Социологи: большинство молодежи мечтает покинуть Россию

Аноним 410

не удивили
и правильно мечтают
и я на пенсии здесь точно не буду жить
а во за детей мечтаю , что они будут жить не в России, и как можно раньше уедут

просто посетитель

Zelter: , когда как бы ты ни старался и ни бился, все равно бедный.

Там все богатые?

Аноним 98

Как я их понимаю. Я вот тоже радужной перспективы не вижу. С каждым годом гайки закручивают, богатые богатеют, бедные беднеют. Я бы рада была за своих детей, если бы они нашли себя за границей.

бабушка
Екатеринбург

Songes: Товарищ сына учится 3 года в Швейцарии, возвращаться нет желания. Другой заканчивает 11 и уезжает учиться в New York Film Academy.

Бесплатно учатся?

Мой старший тоже хочет уехать, в Англию или Америку.
Семья брата мужа (3 детей) планируют их учить в Канаде , после 11 классов туда в колледж, вуз слишком дорого. Уже ездили на разведку, старший в 10 классе. Во время учебы говорят есть возможность подрабатывать.
А как дети там будут устроены, 2 старших, сами тоже уедут к ним.

Васька ершистый

Granola: С такими профессиями никто не выдаст визу

Почему не дадут?это вообще-то невостребованные европейцами работы. В ряде стран наоборот платят своим гражданам пособие,чтобы на такое не шли.

мама
Екатеринбург

рост процента связан еще и с тем, что это совсем иное поколение. У них нет связки уехал -предатель родины. Они - можно сказать первое поколение, которое мыслит как европейцы. воспринимая переезды из страны в страну не как убегание с родины. не как в первую очередь политически и социально окрашенное действие, а просто как поиск себя. лучшего места работы. претворения своих амбиций или пожеланий. Они поэтому легко относятся к переезду, к поездке в другие страны на поработать, возвращению обратно. И ставят все на одну доску. Ну я по крайней мере сужу по дочери и ее окружению. Они не вкладывают в это - бежать отсюда надо. Они вкладывают - надо попробовать везде

Екатеринбург

ДжекБим: языки, образование.

И в России пригодятся.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ну, да. В этом и смысл, захочет уедет, захочет останется, но всегда лучше, когда ребенку дали "удочки" для разных "водоемов", дальше уже только его/её желание, если есть возможности.

Екатеринбург

Я жила в США в 20 лет остаться там не захотела, была большая тоска по привычной жизни и родным, друзьям, с американца и было сложно общаться в постоянном режиме, слишком они болтливые)))
В России я вижу свои плюсы, хотя и минусов очень много, сложно это все

Тюмень

Аноним 981: Там трудиться тем же кассиром в США придется на ногах весь день с парой недель( в лучшем случае) отпуска в году.

Слава богу, что здесь молодёжь точно устроится на прекрасную работу, все лучшие организазации только их и ждут. Точно будут миллионы платить и отпуска по шесть месяцев! Ура товарищи!

Аноним 907

Остановка,
Соловья сегодня слушала, правильно сказал. Властям пох что молодежь свалит. Свалят социально активные люди. А ватники останутся. А с ними просто, они все хавают и не ропщут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 981: Там трудиться тем же кассиром в США придется на ногах весь день с парой недель( в лучшем случае) отпуска в год

А в РФ по-другому? Только в РФ за 250 долларов в месяц, а в Америке за 3000

Тюмень

Аноним 907,
Государству на всё и на всех пох... они просто выколачивают деньги из этой страны, что там дальше будет, кто уедет, кто останется им по барабану.
Поэтому и надо делать ноги, будущее здесь очень туманно... сложно даже представить состояние страны лет через 20-30.

Екатеринбург

Ветивер: Семья брата мужа (3 детей) планируют их учить в Канаде , после 11 классов туда в колледж, вуз слишком дорого.

У нас вернулись знакомые, когда сын пошел в 7 класс, невозможно, говорят, никакой мотивации и школе пофиг: Молодец , говорят, так хорошо на технологии( не знаю как называется) строгает, хорошим слесарем может быть и т.д . Там же даже с другими сравнить себя нельзя, оценки никто не говорит, в школе только хвалят, зачем напрягаться.
Детям не супер мотивированным нереально там выгрести. Это они и в русскую школу параллельно его там таскали, за счет этого на уровне остался, с натяжкой взяли тут по возрасту. Хотя если цель стать слесарем, плотником и т.д , то нормально

Екатеринбург

Раневская Ф. ,
А учителя там в эскорте подрабатывают от хорошей жизни . наверно, и больших зарплат. Недавно же скандал был, где десятки тысяч учителей на сайтах соответствующих зарегены подрабатывают

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Ну вот вы порой такую чушь говорите
У нас-то в школах мотивация прям зашкаливает, из каждого ребенка Маска делают, не меньше

404
Plymouth

Pокаhоntаs: Ну вот вы порой такую чушь говорите

Из любопытства вышла из реги, прочитала

Видимо, поэтому почти во все нероссийские университеты российских выпускников принимают только после специального подготовительного года или пары курсов, а уровень образования идет в зачет как "-1 уровень"

404
Plymouth

Учителя, конечно, ситуацией недовольны, но все же стартовая зарплата у них в рублях 120.000, средняя 200.000, а у предметников хороших и по 300.000.

И требования к их работе высокие и очень высокие

https://www.u-mama.ru/forum/women/job/849276/

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Ну вот вы порой такую чушь говорите

У Вас , видимо, есть опыт обучения детей в Канаде и здесь. Поделитесь не чушью
Особенно порадовало из ссылки Альфочки
"В последние годы английские учителя переезжают и в страны бывшего СССР, включая Россию, Казахстан и Молдову" .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";