АнтиНовый год...

мама
Екатеринбург

mamaCholie автор темы: Они не верят.. Они думают, что мама по-шу-ти-ла...

Ты сказала? Они услышали))) пусть думают что хотят.
Один черный кавалер будет вести себя как ты хочешь))) проверено)))
Я тоже чот никуда не хочу, хотя каждый год движуха и вгости. Прям в пиджаме хочу лежать и телек смотреть...

мама
Екатеринбург

mamaCholie автор темы: Вот куда девается все это??

а это легко объяснить... когда начинается "надо, надо так, надо сделать, надо не хуже других, надо, чтобы всем понравилось" - уходит волшебство и чудо и появляется усталость и раздражение. ПРаздник перестает быть праздником, а становится обязаловкой по определенному сценарию с суетой, от которой одна усталость. Вот и уходит желание. Так что - неохота вам - не делайте. Больше будет удовольствия

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Один черный кавалер будет вести себя как ты хочешь))) проверено)))

Он на доживании.. В личку..

Аноним 535

mamaCholie ,
В сериале бывает и хуже есть серия про это. Там тоже мама сказала хватит и семья взялась за организацию праздника. Посмотрите. 6 сезон 9 серия.
Я тоже не люблю новый год из-за этой суматохи. Мне непонятно почему все люди решили, что 1 января у них все будет по-другому. Все будет точно также как и было.
И все эти покупки.. начинают скупать что нужно и что нет. Бегут в поисках мебели, бытовой техники и тд. Как-будто 1 января это все исчезнет из магазинов.
Каждый год у меня в преддверии нового года случается депрессия. Почему-то вместо радости, мне хочется закрыться и рыдать.
Но у меня дети, мне надо устраивать им праздник.

Бывает и хуже

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, спасибо. Сейчас посмотрю.

просто посетитель
Екатеринбург

ненавижу новогодние каникулы.
улететь на море: слишком дорого
просто уехать на горнолыжный курорт: слишком дорого + много народа- а я ненавижу очередь, очередь - это для меня не отдых.
работы нет.
сидеть дома скучно.
что делать - непонятно

Сочи

А я так годами живу. Елку 31-го дети нарядят. Продукты заранее купим, меню придумаем, вкусно и быстро штоб, вместе с мужем приготовим.
Подарки детям по пути с продуктами прихвачу. Развлекуху не хочу придумывать.
А дальше как пойдет, обычно в 12 салют на улице , соседи , друзья с детьми . Как-то само веселье организовывается. Салют перестали покупать- денег жалко.
В тишине и одиночестве лечь спать мне не светит.

Екатеринбург

mamaCholie автор темы: Неее, меня не парит чужая шуба, фухх ты... а и правда там про шубу было)
мне ее выгуливать сейчас некуда и не с кем было бы
я горнолыжку буду искать не слишком пеструю) или а-ля горнолыжку.
...
задумалась. А ведь это хорошо.
я только вкусняшки заметила

Екатеринбург

mamaCholie автор темы: Они не верят.. Они думают, что мама по-шу-ти-ла...

Ну тогда это их проблемы) Вы же их предупредили) Праздник он должен быть внутри, тогда не столь важно как и где праздновать.. Но я тоже старею))) и не вижу смысла делать что-то, что не хочу, даже если остальные хотят это.. Хотят праздника - делают. все просто)

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Хотят праздника - делают. все просто) да

просто посетитель
Екатеринбург

блин, никогда ниче не организовываю, мне вообще к 12 часам спать уже охота обычно. Елку нарядили, вкусненько поели, салют сходили запустили, и бай..

автор
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Классная подпись под сообщениями

Екатеринбург

mamaCholie ,
Спасибо, сама с нее балдею последние пару лет))) И менять не собираюсь))) Но поделится могу)

Анонимно

Мне тоже ничего не охото, мне только охото себе покупать, как пойду в магаз то это надо, то другое, баловать себя надо, баловать

просто посетитель

Увидела и тему вспомнила

Аноним 471

У нас всегда НГ был тихим семейным праздником - мы с мужем, дети и свекровь.
В этом году поняла, что не хочу встречать НГ с ними.
Детей теоретически можно сплавить к дедушке-бабушке, а муж со свекровью пусть идут лесом.
Куда бы свалить от них всех подальше?

Аноним 331

Все не читала - но
Аналогичный пофигизм был перед юбилеем, который и отмечать не советуют
Уехали к морю
Расслабились
Отель поздравил праздничным десертом в номер
Друзья и родственники по смс
Вечером сходили в ресторан а ля карт, на пляже была живая музыка
Получила наслаждение, теперь всегда хочу так "не отмечать, но с семьёй"
Автор, уезжайте, если есть возможность, желательно туда где НГ не государственный праздник

мама
Екатеринбург

как хорошо, что я не одинока! лет 10 уже нет ощущения волшебства и праздника. А иногда очень хочется снова придумывать подарки своим близким, ждать, когда можно будет нарядить елку - ностальгия по детству

хочу стать папой!

Аноним: В моей жизни никогда ещё не было такой длительной цепи неудач, бед, неурядиц и проблем на протяжении всего года ((((

mamaCholie автор темы: Один в один..

И у меня также(((

mamaCholie автор темы: Гыыы... Я обычно достаточную сумму тратила на подарки.. А вот в этом году ламинат новый выбрала...

И я ламинат только купила. Теперь на подарки выкраиваю...Но детей без праздника все равно оставить не могу (у старшего еще и день рождения через 2 недели). Придумываю сейчас кучу бюджетных мелочей, чтобы пацанов своих порадовать.

мама
Екатеринбург

mamaCholie автор темы: В этом году я пас.

я всегда пас
нравился нг только когда были деньги и возможности для поездок, лет 7 подряд улетали-уезжали - египет, шри-ланка, москва, питер, клево, у мужа др 31 декабря, у меня 6 января - самый кайф в путешествии. Никогда под ребенка не подделывалась, моя жизнь вокруг детских фантазий не вертится, а сейчас чето жопа жопная, и вовсе нах этот ажиотаж не нужен

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 25

У нас по молодости так было, когда ещё детей не было ни у кого. Грандиозные праздники ))

Аноним: свалить

А может свекровь свалить куда-нить лучше, а мужа оставить?

мама

mamaCholie автор темы: Какое то гадливо-мстительное чувство внутри, и в то же время предвкушение того,что в этом году я палец о палец не ударю и оставлю всех без праздника, который обычно я же и организовываю.. Надоело празднично-бытовое потребляд...ство со стороны домочадцев.....
Я высказалась...

в такие моменты нужно брать билет на самоелт и лететь куда-нибудь подальше. работает

Аноним 710

Татьяна Вакалюк: лет 10 не отмечаем вообще.Никак. Что-то приходит, что-то уходит, образ жизни меняется.

EВА: Я давно уже никому ничего не устраиваю, подарки не дарю. И мне это очень нравится.

mamaCholie автор темы: Вот куда девается все это??

mamaCholie автор темы: С тем, что впервые у меня желание сесть в углу и как мальчиш-плохишь всем фиги крутить с шёпотом " вот вам всем, вот вам.."

это старость

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже хочу в этом году в пижаме встретить НГ. Прям очень хочу. А вот получиться или нет — это другой вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";