Журналистка рассказала о тысячах россиян, которые не могут вернуться из Индии

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Кому? Две недели назад некитайская часть мира начала понимать, что что-то не так

у нас же многие задним умом крепки. И сейчас ведь сами уверовали в то, что до нового года уже знали о том. что будет пандемия. И гречку именно тогда прикупать начали. и всех предупреждали. А на деле слова-то такого не слышали. Ретроградная память, она такая

просто посетитель
Екатеринбург

я за то что бы наших всегда возвращать и спасать - сколько бы это не стоило. Это же свои
надеюсь только они потом подумают об остальных наших и сядут на карантин

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Если государство не может пмочь своим в трудной ситуации - в нем нет смысла
Если люди, видя, что у кого-то возник риск для жизни, говорят "так им и надо" - это очень плохие люди.
Все так просто, что тут обсуждать?

Скажите мне, а ответственность граждан уже полностью отменили?
Каждый год альтернативно одаренные рыбаки лезут на лед весной. Каждый год большее или меньшее их количество влипает в отлом этого льда. Каждый год их спасают - вертолеты, лодки, люди. Категорически хочется верить, что ну хотя бы штрафы-то им впаяют???
Данная ситуация, извините, из той же оперы.
Одно дело - внезапно что-то произошло, надо вывозить людей, которые неожиданно оказались в тяжелых обстоятельствах. Но если люди улетели туда сами - "так а не запрещено же, вон самолеты летают!"

Gytha Ogg: Кому? Две недели назад некитайская часть мира начала понимать, что что-то не так

Зачем это искажение фактов? в Италии рвануло уже месяц назад.
Вот обсуждение с форума про то, ехать ли в Италию
Отправлено 23 February 2020 - 22:05
"Истерика, конечно, присутствует. И ее надо учитывать:

  • Италия может закрыть аэропорты;
  • Россия может закрыть авиасообщение с Италией;
  • по прилету из "зараженной" Италии можно оказаться а карантине, неудачно чихнув..."
    От той же даты
    "вот тут ласт-минут новость: 3 уже от короновируса погибших(((, у 150 "тампоны" позитивны, из них только в Ломбардии 112 случаев заражения.
    50 тыс. человек в карантине в 11 нас.пунктах"
    В Милане и Вероне уже 23 (если не раньше) измеряли всем температуру.

И уже тогда были карантинные меры - могу поискать фактов, но это точно было.
Т.ч. про "две недели" это из какой-то альтернативной у вас реальности.
Месяц как минимум уже ахтунг в "не-китайской" части мира.

мама
Екатеринбург

капучино: надеюсь только они потом подумают об остальных наших и сядут на карантин

анонимка

капучино: я за то что бы наших всегда возвращать и спасать - сколько бы это не стоило. Это же свои
надеюсь только они потом подумают об остальных наших и сядут на карантин

Давайте возвращать, но... мухи отдельно, котлеты отдельно.
Она требует МЧС ... чтобы государство оплатило ее "слабоумие и отвагу", ее отпуск.
Те, кто оказались в разгар пандемии на отдыхе за рубежом и теперь требует возврата должны оплатить расходы на их эвакуацию.
И давайте без иллюзий. После таких пафосных тем, ни слова благодарности не будет. Обвинят, что долго летели, не тем самолетом забрали, не так накормили и встретили. И никаких карантинов. Глядишь, по прилету всплывет еще где нибудь в ТВ помойном шоу.
Не весь народ страны своими налогами, а конкретные пользователи.
Как и в любой ситуации, когда силы и ресурсы МЧС используют не по назначению (те же рыбаки на льдинах, о которых вчера девушка рассказывала. Каждый год у нее приятель рискует по весне, потому что знает, что МЧС спасет).

Аноним 239

Ой не надо из себя святых строить. Тут многим на родных то плевать, сдают в интернаты, а уж на незнакомыз, чужиз людей и подавно. Особенно которые могут заразу привезти.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Если государство не может пмочь своим в трудной ситуации - в нем нет смысла

Как сейчас итальянские врачи выбирают, кого спасать, так и государства.
Спасти сотни? При этом поставив под угрозу заражения тысячи?
И не надо, говорить, что только наше государство такое "плохое" - про круизный лайнер с зараженными вспоминаем. И в аэропортах мира сидят не только русские. Хотя подозреваю, что наших больше всего, потому, что продолжали выезжать из страны без веских поводов, когда уже весь мир по домам разъезжался.
ПС: не сомневаюсь, что этих застрявших вывезут. Вопрос когда - не только к нашей стороне, как бы не хотелось в чёрном свете выставить лишь Россию. Надеюсь, все сочувствующие застрявшим понимают, что просто так сейчас нигде ни один борт не примут, нужно согласие принимающего порта?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Проверьте, поожалуйста, расстояние от Италии до Индии. Let's be specific.

Перечитайте, пожалуйста, то что Вы пишите (и на что я отвечаю)

Gytha Ogg: Кому? Две недели назад некитайская часть мира начала понимать, что что-то не так

Аноним 491

Лилибeт: Мне жаль, что у нас нет принудительного карантина с возмещением нахождения на нем

+++ Очень жаль. До многих только через кошелек доходит гражданская ответственность.

Аноним 720

Gytha Ogg: У аэрофлота стоят борта - а им НЕЛЬЗЯ стоять

прям стоят,пылью покрываются. Нельзя все борта кинуть в индию. Есть другие страны откуда надо вывозить. Есть внутри страны рейсы. Чего истерить то,все в индии собрались что ли...

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Перечитайте для начала, что я пишу, и на что вы агрессируете

Вы занялись демагогией. За сим откланиваюсь.

мама
Екатеринбург

МышЪ: У меня там живет приятельница - никуда она не едет, помогать не просит. И, судя по всему, ее, как там живущую, никто и не выгоняет никуда..

Ну вот, тем более.
Видимо, журналистка эта, сама попала в сложную ситуацию по своей вине, но для бОльшей жути, прикрылась тысячами соотечественников.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я ответила на тупую агрессию

Я ответила на тупое передергивание фактов.
Вы так и не признали, что про две недели приписали для красного словца. А это было бы как минимум честно.

Аноним 696

Дама Бубён: Человек человеку волк.

Знаете почему так? Потому что всю заразу от дуда только из заграницы и везут, хорошо хоть эпидемии чумы, холеры нет а то всю заразу готовы к нам притащить. Почему от туристов должны болеть все остальные люди, вы не знаете?

Аноним 720

ancora85: Видимо, журналистка эта, сама попала в сложную ситуацию по своей вине, но для бОльшей жути, прикрылась тысячами соотечественников.

Согласна. Вывозят людей. Но кому то нужен Президент на голубом вертолете и срочно

Аноним 223

svetlonec: Тот же случай и те же люди.

Абсолютно не тот же случай. Люди в Чернобыле жили и их надо было спасать. Не жаль тех летунов, которые в последний самолет прыгают в разгар эпидемии, а потом требуют их спасать. И да, я не хочу, чтобы по городу эти горе-путешественники разносили заразу, пожалуйста, пусть привозят их и садят на карантин в больницы. Почему мы должны страдать из-за их слабоумия?

МышЪ: Одно дело - внезапно что-то произошло, надо вывозить людей, которые неожиданно оказались в тяжелых обстоятельствах. Но если люди улетели туда сами - "так а не запрещено же, вон самолеты летают!"

Вот и я о том же.

анонимка: Она требует МЧС ... чтобы государство оплатило ее "слабоумие и отвагу", ее отпуск.
Те, кто оказались в разгар пандемии на отдыхе за рубежом и теперь требует возврата должны оплатить расходы на их эвакуацию.
И давайте без иллюзий. После таких пафосных тем, ни слова благодарности не будет. Обвинят, что долго летели, не тем самолетом забрали, не так накормили и встретили. И никаких карантинов. Глядишь, по прилету всплывет еще где нибудь в ТВ помойном шоу.

+++

Екатеринбург

Аноним 696 ,
Я знаю.
Но не по той причине, что вы написали.
От ущербности банальной. От нищеты и недостаточности.

мама
Екатеринбург

Бортами мчс вывозят самостоятельных туристов, а кто купил пакет, то их и вывозят по датам вылетов.

Одни знакомые зимуют в Египте, узнавали билеты обратно стоят 300$, сказали, денег нет не полетим домой.

Завтра сотрудница из Тайланда вылетает, как должна по пакету вылететь, так и вылетает.

Другая сотрудница вернулась с отпуска ушла на домашний карантин и оформила больничный, который оплачивает ФСС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";