Бесит заказанный ребенком подарок :(

Аноним 992

Анна Иванна,
Моему 10, естественно знает, что Деда Мороза нет. Но, я своим сказала , кто не верит в ДМ, тому ДМ и подарка не приносит ))
А подарки под елку , у нас, приносит только Дед Мороз.
От родителей, бабушек и т п нет подарков на нг!

Москва

Мы письмо пишем вместе, с моими комментариями и рассуждениями, что бы не попасть впросак потом, и кладем в морозилку. Потом проверяет - забрал, не забрал...
Времени еще вагон, подвести ребенка к чему-то, действительно, нужному и радостному. Да хоть, лего. И то полезнее. Погуглила, не а, не купила бы эту хрень за 10000.

мама
Екатеринбург

Зимняя зима: может поискать на али аналог?

Zadilika: дорогие подарки дарят родители, а у Деда мороза детей много - и он им дарит милые, но недорогие

именно так

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

То что каждый год. Говорю ребенку писать список разных подарков. Т.к. дед мороз хоть и волшебный, но не всемогущий. И что то может не найти. А так у него выбор будет))
Ну и для ребенка некий сюрприз, тоже ведь инетересно (как игрушка в киндере, не знаешь какая попадется)

ЯнаМОРЕ автор темы: Как придумать идею, чтобы его переписать не знаю

Уточнить, один подарок написал или несколько. и написать еще одно. У меня тоже ребенок сначала хотела айфон 10 написать . просто потому что где то услышала что это круто))
Но мы все же договорились на списке, и в процессе написания у нее даже желание основное поменялось, на более бюджетный вариант

ЯнаМОРЕ автор темы: У нас как-то сложилось, что это тайное письмо

а почему тайное? Ну хотя у всех свои традиции)) Опять же традиции нужно делать удобными))

автор
просто посетитель

Плюшечка82: тигров ДМ приносит только в год тигра, а в наступающем - вот тебе свинья копилка, копи на тигра.

Это прям шедевр! Но боюсь юмор ребенок не оценит.

ORIENTAL: Напишите сами письмо якобы от деда мороза

Вот про это щас буду думать, спасибо

анонимно

Мои дети тоже пишут письма тайно и прячут в морозилку, а потом дед мороз их забирает сам или его помощники. Недавно нашла письмо сына, лет 6-7 ему было. До слез трогательное. Рассказывает как он хорошо себя вел, в какие секции ходит. Потом попросил подарок и для сестры тоже заказал, ей года три было тогда. Такое ми-ми-ми.

мама
Екатеринбург

я смотрю этих амурчиков нигде нет в наличии..

автор
просто посетитель

Аноним: Моему 10, естественно знает, что Деда Мороза нет.

Моему старшему 12, тоже все знает. Но в поддержку младшей - пишет письмо тоже, правда с артикулом, ценой и названием магазина

Аноним: подарки под елку , у нас, приносит только Дед Мороз.

Вот и у нас также. Мы на НГ подарки не делаем. Только ДМ и только детям.

мама
Екатеринбург

Лампа: 8 лет это уже большой ребёнок, думаю мой уже не будет игрушки просить в этом возрасте

ЯнаМОРЕ автор темы: я так же думаю, не лялька уже!

да ну что вы, ребенок еще. Успеет он в ваш взрослый мир без чудес Если возможность есть, то лучше дарить то, что хочет ребенок, несмотря на то, что с взрослой точки зрения - полная пурга. Если б дочь заказала что-то полезное и практичное за десятку - купили бы? Если да - то разницы нет никакой и лучше исполнять детские желания на новый год. Если нет - то хитростью (способов уже накидали кучу) заставить придумать дедушке альтернативу ценой поменьше.

автор
просто посетитель

KateS: я смотрю этих амурчиков нигде нет в наличии..

Это тоже проблема. Они даже не новинки ,старая игрушка уже

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: интерактивная игрушка - тигр. Стоит 10тыщ

Анонимно автор темы: Чтобы вы сделали?

я купила в свое время робота собаку, правда за 5000. После этого зареклась дарить подобные игрушки. Ферби, Текста, еще какая-то ерундовина была у детей. Валяются эти игрухи, никому ненужные, интереса даже на неделю не хватает

сейчас, если ребенку ну до дрожи охота, я бы наверное с авито купила, такого амурчика как раз за 6000 продают. Причем тоже написано, что на НГ купили и дочка почти им не играла

ЯнаМОРЕ автор темы: По легенде мы ж его не читали

попросите запасное написать и типа орфографию проверить решили.

автор
просто посетитель

svetlonec: Если б дочь заказала что-то полезное и практичное за десятку - купили бы?

Купила бы. А этот бесит!

Аноним 926

ЯнаМОРЕ ,
Правильно пишут, поищите в объявлениях на Авито - Юле

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ автор темы: Мы на НГ подарки не делаем. Только ДМ и только детям

свезло вам. А у нас не вышло. Дети как-то спросили - а почему мы вам дарим подарки на новый год, а вы нам нет, только дед Мороз. Года четыре было сыну - он умел логические цепочки с рождения выстраивать . Пришлось дарить два подарка. А че делать.. Деда Мороза же не уволишь...

мама
Екатеринбург

у меня такая же проблема((
просит гироскутер...
не хочу его дарить. Есть скейт, ролики, велик...зачем еще гироскутер? Где кататься???
Говорю, слишком дорогой подарок. "Ну дед Мороз же волшебник, он же не за деньги покупает, ему эльфы и феи делают"

будущая мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: Помогите принять решение. Дочь написала письмо ДМ, в нем - интерактивная игрушка - тигр. Стоит 10тыщ +/-
Мы не "алегархи", сумма большая, но я могу. До этого дочь всегда получала на НГ, что заказывала.
Бесит до дрожи - что это хрень, ляличная игрушка, которая надоест через неделю и встанет очередным пылесборником. Жесть как жалко тратить на нее такие деньги. Но боюсь разочарования дочери в новогоднюю ночь, если положить что-то другое. И ведь ладно, если было бы совсем не подъемно - тогда б и думать не о чем. Но тут я имею возможность (хоть и с натяжкой), но капец как не имею желания. Чтобы вы сделали?

Была подобная ситуация. Я попробовала решить ее так: Написала ответное письмо от Деда мороза дочери ( положила ту да же). Типа:
Дорогая...... я получил твое письмо, очень хочу тебя порадовать НО! завод с электронными игрушками у меня сломался, пожалуйста напиши чем я могу тебя еще порадовать.... Кароче сильно пуха накидала, ласково все очень, расшаркалась от имени деда как могла.

И вот месяц до НГ дочь достает письмо и уходит в комнату. Я захожу, а она тихо рыдает над письмом...

Я все прокляла. Для меня это была фигня, а для нее мечта. Я тогда решила, что пофиг, что мечта на 1 день, я же не последние из семьи забираю.

И на НГ ребенок получил, что хотел. А я получила урок и радовалась, что он не в новогоднюю ночь, а заранее.

Сейчас старше, легче договариваться или завлечь чем то другим.

Аноним 767

ДанилараЯ: Автор, поищите на Авито.

бинго)
https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/rychaschiy_amurchik_1516028183

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ автор темы: ,старая игрушка уже

тогда только юла-авито

мама
Москва

Лампа: Почему?

Ну вот это как-то уж очень как-то неправильно, на мой взгляд

Лампа: мама решит что писать Деду

За меня в жизни подарки родители не выбирали.

Аноним 866

У нас до 12 лет были подарки от Деда Мороза и от родителей.
Насчет подарков от Деда Мороза. Лет в 5-6 с ребенком был разговор, что ДМ хоть и волшебник, но наколдовать подарки для всех детей в мире не может.
Подготовить подарки ему помогают фабрики и заводы игрушек, которые отдают часть продукции для подарков. Но все равно подарков не бесконечно, и они не все одинаково дорогие. Поэтому не нужно просить у ДМ дорогие подарки, потому что ты получишь еще много подарков от родителей и родственников.
А есть детки, у которых нет родителей, они живут в детдоме, есть детки, у которых родители не могут заработать много денег и купить хорошие подарки, поэтому пусть ДМ дорогие подарки лучше подарит им.
После этого вопрос о дорогих подарках у нас не стоял)))

автор
просто посетитель

exЛильчик: такого амурчика как раз за 6000 продают.

А когда вы видели? не могу найти

папа
Екатеринбург

аноним: Моя второклашка в этом году отказалась писать...деду.

а моя написала
"Дед, принеси айфон икс и гироскутер"
ну чо делать то ????

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ автор темы: когда вы видели? не могу найти

да вот ссылку выше дали. по названию авито выдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";