В Свердловской области судят врача за попытку облегчить боль пациентке. Равно ли преступление возможному наказанию?

Аноним 474
автор

Neiron ,
То есть вы предполагаете, что обезболивающих не было просто, и врач вынужден был использовать свои собственные препараты, один из которых по халатности у него не изъяли после смерти матери?

Аноним 330

не я это: Не важно, где мама проживала

Ну как неважно, если выяснится, что вообще в Челябинской области проживала, а доктор препараты в Н. Лялю привез, то это настоящий криминал будет. А так может малой кровью обойдутся. Всем помочь нельзя, заигрывание с такими ситуациями далеко заведёт, и создаст огромное поле для здоупотреблений, эдак и эвтаназию начнём оправдывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 330: эдак и эвтаназию начнём оправдывать.

Иногда эвтаназия это очень гуманный способ сократить человеческие муки

мама
Екатеринбург

Морозко: Иногда эвтаназия это очень гуманный способ сократить человеческие муки

Вспоминается "Ничто не вечно под луной"...

мама
Москва

Морозко,
++++

В этом отношении порой к тяжело больным и страдающим животным мы (общество) относимся значительно гуманнее, чем к тяжело больным людям с сопоставимыми болями...

Аноним 330

Морозко: Иногда эвтаназия это очень гуманный способ сократить человеческие муки

Совершенно с вами согласна.
Но в случае, когда она легальна, как в некоторых странах и пациент сам осознанно принимает решение. А не когда "доктор пожалел", хотя для страдающего человека это было бы лучшим выходом. Но на одного, действующего из благих побуждений, будет тысяча действующих с весьма неизменными целями. Аналогичная ситуация и тут с применением сильно действующих средств. Не должно быть такой саиожеятельности, даже во благо

мама
Екатеринбург

Аноним 330: ациент сам осознанно принимает решение. А не когда "доктор пожалел",

мы уже отошли от темы) А в случае с бабушкой в деменции, кричащей от боли, доктор хотел поступить очень гуманно.
Только надо было самому укол поставить.....

мама
Екатеринбург

В интервью доктор сам говорит что когда возникла необходимость в препаратах был рабочий день. Но уже конец дня. Препараты были в отделении, они хранятся в сейфе у старшей сестры. Зная что списание препаратов дело не быстрое, заполнять надо кучу документов, он решил взять те, что он привёз из Челябинска. Ни слова о том что в интересах пациента нельзя было медлить ни секунды. Просто не захотел заморачиваться.
Препараты у него не изъяли в Челябинске.
Вобщем ССЗБ.

Аноним 330

IRISHА_Я ,

IRISHА_Я: Препараты у него не изъяли в Челябинске.
Вобщем ССЗБ.

Жесть какая
И как он теперь объяснит цель перевозки препаратов в Новую Лялю? Сейчас быстро найдётся свидетель из нарков, который подтвердит, что доктор ему купить предлагал. И вуаля, дело состряпано

мама
Екатеринбург

Медсестра тварь. Врач сглупил, надо было ему самому сделать инъекцию. Хотел поступить по человечески.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: То есть вы предполагаете, что обезболивающих не было просто, и врач вынужден был использовать свои собственные препараты, один из которых по халатности у него не изъяли после смерти матери?

Я не знаю, но такой вариант вполне возможен.
Хотя самому надо было конечно поставить и не светиться.
Не думаю, что тут речь шла об эфтаназии. Не тот набор препаратов.
Ну и уж конечно в самой эфтаназии нет ничего плохого.

IRISHА_Я: Вобщем ССЗБ.

Тогда да. Доверчив больно

Аноним 474
автор

Haruka: Медсестра тварь. Врач сглупил, надо было ему самому сделать инъекцию. Хотел поступить по человечески.

Приходит в голову мысль о мести. Или как вариант - кому-то врач там мешает, на мозоль наступил, а м/с орудие. Третья версия - банальная зависть, 60 т для НЛяли это состояние.

мама

Аноним 474: Старшая медсестра забрала лекарства, а затем вызвала полицию.

Тварь медсестра. А если бы эта больная старушка была ее мать? Она так же бы поступила. Гореть ей в аду.

exЛильчик: акую цель приследовала?

От мести врачу (мало ли, населенный пункт мелкий, менталитет деревенский), до жажды наживы (что он испугается и заплатит ей за молчание). Да и обычную подлость никто не отменял.

Medyzka: Почему у нас не разрабатывают такие законы, чтобы можно было иметь лекарства в больнице и использовать их в экстренных ситуациях
Почему не разрабатывают законы, в которых врач может произвести какие то манипуляции без риска быть обвиненным?

Потому что помешались на этих наркотиках уже. Из-за каких то асоциалов, которые сами выбирают сдохнуть (извините за резкость) страдают нормальные больные люди.

мама

Аноним 330: это не больничные препараты,

не я это: Он нарушил в отношении сибазона, т

Сибазон - это тот же реланиум. И его часто не бывает в больницах. И в более крупных то не всегда есть, а что уж про Новую Лялю говорить. Исключение - реанимация. Но не думаю, что в Новолялинской больнице она в принципе есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 474 ,
Даже если месть - она видела как человек кричит от боли и мучается. Это что за чудовищем надо быть, чтобы это проигнорировать.

Аноним 474
автор

Haruka: Это что за чудовищем надо быть, чтобы это проигнорировать.

они уже привычные(( в медицине быстро профдеформация наступает, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним 474 ,
Ну, однако, у врача она не наступила. Не надо обобщать - всегда есть Люди с большой буквы, в медицине или других областях. И есть вот такие подлые твари. Которые используют даже минимальную власть, чтобы поиздеваться над людьми. Знаменитый синдром вахтера тот же. Но в случае с медициной - это страшнее. Иногда жизнь подсовывает такой выбор - поступить по-закону или по-человечески. А кто пишет законы? Те же люди, а людям свойственно ошибаться. Да и закон не в состоянии учесть все ситуации. За себя скажу - в такой ситуации я выберу "по-человечески", даже если потом за это огребу, но сделаю так, чтобы поступок имел смысл. Тут же получилось обидно вдвойне - и женщина препарат не получила и врач подставился.

Я, конечно, все понимаю, но если врач осознанно шел на нарушение/преступление, он не мог сам вколоть этот укол?
Зачем было подключать мед сестру, которая, очевидно, не была человеком, которму можно доверять???

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Средний медперсонал, который сообщил об этом, тоже нельзя упрекать, потому что от них требуют выполнения очень жестких рамок закона.

А отказаться ставить и сказать об этом врачу нельзя было? Если медработник такой правильный, то почему врачу не помогла, не напомнила об ответственности, а бабушка пусть мучается-кричит, зато у нас проблем не будет. Работают в одной больнице и такое отсутствие взаимовыручки.

Аноним 474
автор

ПрипевочкаХ: которая, очевидно, не была человеком, которму можно доверять???

очевидно, ему это не было очевидно. Молодой еще, наверное.

Аноним 330

Аноним 474 ,

Аноним 474: Молодой еще, наверное.

На вид, за 50., а постмотрела 56 ему

Аноним 43

В сельских больницах вообще мрак творится. Буквально неделю назад были в деревне у свекрови, у нас дочка 8 лет встала на лавку во дворе и упала с нее, да так, что открытый перелом руки получила, свекровь сказала, что скорые к ним не ездят, сами на машине в ближайший населенный пункт где есть больница с орущим ребенком без обезболивания и раскуроченрой рукой? Я в мчс позвонила, они приехали, обезболили, наложили шину, довезли в другую деревню до больницы, а там.... добрый доктор без операции и ренгена попытался ребенку гипс наложить, объясняя тем, что у них ничего нет, ни ренгена (сам аппарат был, не было картриджей для него, или как они называются), ни медикоментов., наркоза и подаано
Написали отказ и поехали к себе в город, так этот врач еще и шину пытался с ребенка снять, оставляете ее и дуйте, куда хотите.
Не дай бог вот так что случись , с таким уровнем медпомощи в деревне кукуево, подохнешь и никто не виноват

Аноним 474
автор

Аноним 330: На вид, за 50., а постмотрела 56 ему

ммм... Я только интервью читала.

Аноним 43: Не дай бог вот так что случись , с таким уровнем медпомощи в деревне кукуево, подохнешь и никто не виноват

мама

Аноним 43: ак этот врач еще и шину пытался с ребенка снять, оставляете ее и дуйте, куда хотите.

а смысл этого действия в чем? У них там и шины нет, что аж с больного ребенка ее сдирают?

Аноним 330

SvettMama ,
Так отказ же написали, получается что шина была наложен без согласия, и родители могут пожаловаться в прокуратуру на врача. Это абсурд конечно. А если все таки первичное согласие было подписано, а отказались от госпитализации, то доктору нервы лечить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";