По факту гибели девочки на прогулке в детском саду Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капец, одно что писали, что стабильное состояние

Леди на пледе

Безумно жаль девочку! Такая тяжелая судьба изначально.

Ненавижу садики и без них никак. Старший когда ходил ребенок в группе отравился таблетками хлора, пока воспитатель одна на группе ходила за едой, вторая девочка выпила бутылку нурофена из шкафчика, мальчик вышел без валенок зимой гулять, не сразу обнаружили что он в носках Ну кошмар же. Уж про бегающих курить воспитателей за территорию садика в сон час, вообще молчу. Дом напротив садика. Особенно летом смотрим, стоят накуривают. И это один из лучших садиков в районе.

Леди на пледе

Прекрасная Женщина: что писали, что стабильное состояние

Писали, что стабилизировали и госпитализировали. Те скорая ее взяла живую. Видимо тяжелая была асфиксия. Бедная малышка!

мама
Первоуральск

Ужас. Соболезнования родителям(((
Однозначная вина воспитателя. Как можно уйти в группу, не проверив наличие детей. У нас была подобная кукушка, слава богу, быстро уволили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще на производителей горок в суд подавать надо. смотрела передачу, страну не помню, там КАЖДОЕ утро идет специальный человек с веревочками, типа шнурков на капюшонах и т.д и проверяет все горки, качели и т.д, чтобы этот шнурок нигде не застревал, ну и не только, чтобы ничего не торчало, не шаталось и т.д
И в садах должен быть кто-то, кто проверяет каждый день оборудование

Аноним 340

Я воспитателя не оправдываю, но вы попробуйте в одиночку усмотреть за 30 детьми каждый из которых уникальный по мнению его родителей. У всех получится?

Девочку очень жаль...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Леди на пледе: Видимо тяжелая была асфиксия.

Блин, шарф же мягкий, широкий.
Родители, снимите с детей шарфы, проверьте капюшоны, завязки и т.д Ну не должны дети на шарфах вешаться

N L
мама
Екатеринбург

Так тут родители иногда вдвоём за одним ребёнком дома не уследят. А тут 25-30. Вину с воспитателя конечно не снимаю. Родителей жалко. У нас садик был без веранд и горок. Песочница, домик, лавочка,ну небольшая невысокая лазейка - достаточно я считаю. С этими горками беда. Ещё ж несколько лет назад подобный случай был, когда девочка застряла. Если уж есть горка, воспитателю надо рядом с ней стоять.

Grusnika,

В таких случаях нужно сделать фото и звонить заведующей Д/С и выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Воспитатель то при сборе в группу спохватилась, то в группе опомнилась и на улицу искать побежала.
То видела, как стоит под горкой, то не видела.
То на горке, то под горкой.
Запуталась уже в показаниях. "Прошляпила" ребенка однозначно.
Сдается мне, висел ребенок на шарфе, лежа на горке. Долго. И куча времени была спасти.
Как несколько лет назад в этом садике были ужасные "воспитатели", так ничего и не меняется. Не говорю про всех, но прожив почти 10 лет с ним "окно в окно", общее впечатление именно такое. И далеко не только у меня. У этого садика в нашем районе дурная слава.
Посадить. Надолго.

Аноним 612: Ну еще премии лишат заведующую .

Мало. Снять с должности. 10 лет набирает всякий сброд. Даже как-то не особо и удивительно, прочитав номер садика
Родителям огромных сил и наказать виновных. Ужасный садик.

Аноним 720

Milena29: Однозначная вина воспитателя.

и тех кто придумал нормы по 30 детей на 1 воспитателя. Девочка не первая, и что печально не последняя погибшая в детском саду.
Надеюсь со спадом рождаемости детские сады не будут закрываться, а будет наполняемость не более 15 человек на воспитателя

Milena29: Однозначная вина воспитателя

ну куда ж без диванных экспертов. Приговор готов в считанные минуты без суда и следствия.

Екатеринбург

Здесь конечно мы многого не узнаем...
Когда обнаружила, че каво,
Почему ребёнок умер в больнице таки, что там произошло ...она в реанимации была или как?

Мимо садика хожу иногда, вижу как перед уходом с улицы воспитатель считает поголовно ребят
Почему эта воспитатель не считала ? Элементарно ведь? Может за верандой 5 человек спрятались? Может убежал кто?

Трагическая случайность + халатность (((

мама
Екатеринбург

Аноним 612: посадят

Нет, реально не посадят. Воспитатели тоже разные: у кого-то трагическая случайность, а у кого-то закономерность

Екатеринбург

Страшное горе, спи спокойно малыш..

Аноним 984

Аноним 479: Как страшно работать воспитателем((

следить надо за детьми! а не в телефоне сидеть, как половина из них

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 720: и тех кто придумал нормы по 30 детей на 1 воспитателя

Это вы ещё шикарные условия,называете. 38 и даже 48 по списку в группе 2-3 . На Яйца бы шарф намотать и подвесить на горке экономов

мама
Первоуральск

Parabens: ну куда ж без диванных экспертов. Приговор готов в считанные минуты без суда и следствия.

иногда лучше жевать.
Не знаю, у нас воспитатели ВСЕГДА пересчитывали детей при возвращении в группу. Пч дети и сбегают на другой участок и за калитку и вот такое тоже может случится.
Конечно, другой вопрос, что уплотнение групп - тупая идея, как впрочем, оптимизация всех сфер в целом.

мама
Екатеринбург

Ужасная трагедия! Мои соболезнования родителям. И в данном случае даже не знаю кого можно обвинить. Просто трагическое стечение обстоятельств и нет ребенка

Леди на пледе

Аноним 424: что, простите, делал Нурофен в её шкафчике?
Мама безголовая принесла? А воспитатель знал об этом? Так-то запрещено хранить лекарства в шкафчике

Да, принесли родители. Ведь на больничном сидеть сильно накладно. А у ребенка всего то сопли и температура 37, это может на зубки быть (детям было 2,3 года). Воспитателю дали задание давать каждые 3 часа. Моя мама пришла забирать моего сына, а там переполох, девочку тошнит, вызвали скорую. А так, ждали родителей, пока придут за ней.
А сколько раз воспитатели капали в глазки капельки по просьбе родителей, тут не счесть. И на замечания мне говорили, вам хорошо, есть с кем сидеть, а мне что ради капель больничный брать?

Анонимный ник

Игроманочка,
Вы злая. Не зная деталей, обсуждаете, кто прав, а кто виноват.
Путается в показаниях не воспитатель, а жёлтая пресса.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник: Вы злая. Не зная деталей, обсуждаете, кто прав, а кто виноват.

Ну хорошо добренькими и правильными быть, когда не твоего ребенка это касается. А обстановку в этом садике я знаю очень хорошо и много лет.

Аноним 900

Наши воспитали на прогулке просто встают в кружок и общаются всю прогулку, изредка поглядывая на свои участки.
Есть буквально два-три человека, которые чем-то с детьми на прогулке совместно занимаются и смотрят за ними.
У меня окна как раз на садик, который сын посещает, выходят. Насмотрелась всякого((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";