Общественники требуют оплату больничного родителям школьников на карантине

Екатеринбург

Анонимка: в окопе сидели неделями и тысячи выжили.

А тысячи погибли. Но там была война. А чем будет оправдана смерть одного ребёнка в мирное время, оставленного вынужденно дома наедине с газовой плито, электроприьорами и бурной детской фантазией? Дети разные, как и условия проживания. Надо помнить, что каким то первоклашкам может ещё и 7 лет не быть. И вопрос не в том, зачем отдали в школу так рано, а в том, что сейчас этому ребёнку надо обеспечить не только изоляцию от коллектива, но и безопасность.

Ёйка 2: Я кстати не стану брать больничный если даже садик закроют - на работе вместе будем, но вот я могу привести своего на работу, а кто то нет.

Тоже неверно. Карантин для раз общения. Вынужденная мера. Просто время, которое надо пережить в целях общей же безопасности.
Самое лучшее, что могут сделать работодатели - отпустить на удалённую работу по возможности, сократить рабочий день, опять же по возможности. Большой театр приостановил работу, это огромные убытки. А у нас малый бизнес доказывает, что сразу в минус уйдёт, с не выходом на работу пары сотрудница и с выплатой им больничных через ФСС.

мама
Екатеринбург

ну, с садичными детьми полностью поддерживаю инициативу.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Самое лучшее, что могут сделать работодатели - отпустить на удалённую работу по возможности

что мой брат и решил сделать - а там так то у него 140 человек.
Но у меня на работе - производство.
Поэтому сотрудников производства и склада -не отпустить. Остальных наверно можно

Аноним 24

Смиритесь с тем, что нынешние первоклассники менее самостоятельны, нельзя их сравнивать с предыдущими поколениями. Это изнеженные дети, их психологический возраст не соответствует их реальному возрасту, отстает на 1-3 года. И это нормально переживать за своего ребенка, но родителям тоже нужно включить голову, этот карантин прекрасный повод дать ребенку больше самостоятельности.

мама
Екатеринбург

Ну не знаю, я своей завтрак оставляю, который надо только в микре подогреть и электро чайник вскипятить.. Днем она перекусывает фруктами и йогуртами, т.к. завтрак не ранее 10 утра у нее.. А вечером я прихожу и нормально уже кормлю, так что проблем не вижу.. Только в том, что в телефоне зависает весь день..

просто посетитель
Абакан

Мне по фиг, будут ли оплачиваться эти посиделки, у меня другой вопрос: всех больше интересует питание детей, чем самозанятость, поэтому- а что, дети в 7-8-9 лет поесть без указки мамы не способны?
А что страшного случится, если ребёнок съест эту, будь она неладна, гречку холодной? Он простыне? Горло заболит?

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: А что страшного случится, если ребёнок съест эту, будь она неладна, гречку холодной? Он простыне? Горло заболит?

вы чо хоть! он умрет! кто же ест гречку холодной!!!

Аноним 24

Карла_Кларовна: А что страшного случится, если ребёнок съест эту, будь она неладна, гречку холодной? Он простыне? Горло заболит?

они боятся, что дети будут голодные целый день, что отощают

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: что страшного случится, если ребёнок съест эту, будь она неладна, гречку холодной? Он простыне? Горло заболит?

я не визжу ничего - но у 3 знакомых у детей проблемы с ЖКТ - для них это проблема. Стоят на учете у гастроэнтеролога.
Вот для них наверно проблема.

мама
Екатеринбург

Аноним 748: Больничный за счёт фсс это слезы же,

Ну почему слезы, средний заработок за прошлые 2 года. При стаде более 8 лет - 100%. Это если зп серая, то да, слезы. А так, порой больше даже было, чем если бы работала

Аноним 501

Krasotka_v_kolgotkax: Ну так опять же
Какая тогда ж это работа? Я ж не офисник, где привязка к компьютеру

вы сейчас ка кто пишите? не офисник к компу не привязаны. вот и тут так же - на телефон поставите приложение и будете смотреть.

Аноним 501

Zezka: ну, с садичными детьми полностью поддерживаю инициативу.

им и так все оплачивают.

просто посетитель
Абакан

Лагерта,
Балин!
Я бестолочь!
Простите неразумную

просто посетитель
Абакан

Ёйка 2 ,
Проблемные дети знают о своих проблемах и могут эту гречку в микре разогреть.
Давайте только не будем про вред микры и невкусность от неё еды. Пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Давайте только не будем про вред микры и невкусность от неё еды. Пожалуйста.

я не буду.
у меня дочь в ней с 3 лет разогревает еду по утрам в выходные- пока мама спит.
Но я прямо культивирую - воспитываю в детях самостоятельность.
Но не все такие.
Многие меня называют мать -ехидна, мать-кукушка.

Екатеринбург

Ёйка 2: в микре разогреет, но вот он из тех кто умрет от голода рядом с полным холодильником.. или откроет консервы.
Я бы на месте мамы - оставила бы его поголодать недельку- быстро бы всему научился

Ну вот, всё же не помрет

Ёйка 2: вот вроде да...
но младший то другой., совсем другой.

Так там и подход надо другой

бабушка
Екатеринбург

Да, не страдайте, отменят это карантин.....не успеете и "насладится"

мама
Екатеринбург

ElenakaRe: Ну вот, всё же не помрет

да никто не умирал у полного холодильника, оспади, вот прям матушки-заботы.
Захочет жрать-нажрется, не нажрался-не хочет жрать.
меньше трястись надо над ними.

Екатеринбург

Ёйка 2: не визжу ничего - но у 3 знакомых у детей проблемы с ЖКТ - для них это проблема. Стоят на учете у гастроэнтеролога.
Вот для них наверно проблема.

Я думаю, что так же как и без карантина, ибо с проблемами ЖКТ, вряд-ли они едят школьную еду.

Ёйка 2: я не буду.
у меня дочь в ней с 3 лет разогревает еду по утрам в выходные- пока мама спит.
Но я прямо культивирую - воспитываю в детях самостоятельность.
Но не все такие.
Многие меня называют мать -ехидна, мать-кукушка.

Я тоже мать-ехидна

Аноним 501

Анонии: Смиритесь с тем, что нынешние первоклассники менее самостоятельны, нельзя их сравнивать с предыдущими поколениями. Это изнеженные дети, их психологический возраст не соответствует их реальному возрасту, отстает на 1-3 года

это вина родителей. я тоже не дитя войны, и мой ребенок не ЗПР .
чему научили - то и умеет. что спрашивали - то и есть.

Анонимка: какой ужас! чай комнатной температуры

кичмар кичмар

Astrum*: Ваш подход ясен.

такой подход у всех кто не сидит на нефтяной трубе или государственном хребте. чем ты меньше тем все сложнее. увы.

Екатеринбург

Лагерта: да никто не умирал у полного холодильника, оспади, вот прям матушки-заботы.
Захочет жрать-нажрется, не нажрался-не хочет жрать.
меньше трястись надо над ними.

Я об этом же и пишу, жрать захочет и микроволновку освоит, и печь русскую

просто посетитель
Абакан

ElenakaRe ,
Не, ну, к печи я не согласна.
Хотя из неё вкуснее, чем из микроволновки-факт!

Екатеринбург

Ёйка 2: У меня племянник - 17 лет - не умеет пользоваться газом.
Ну вот хоть тресни.

у него УО? Разве здоровый 17 летний конь не может научится пользоваться газом?

Аноним 797

Про 17летнего убило, я в 17 уже одна в другом городе жила чем питалась не помню, но как то выжила
Реально ведь делают из детей инфантилов, потом плачатся. Еще это выражение - у меня ребенок НЕ ТАКОЙ (ну разогреть не может, пол помыть, рюкзак собрать, уроки сам сделать и тд и тп) , а кто его не таким то воспитал, волки что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";