Журналистка рассказала о тысячах россиян, которые не могут вернуться из Индии

Аноним 696

капучино: я за то что бы наших всегда возвращать и спасать - сколько бы это не стоило. Это же свои

В такой ситуации давайте каждый за себя будет, каждый должен думать своей головой когда что-то делает.. Деньги нашли на путевку деньги найдут как сюда вернуться..

Аноним 762

undefined

Gytha Ogg: Могут раз в жизни не отнимать у пассажиров, а что-то дать.

эти не могут. неделю назад билеты мадрид-москва и барселона-москва стоили 150000 у аэрофлота на лицо. на сайте. а борта действительно стоят в шарике.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
есть там про МЧС
цитирую с ее страницы ВК:
Множество русских сейчас пишет обращения в консульства и просит организовать эвакуацию российских граждан из Индии. Нам нужен борт МЧС, а не просто Аэрофлот, который вывозит, в первую очередь, своих. Нам нужна эвакуация. Нам нужны железные договорённости на уровне правительств двух государств, которые ни один местный мент не посмеет опровергнуть. Но пока российское правительство, видимо, не понимает всей серьёзности обстановки в Индии и не обращает внимание на факты угроз жизни и здоровью Россиских граждан.

Прошу коллег - журналистов максимально распространить информацию.

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: Множество русских сейчас пишет обращения в консульства и просит организовать эвакуацию российских граждан из Индии.

На е1 недавно была статья, в Турции, что ли, застряли. Типа, будем всем миром собирать на еду. Я еще тогда удивилась, как люди у нас любят свои проблемы на других вешать.
Приедут, потом несутся остальных заражать.
Это как рыбаков каждую весну спасают. Говорят, предупреждают, что опасно! Нет, по фиг! Нажрутся, а потом МЧС их спасай, снимай со льда. Или прохожие, рискуя собственной жизнью.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Gytha Ogg: Мир загнется из-за функциональной неграмотности

а знаете что поразило меня на странице это самой журналистки? она еще 17 марта писала, что прилетит в Россию 24 марта через Казахстан и принимала заказы на тортики..Она сцуко тортики собиралась печь на заказ, а не сидеть на самоизоляции.

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: Нам нужен борт МЧС, а не просто Аэрофлот

не поняла если честно почему МЧС и чем им аэрофлот не угодил

Аноним 267

Аноним 328: поэтому и злоба

Почему сразу злоба? Ничего злобного не было сказано.
Поехав, человек же должен оценивать риски. Об этих людях также можно сказать, откуда в них столько злобы? Что они готовы подвергнуть нас опасности?

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: тортики собиралась печь на заказ, а не сидеть на самоизоляции.

Жесть! Интересно, вот та же
Gytha Ogg,
Купила бы у нее тортики после этого?

капучино: почему МЧС и чем им аэрофлот не угодил

Обгадить власть, панику посеять. Лучшая защита, это нападение.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я вам уже написала, что со своей агрессией вам придется справляться самой не признала, ага. И не признаю. Ищите, на что она у вас. Несите к психотерапевту. Но не ко мне

Вы в каждой теме одно и то же пишите )))
Еще раз - месяц назад в Италии уже было сильно нехорошо.
Это факт. Я никаких эмоций (кроме сочувствия итальянцам) не испытываю.
Ваша версия - что только 2 недели назад некитайская часть мира стала испытывать беспокойство.
Ищите, на что у Вас такая реакция - перевирать факты, чтобы они удобнее ложились в создаваемую Вами картину мира. Можно к психотерапевту, можно к гуглу.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Будет печь тортики - привлечем к ответственности. Все просто.

Человек, т.е, сам за свои поступки не отвечает? Надо ждать, когда придут за тобой?

Gytha Ogg: Разбег между "ничего не происходит, все обычно" и плоным локдауном 10 дней.

А новости других стран вас не интересовали? Или у вас закрыты границы с самого начала? Как всегда, "нас это не коснётся, видимо.

Екатеринбург

Gytha Ogg: В стране, где я живу, 13 марта (12 дней назад, меньше 2 недель) выступал
премьер и говорил, что ничего не происходит, все работаем в штатном режиме. Уже в понедельник, 16 марта сказали другое. Позавчера нас просто закрыли - тотально. Разбег между "ничего не происходит, все обычно" и плоным локдауном 10 дней.

потому чт Ваша страна сначала пошла по пути "все пучком, все переболеем", stay calm, как Вы писали, а потом резко очень испугалась.
У нас варианта "все пучком" изначально совсем не было. Уже после мартовских праздников все закопошились в части ограничений.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: Диагноз про функционалку подтвердился((

Оспади, ну вы кроме матери новости то хоть читайте в другом месте.

Екатеринбург

Gytha Ogg: 10 дней разбег от "все обычно" до "все закрыто"

вот точно 15 марта у нас ректор УрФУ высказал в СМИ идею перевода вуза на дистант. А московские вузы это сделали еще раньше.

Аноним 328 ,
Нет, не поражаюсь, но может подумает человек, нужно ли перед закрытием границ,на пустом самолёте лететь куда-то. А что вы такая злая???

Аноним 239

Аноним 696: Знаете почему так? Потому что всю заразу от дуда только из заграницы и везут, хорошо хоть эпидемии чумы, холеры нет а то всю заразу готовы к нам притащить. Почему от туристов должны болеть все остальные люди, вы не знаете?

++++++
Согласна. И считаю если привозят обратно, то и в карантин сразу должны отправлять.
Почитайте сколько пришлось через суд отправлять на карантин, и со сколькими они успели пообщаться и возможно заразить.
Я своим детям запрещаю к бабушке ходить когда приболели, тк у нее уже здоровье слабое и заразить они могут орви, а у нее может и пневмония начаться. А тут вирус который неизучен. Где разум то?

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: Еще раз - месяц назад в Италии уже было сильно нехорошо.

вот я очень за коронавирусом слежу - с января еще. я согласна что в Европе и по отношению к европе было какое то отношение не такое по-началу. они там сами все гуляли вовсю еще в начале марта - числа до 10 там все на расслабленные были - никто серьезно не относился и у нас так же . может это недальновидно и может даже глупо - но спасать только умных и осторожных - тоже не не выход

Екатеринбург

Gytha Ogg: У вас вариант "все пучком" до сих поор через пост и через слово

так потому что динамика у нас в стране и у Вас в стране разная. И эпидемические решения разные. Наши точно с начала марта все беспокоились уже и думали, как билеты и деньги вернуть.

мама
Екатеринбург

madam coco: а знаете что поразило меня на странице это самой журналистки? она еще 17 марта писала, что прилетит в Россию 24 марта через Казахстан и принимала заказы на тортики..Она сцуко тортики собиралась печь на заказ, а не сидеть на самоизоляции

не удивлена

Gytha Ogg: И да, девушке сверху (МышЪ,) про две недели.
Я не мониторю новости по всем странам. В стране, где я живу, 13 марта (12 дней назад, меньше 2 недель) выступал
премьер и говорил, что ничего не происходит, все работаем в штатном режиме. Уже в понедельник, 16 марта сказали другое. Позавчера нас просто закрыли - тотально. Разбег между "ничего не происходит, все обычно" и плоным локдауном 10 дней. Я ответила на ваш вопрос?
Люди - обыватели. Они не могут физически отслеживать и валидировать всю информацию по всему миру

Вы как обыватель имеете право на всё.
Но к чему ж тогда писать обобщенно про "некитайский" мир?
История про "ничего не происходит, а потом закрыли" как раз таки уже некоторое время повторяется с незавидной регулярностью. И странно, что мне, как обывателю, такой информации валится со всех сторон довольно много.

madam coco ,
Капец! Призывают к сознательности, ответственности! Дак, чё? Нет же коронавируса, нам же пофиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";