По факту гибели девочки на прогулке в детском саду Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

Аноним 605

ОlgaLov: Это называется «ликвидировали очередь в детские сады». меня ещё пугают кровати-комоды в три яруса

Леди на пледе

Аноним 737: середине 90-ых.

У нас в 2008-2012 году нурофен и капли сосудосуживающие всегда в шкафчиках были. После случая с девочкой меньше, но все равно встречались.

У коллеги сын тоже на прогулке травмировался. Бегали по площадке и наткнулся на лопату железную для уборки снега (воспитатель сама на прогулке чистила площадку, ок дворника в штате нет). Распорол себе ягодицу, шили.

мама
Екатеринбург

Аноним 173,
У нас так. Что мне сочинять. Я несколько раз в неделю гуляю с группой и вижу там все замечательно.

Аноним 471

Ужасная трагедия! Я сама воспитатель, после такого хочется сбежать - невозможно предугадать всего увы(( Бывает у одного кровь носом пошла, ты пока ему помощь оказываешь, с другими что угодно может произойти. Про сон-час тоже - пока игрушки моешь в сан-узле, дети в спальне тоже могут что угодно натворить и таких примеров куча. Одному работать тяжело, а еще и няня вечно на две группы. Салава Богу, кроме разбитых губ в моей практике ничего серьезнее не было, но я всегда осознаю, что мы ходим по лезвию ножа... На прогулке уже привычка бдить на 360 градусов и вести постоянный подсчет детей.

Аноним 28

Аноним 424: Когда такое было? Старшему 18 уже, всегда такой запрет был, ну или мне с садиками везло

Конечно это не поощрялось, но воспитатели могли взять. Спрей для носа например, платки, чтобы нос прочистить . Моя старшая 2010 года. Обычная практика была

Аноним 424: Да нуууууу..... ну таких работодателей и сослуживцев единицы, в массе своей понимают положение

Таких работодателей и сослуживцев большинство. Даже если просто местные темы помониторить
Выражение «вы на работу нанимались работать, или на больничных сидеть», « у меня тоже были дети маленькие и я как-то справлялась , на больничные постоянные не ходила» , « для таких случаев есть няни, ах не заработали на няню, ну так если вы нищеброды, я причём, я работала, ребёнок с няней сидел» и тд и тп
Или аааааа взяли новенькую, а она уже второй раз за месяц на больничном, как можно уволить или донести до руководства, что я не собираюсь за двоих работать, пусть принимает меры» и тд и тп
В нашем садике есть мама с двойней. Она сама говорит да, привела с соплями, с кашлем. Но нас кормить некому и поэтому пока ребёнок не лежит тряпочкой, он ходит в сад. Но надо заметить, что у ее детей иммунитет выработался благодаря такому подходу весьма неплохой

Аноним 658

Прекрасная Женщина: Родители, снимите с детей шарфы, проверьте капюшоны, завязки и т.д Ну не должны дети на шарфах вешаться

Всегда дети ходили с шарфами, не в них дело.Надо у воспитателей телефоны отбирать перед началом рабочего дня.Ну это я утрирую.
Мой ребёнок ходил в этот сад и воспитатель всегда стояла в телефоне на прогулке.И ЧП было неоднократно, просто я не скандальная и не жаловалась никуда.В раздевалке за детьми вообще никто не смотрит, заходишь,а они там и дерутся и пинаются....

Аноним 981

И уполномоченный по правам ребёнка и юрист, и руководитель школы безопасности, пока всех кого опрашивают на этот счёт, говорят что вину перекладывать на шарфы и горки нельзя. Виноват в любом случае воспитатель. Каким бы замечательным он ни был, ребёнок находится под его ответственностью и точка. Вопрос в том какую статью в итоге выберут. Но факт остаётся фактом, вина только на садике и воспитателе.

Аноним 28

MariО: Смотрите, няня на другой группе, у нас вообще воспитатель одна бывает и она уходит сама, чтобы принести завтрак, обед, полдник и дети одни в группе больше 10 минут

Да. У нас также. Приходишь нет воспитателя, дети сами по себе. Она ушла на кухню за обедом. Или повезла кастрюли ( которые надо вымыть ещё) на кухню. Ну хорошо никто не покалечился. А что ей делать? Со всей группой идти за питанием? Не кормить, сидеть в группе? Снег они тоже сами чистят. Глаз на спине нет. Конечно может кто и в телефоне, но чаще они шуршат по другим делам, которые у них не убрали , не смотря на отсутствие няни. То снег убирают, то веранду украшают, то листья метут, то за обедом ушла, то ребенка в медпункт увела. А ещё бывает что дети на прогулке зимой хотят в туалет. Ей что делать? Чтобы один описался или остальные 30 разбежались, покалечились или чужие увели? Потом аааа наша Воспитатель зверь, она зимой ребёнка за веранду отправила в туалет. А какие варианты?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 981: говорят что вину перекладывать на шарфы и горки нельзя.

Родителям от этого легче станет? Ребенка не вернуть и только в ваших руках минимизировать риск, именно поэтому на западе придумали шлемы и отстегивающиеся капюшоны. Так можно и шею сломать, повесившись, это минута и никакой воспитатель не поможет, даже если следить будет

мама
Екатеринбург

Аноним 28: А какие варианты?

Два воспитателя на группу. Иначе все ерунда

мама
Екатеринбург

Морозко: Два воспитателя на группу.

Да, как в советское время было. По полдня работали.
Я сейчас даже не говорю ничего про то что в туалет не сводили, некому просто, нянечка до 16, воспитатель одна до 18, на прогулке тоже она одна вечером.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Это называется «ликвидировали очередь в детские сады».

Ага, а мы позитива не видим, как писала одна сегодня в соседней теме про очередь.

Безумно жаль ребёнка, а ведь сразу бы заметили - скорей всего бы без последствий обошлось сколько она там провисела на шарфе

Аноним 28

Морозко: Два воспитателя на группу. Иначе все ерунда

Вот в мое детство 2 воспитателя и няня. Один до обеда, второй приходит в обед, кормят и спать укладывают в двоем, потом утренний Воспитатель уходит, вновь пришедший остаётся. Но правда у нас были ещё дежурные группы, с ночёвкой. Там кто оставался я не знаю. Наверное дежурные воспитатели, меня не оставляли, я не в курсах. А сейчас оптимизация. А у меня когда старшая ходила в сад, я помнится пару раз пришла, а Воспитатель пол моет в коридоре. Ну по идее должна сидеть в спальне, с детьми. Но видимо подрядилась ещё на ставку, чтобы ещё чуть-чуть заработать. Тоже меня увидела и заметалась, вдруг я жаловаться пойду.
Нет никакой безопасности в садиках. И ходят все подряд туда- сюда, и нянь нет и Воспитатель не всегда в группе.

Аноним 354

Игроманочка,
Вот кстати с заведующих надо начинать соглашусь
У нас в 3… на ботанике заведующая что хочет то и творит и никто не указ
Доп услуги без квитанций
Деда мороза только своего но за деньги
На участках что то делают исключительно родители , ничего не покупается и не ремонтируется садиком
И никакое управление образования им не страшно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 305: Вот и помолчали бы.

Вы мне рот не закрывайте, имею право высказать свое мнение. Садик этот знаю.

Аноним 305: замечательная воспитатель.

На суде это расскажет

Аноним 354: Вот кстати с заведующих надо начинать соглашусь

У меня дети ходили рядом в 322-й. Маленький старый облупленный садик с прекрасной заведующей и замечательным годами устоявшимся коллективом. Тут же новый такой весь выстроился. А внутри гнилой. С самого начала.

Екатеринбург

Конечно будет суд.. Вряд ли оправдают, вопрос каким будет приговор..

Аноним 296

magnifika: Детский сад 43

Это какой из 5?

Екатеринбург

Аноним 173: а опасный объект почему то на участке стоит?

Вы хоть про ОПО слышали? Они, на учете в Ростехнадзоре
Какая горка? Горки, в садиках и в школах, на учете не ставят, и воспитателей, на аттестацию на А1 нет, сдающих
Бред, какой то, воспитателя, защищать не буду, у меня лучшая подруга, заведующая ДС, не дай Бог

мама
Санкт-Петербург

Во все странах дети всегда при двух , трех, четырех воспитателях - только у нас в стране на одного воспитателя взвалят кучу детей. В тае в школе еще и мужчины педагоги - воспитатели всегда есть.... Почему вот такой у нас стандарт!?. Точно знаю что в Финляндии, в Корее, в Германии в Таиланде всегда два и более воспитателя на группу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";