Общественники требуют оплату больничного родителям школьников на карантине

Аноним 326

Аноним 748: 21 век на дворе, онлайн уроки пусть ведут учителя

да это нереально, как вы себе это представляете? я вот слабо себе представляю, как моя 7летка включила комп, зашла в нужное приложение, подключилась и тд. Да человек 5 дай бог подключаться сами, а то и забудут, кто-то спать будет, кто еще чего. Проще дома самой ребенку почитать. Но это у нас, первый класс А те, кто старше и сами могут материал пройти.

Astrum*: А за полдня после школы ничего случиться не может?

не у всех 7-8 летки дома сидят, многие на платной продленке ) а те, у кого сидят, тот вряд ли тут сильно переживает, а советы вон дает, как тарелку в микру поставить :)

Ёйка 2: вот вроде да...

вот. а то, что младший другой, ну это в силу характера просто

Аноним 326

Редиsка Кэт: А чем будет оправдана смерть одного ребёнка в мирное время, оставленного вынужденно дома наедине с газовой плито

Газ перекрывать, уходя. электроприборы...ну, тут учить и говорить. У меня нет ни одного знакомого ребенка, кто бы баловался розетками, вот ни одного. Или чтобы включили вдруг утюг и тп. Но имеет место быть, я согласна.

Red_Alexxa: Ну не знаю, я своей завтрак оставляю, который надо только в микре подогреть и электро чайник вскипятить.. Днем она перекусывает фруктами и йогуртами, т.к. завтрак не ранее 10 утра у нее.. А вечером я прихожу и нормально уже кормлю, так что проблем не вижу.. Только в том, что в телефоне зависает весь день..

примерно так. да

Карла_Кларовна: будь она неладна, гречку холодной? Он простыне? Горло заболит?

кишки свернутся, видимо )

Аноним 326

Ёйка 2: Вот для них наверно проблема.

Да нет никакой проблемы! разложить все по порциям, звонить и напоминать что надо поесть, емое! ну не верб что 7-8летка не поставит тарелку в микре!

Анониманоним: у меня ребенок НЕ ТАКОЙ (ну разогреть не может, пол помыть, рюкзак собрать, уроки сам сделать и тд и тп) , а кто его не таким то воспитал, волки что ли

++++

Аноним 34

dolu: Головушки идейные очень.

Вот именно. Камеры вешать?

мама
Москва

Анонимка: да это нереально, как вы себе это представляете? я вот слабо себе представляю, как моя 7летка включила комп, зашла в нужное приложение, подключилась и тд.

Буквально вчера в соседней теме я писала то же самое, мне высказали, что моя 8-летка кнопку нажать не умеет, чтобы к вебинару подключиться в 1 классе

Аноним 326

Маричка: что моя 8-летка кнопку нажать не умеет, чтобы к вебинару подключиться в 1 классе

да и моя бы тормозила сидела. да и я бы, возможно))) нет. весь класс усадить невозможно, тем более без присмотра родителей, поэтому смысл учителю настраивать технику, что дай бог 5-10 чел подключились к уроку. дв и смысла не вижу. на уроке хоть переспросить можно, а тут....и как это вообще проходит? переменки? потом кто-то забыл сесть за урок, у кого-то инет полетел, у кого еще что, мама позвонила и тд. чушь все это, имха

Аноним 34

Лагерта: вы чо хоть! он умрет! кто же ест гречку холодной

Ой,ну не надо вот ерничать.
Ваш вырос уже..и моя старшая тоже очень самостоятельная. Время было такое,не сдохнуть бы с голодухи.
Сейчас дети другие,и я представила,что свою банду одних. Ну и натворят они.
Сижу,думаю,как дальше жить

Аноним 738

Анонимка: а те, у кого сидят, тот вряд ли тут сильно переживает, а советы вон дает, как тарелку в микру поставить

Странное суждение

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Сейчас дети другие,и я представила,что свою банду одних. Ну и натворят они.

ну так воспитывать надо, чтобы могли сами себя занять, чтобы не думать.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: у него УО? Разве здоровый 17 летний конь не может научится пользоваться газом?

ну у них не с саможиганием плита спичками боится зажигать, а поджигом у него почему то тоже не получается.
Я не знаю почкему он такой, большой. здоровый, очень умный парень, но совершенно не приспособленный.

Аноним 326

Аноним 738: Странное суждение

Почему? я ока не начала свою оставлять, тоже тряслась как лист осиновый и думала, что она ничего не умете. все оан умеет

мама
Екатеринбург

Лагерта: ну так воспитывать надо, чтобы могли сами себя занять, чтобы не думать.

так они займут - то что им интересно, и не факт что безопасно.
Все дети разные - абсолютно. Я тоже раньше думала что от воспитания зависит.
Да частично, но вот у меня 2 детей - такой ощущение, что НИЧЕГО в них общего нет, абсолютно разные.

Аноним 34

Процесс идет,но они двойняшки,соперничают.
Поживем увидим,что в итоге вырастет.

просто посетитель
Абакан

Слушьте, ну сейчас реально дети другие.
Поставить тарелку в микру даже Ейская 17летка сможет. Это нам в семь лет приходилось в лучшем случае греть на плите кастрюли, а то и готовить на себя и на того парня, брата.

Аноним 575

Иракез: Настал момент учить элементарному

Мой 6-летний и то себе макароны с котлетой согреет в микроволновке.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Это нам в семь лет приходилось в лучшем случае греть на плите кастрюли, а то и готовить на себя и на того парня, брата.

слушайте - ну я вот до 15 лет вообще не подходила к готовке...
Ну пару раз вафли испекла. Я в принципе готовить стала только когда отдельно жить стала.
Зато моя дочь в 10 лет, без проблем и себе и брату приготовит поесть, знает сложные блюда.
Сама тесто замесит для блинов и напечет их.
В принципе ей нравится это - я готовлю когда сложные блюда- она всегда рядом. Сейчас уже наверно - я буду только сидеть говорить ей что делать и если что подправлять.
Так что и раньше - все было по разному.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Так что и раньше - все было по разному.

одно было общее-голодный решал свои проблемы сам, пусть и тупо открытием холодильника и сооружением бутера из котлеты с хлебом.
Остальное нюансы.

Екатеринбург

Аноним 34: Время было такое,не сдохнуть бы с голодухи.

Ага, трава зеленее и небо голубое

Аноним 34: Сейчас дети другие,и я представила,что свою банду одних. Ну и натворят они.
Сижу,думаю,как дальше жить

Дети такие же какими и мы были, неужели ваши дети глупее, чем вы?

Ёйка 2: так они займут - то что им интересно, и не факт что безопасно.

Всё опасности пробовала при нас-родителях, духовку потрогать, бумагу поджечь, каюсь, яйца в окно выкидывала, что бы посмотреть, что может произойти с человеком, если он туда упадет, колбасу, огурцы, хлеб и т.п. резала, бывало и резалась, как носить нож надо учила и почему по другому нельзя, как костёр разводить в лесу и как сделать это безопасно и почему его нельзя разводить дома, да вобщем до фига всего. Были и травмы конечно, но мелкие, порез, мелкий ожог, ушиб, но это как раз и было из разряда "наступить на свои грабли". Только всё это делалось с рождения

просто посетитель
Абакан

Лагерта ,
Согласна.
Дабожемой, пиццу закажет на крайний случай

мама
Екатеринбург

Анонимка: какой ужас! чай комнатной температуры

Так понятно. Ужасного нет ничего, с обедом справилась. Просто речь идёт о хорошем полноценном питании. Его однозначно нет. А от него очень много зависит.

П.с. обед съеден подогретым.

мама
Екатеринбург

Лагерта: одно было общее-голодный решал свои проблемы сам, пусть и тупо открытием холодильника и сооружением бутера из котлеты с хлебом.
Остальное нюансы.

так у многих и сейчас так же...
ну мне так кажется

ElenakaRe: Всё опасности пробовала при нас-родителях, духовку потрогать, бумагу поджечь, каюсь, яйца в окно выкидывала, что бы посмотреть, что может произойти с человеком, если он туда упадет, колбасу, огурцы, хлеб и т.п. резала, бывало и резалась, как носить нож надо учила и почему по другому нельзя, как костёр разводить в лесу и как сделать это безопасно и почему его нельзя разводить дома, да вобщем до фига всего. Были и травмы конечно, но мелкие, порез, мелкий ожог, ушиб, но это как раз и было из разряда "наступить на свои грабли". Только всё это делалось с рождения

Слушайте- ну вот от всего не уберечь...
У меня как то деть - уронила на себя шкаф....
другой залез на шкаф купе (между потолком и шкафом сантиметров 20 - не больше, рядом ничего не стояло. а он изнутри по полкам...- как не знает ни он ни я, но залез
Поставить на стол второй стол, потом стул и пытаться достать что то наверху - да легко...
И да, я еще раз говорю все дети разные....
в 10 месяцев младший бежал так, что ему потом голову зашивали, в год пытался спрыгнуть с верхней лестницы шведской стенки

мама
Екатеринбург

Astrum*: Захочет - сделает. Боитесь за горячий чайник или термос, оставьте морс/компот, пусть в микроволновке разогреет.

Вот именно, ключевое слово захочет. Моя делает, не идеально конечно, но сойдёт. А у подруги говорит, что поела, а сама не ела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";