы ему не было.

Аноним 330

Someone special: Какие последствия могли быть у бабки от сибазона с трамалом

Любые. В нашем правосудии все просто. После того, (не важно через какой промежуток времени) автоматически означает вследствие того. Дело Мисюриной вспомните

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Но больная старушка их не получила. Старшая медсестра забрала лекарства,

Вот же мразь. Нельзя желать людям зла, но иногда так хочется..

мама
Екатеринбург

Аноним 330: Нельзя этого делать, них ранить препараты, ни передавать

В этой стране и жить нельзя, согласно ИХ законам.

Neiron: Ничего удивительного. Я тоже не выбросила бы. Мало ли.

Полностью согласна.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 330: Их вообще невозможно было согласовать, это не больничные препараты, он их из "кармана" вынул и вообще неизвестно где взял и хранил. В этой истории всем повезло, что медсестра не стала ничего вводить.

согласна.. не имеет право врач принести в кармане свое лекарство и без назначения вколоть пациенту.

Аноним 330: В этой истории всем повезло, что медсестра не стала ничего вводить.

медсестре нужно поблагодарить старшую МС, та предотвратила должностное преступление.

Аноним 474: Невозможно было использовать больничные, насколько я поняла. Они в неотложке должны быть и были наверняка.
Поэтому и использовал собственные

По показаниям неотложные использовать можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";