В Екатеринбурге с понедельника закроют детские садики

мама
Екатеринбург

Мамаша: Вот не понимаю, вы реально не видите угрозу своей семье? Не просто же так карантин вводят

Вы о чём? Тема не об этом. Я считаю, что закрывать на карантин, так всех по максимуму, часть принудительно по указу переводить на удалёнку. Оставить на местах только дежурный персонал по минимуму, сотрудников с дошколятами при необходимости отпустить на больничный по карантину. А у нас какие-то полумеры, которые создают некоторым дополнительные проблемы.

колючая карамелька: Отдам должное сознательные родители в садик не водят

Ещё одна... Я работаю. Муж работает. Двухлетка дома одна посидит? И не надо писать про отпуск без содержания. Никто не разбежался мне его давать. Я и на следующей неделе работать буду в обычном режиме в соответствии с указом Президента.

аноним 890: Ко мне в группу ходит девочка уже месяц вся в зелёных киллометровых соплях, несколько ребят кашляют до жути.

У Вас в детсаду нет медика? И другие родители не возмущаются? Это безобразие, которому потакает Ваше руководство. Пусть наводят порядок.
Вам здоровья и терпения!

кася попова: Неужели даже подруг нет, которые могли бы посидеть с ребенком?

Нет.

Аноним83

Аноним 208 ,
Тоже в соседней теме уже писала, можно ли с соплями в садик?
Ещё раз повторюсь, ладно высаживаем, ушли, но когда врач выписал, а у ребенка явно кашель есть и сопли всю прогулку, вот как?
Как объяснить другим родителям, почему в группе кашляет ребенок?
А по теме, да, кто мог, уже давно дети сидят дома ( давно написала родителям, по возможности сидите дома), остались, ходят либо да, действительно нуждающиеся, у кого нет помощи, либо точно подмечено " мамы в декрете".
Сложно это все, кто виноват и что делать, очередной кризис..., но видимо так надо и надо искать выход.
Самое главное Всем Здоровья!

Аноним 598

Почитала, смешно)))
Пристроили по бабушкам?
А ничего, что бабушки тоже как бы работают.
Няне?
А если детей 3-4-5-...? Сколько няне такой платить??
Даже если я в декрете, то мне теперь с 2-3-4-5 детьми дома безвылазно сидеть, с ними ж даже в магазин за едой не сходить нормально.
По-моему, в садик детей не водят как раз те, кто не обременен работой и бытом.
И да, дети легко перенесят коронавирус и редко им заболевают

Аноним 670

Мамаша ,
Если я уйду в отпуск решать свои проблемы,то проблемы появятся у вас.Я врач.Не отпустят меня сейчас в отпуск и долго не отпустят ещё похоже

Аноним 344

Если закроют садик- я буду рада. Хоть подлечусь немного и семью заражать перестану. Все дети с кашлем и зеленями соплями, заражаюсь от них непрерывно. Уйду на больничный- получу по минималке, как человек с перерывом в стаже.

Аноним 344

Анонимка: но когда врач выписал, а у ребенка явно кашель есть и сопли всю прогулку, вот как?

С зелёными соплями не выписывают.

Екатеринбург

Аноним 344: получу по минималке, как человек с перерывом в стаже.

хм?
Для подсчета больничного сейчас перерывы в стаже роли не играют, стаж считается совокупным с начала записей в трудовой.

Аноним83

Аноним 344 ,
Выписывают, в той же теме кто-то из мам и написал, не кашлянул ребенок на приеме, сопля не вылезла, выписывают.
Я бы не писала, если бы сама не работала уже 9 лет.

Аноним 678

mamitto ,
Нельзя говорить воспитателям/учителям о своей занятости. По их логике, если не ходишь на работу, значит, не работаешь, и нечего их нагружать своми детьми.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк,
Ничего подобного. Я не бухгалтер ни разу, но мне везде говорят, что пока 2 года не наработаю, буду больничный по минималке получать. После 2- летнего фермерства. 4 дня с бронхитом пролежала в марте, аванс получила в 1,5 раза меньше. В шоке, конечно, собиралась в каникулы подработку искать, но все закрыли. Ухожу на выходные совершенно больной, но на больничный боюсь- тогда жить будет не на что. Сейчас хоть вылечусь.

Екатеринбург

Имрек: Я не бухгалтер ни разу, но мне везде говорят, что пока 2 года не наработаю, буду больничный по минималке получать

так это не от стажа зависит - от его прерванности или нет - а от дохода по трудовому договору в последние два полных календарных года до ухода на больничный. Если средний дневной доход позволит больше минимума заплатить - то заплатят, даже если "не наработано".
У Вас при Вашем заработке, конечно, будет минимум или близко к тому независимо от стажа :(

просто посетитель

Татьяна Вакалюк,
Вообще капец((((
Это не зарплата маленькая, а нагрузка. По моим специальностям меня тупо нечем загрузить.
Умом- то понимаю, что нужно бегом переучиваться на что- то более востребованное. На учителя математики, к примеру. Но нужно выложить сумму сопоставимую с зарплатой в школе, а где взять? Замкнутый круг.
Татьяна, а если я на нескольких работах работаю, то больничный мне только по основной оплачивают?

Аноним 208

Аноним 598,
Да, вы правы, дети коронавирус переносят легко, но сколько взрослых они могут заразить? Не подумали об этом?

мама
Екатеринбург

кася попова: Очень Странно. Отличный повод подумать, как так вы живете, что у вас даже подруг нет, которые придут к вам на помощь?

Ничего странного. Есть семьи с иным укладом, чем у Вас.
Так получилось, что у моих подруг детства своя жизнь, разъехались по разным городам.
Не продумали указ нынешний. На скорую руку состряпали.

мама
Екатеринбург

mamitto: !у меня лично нет родителей в группе, которые работали бы в экстренных службах.

Я не работник экстренной службы, но на работу должна выйти.

Аноним 898

Мамаша: Вот не понимаю, вы реально не видите угрозу своей семье? Не просто же так карантин вводят. Взрослый человек - решайте сами свои проблемы, выход есть всегда.

Я сог

Аноним 155

Astrum*: Не продумали указ нынешний. На скорую руку состряпали.

Вы какой вариант видите? Спрашиваю без подкола.
Если оба родителя врачи/военные, садик под запретом, никаких дежурных групп, это правильно. Что делать? Имхо, один выход - один из родителей сидит дома. С работодателем потом разбирается.

Екатеринбург

кася попова ,

кася попова: Очень Странно. Отличный повод подумать, как так вы живете, что у вас даже подруг нет, которые придут к вам на помощь?

Это вы странная... про подруг...
Так и живу - подруги детства в других городах... Близких подруг молодости и сейчас - 3 -все врачи))). Даже приятели врачи, так как в этой сфере с 17 лет...
Это плохо? По вашей теории правильно жить - это подбирать подруг в разных сферах для разных случаев жизни?

fruktis: А вообще садики давно пора закрыть.

Конечно! Потому что всегда есть выход

Аноним 737: Больничный/бабушка /сестра/подруга/няня на худой конец

Ну или анониму 737 приведём детей она всех примет

Аноним 596

кася попова: Очень Странно. Отличный повод подумать, как так вы живете, что у вас даже подруг нет, которые придут к вам на помощь?

Да что вы такое пишите, еще говорите подумать об укладе жизни человеку)))) подруги во-первых работать могут все, во-вторых, если и сидят дома, то также в декрете (и не пишите, вот пусть и возьмут дитя под присмотр одним больше другим меньше, ага счазз же), в-третьих не понятно на какое время этот карантин, на сколько надо человека обязать сидеть с ребенком с 8 утра до 19 вечера????
Понимаю на пару часов попросить, но не на постоянку же, тоже наглеть то не надо, оставайтесь уж другом до конца.
Таких друзей и врагу не пожелаешь))))

мама
Екатеринбург

Аноним 155: Если оба родителя врачи/военные, садик под запретом, никаких дежурных групп, это правильно.

В Челябинске нашли выход - дежурные группы. Надо было это прописать в указе. Или предусмотреть больничные в связи с карантином.

Аноним 155: Что делать? Имхо, один выход - один из родителей сидит дома. С работодателем потом разбирается.

Что значит "потом"? Предлагаете просто не выходить на работу?

Аноним 596

У нас как всегда приняли меры, а что и как думайте сами...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";