поддержим отечественного производителя!?

мама
Екатеринбург

Anonymous
чо это за бред - раз в 10 тыков масло менять

ну так-то по регламенту.. знаю многих кто раз в 7-8 меняет
и причина этому не качество масла (что конечно тоже очень важно), а то что масло (любое) моет двигатель и со временем в нём скапливается много нагара со стенок цилиндров и частичек метала образующихся в результате износа деталей.. так вот именно это снижает качество смазки... по мере накопления эти частички способны масло в притирочную пасту превратить ...
или я перестраховываюсь??
плюс зимнее/летнее масло лью разное

Екатеринбург

Anonymous
Нормальный такой камешек

скорее всего стекло обогреваемое с кучей датчиков.

Anonymous
ВАЗ ремонтируется в течение суток.

у мя ремень ГРМ меняется за 40 минут. Прям на перекрёстке.. ;)

мама
Екатеринбург

Мамзель
можно тогда узнать, что за машина..

см личку

Мамзель
первое ТО - это после обкатки? или уже первое реальное?

первое реальное. Которое либо через год, либо через 15 тыщ км - что раньше наступит. У меня через 6000 км получился год.
Правда, покупала в мае, а год начали считать с момента появления машины в салоне - то есть в январе.

Мамзель
меня уже задолбало каждые 20 тысяч на ТО ездить

я 20 000 и за 2 года не наезжу :)Сообщение было изменено пользователем 24-02-2009 в 12:17

папа
Екатеринбург

Аз есмь ®
у мя ремень ГРМ меняется за 40 минут. Прям на перекрёстке..

На TYT для замены ремня нужно движок снять с опор - были такие модели.

Аз есмь ®
скорее всего стекло обогреваемое с кучей датчиков.

У Лансера вроде обычное так стОит %)

Мамзель
ну так-то по регламенту.. знаю многих кто раз в 7-8 меняет

ВАЗ давно уже раз в 15 тыков меняет ;)

Annet

  1. при поездке из пункта А в пункт Б на расстояние в несколько сотен км я хочу быть уверена, что машина в дороге не сломается сама собой

Ездил за тысячи километров - брал только вторую запаску.

папа
Екатеринбург

Leksa
Чудеса на свете бывают, но редко.)))

У меня чудеса уже двенадцать лет :D

Екатеринбург

ну были у меня шедевры отечественного автопрома, 2 девятки и 2 десятки...не, я не скажу, что у меня было с ними много проблем, потому как смена авто происходила раз в полтора года, но сейчас добровольно (т.е. без пипец какой крайней нужды) я эти динозавры себе покупать не буду ни за что

Leksa
Так что на наш автопром обиды у меня нет, но больше не куплю

Екатеринбург

А мне очень нравятся наши волги.Вот не мпшина а зверь.Первую наше волгушку мы купили з года назад,естественно подержанную.за смешные деньги30 тыс рубликов ,моделька еще3129,ну дак вот за год что мы на ней проездили ремонтировали основательно всего один раз примерно тыщ иза 4 ,потом паршивая газель въехала нам в бочину,мы не пострадили совсем,конешно кроме эмоционального шока.а машинку не стали ремонтировать,на выданные деньги за страховку добавив 15 тыр купили другую Волгу уже поновей 31-ю.так вот проедив на ней год мы отдали за ремонт 8 тыщ,я это к тому что подержанные наши мвшина совсем не плохие и не дорогие в цене .Вот я скоро сдам на права и тоже хочу Волгу,но моя мечта с крайслеровским движком.новую,но они собаки стоят как иномарки.примено 600 тыр.Да страховка нам выплатила за аварийную машинку в полтора больше её стоимости.Вообщим Волга моя мечта.Воть.

мама
Екатеринбург

аноним
отечественные машины такие плохие

ага, их даже машинами не называют, а изделиями отчественного автопрома
машина должна быть как минимум надежной и безопасной, а это к отечественным изделиям не относится
вообще боюсь покупать любую технику, собранную российскими руками

мама
Екатеринбург

С удовольствием бы поддержала.Но.... подруга купила новую 14-ку, из салона на следующий день перестал работать стоп-сигнал,потом сгорела лампочка в панели приборов...Сейчас машине год,и она что-только там не ремонтироваала,постоянно что-то ломается :(

мама
Екатеринбург

А у нас иномарочка на стоянке стоит, а ездим на оке. Дешево.. Дешевле, чем на автобусе. Пока кризис иномарочку содержать тяжело. Посчитаем:
стоянка 2000
бензин в неделю 1000
Гарантийное обслуживание ч/з 15000 км. - 10000 И Т.Д.
А ока- стоянку не надо, бензин 300 руб в неделю. вООБЩЕМ ЭКОНОМИМ. Все лучше, чем пешком ходить.

мама
Екатеринбург

Я в своей машине меняю только расходные материалы, как в любом авто.

steste
машине год,и она что-только там не ремонтироваала

Значит Вы такой водитель. Нормально эксплуатируйте машину. Лампочки везде перегорают, между прочим.

мама
Екатеринбург

У меня "девятка", но планирую поменять на приемлемую иномарку.

просто посетитель

steste
Значит Вы такой водитель. Нормально эксплуатируйте машину

:D :D паржала

steste
Лампочки везде перегорают

гон у нексии за 5 лет эксплуатации ниразу небыло :P

Екатеринбург

steste
А у нас иномарочка на стоянке стоит, а ездим на оке.

%) это какой-то особый сорт мазохизма, наверное... мне не понять.

просто посетитель

Оборотень Uma
это какой-то особый сорт мазохизма, наверное... мне не понять.

%O ужис, зачем машину покупать если не можешь ее содержать? нипанятнаа %)

мама
Екатеринбург

steste
вООБЩЕМ ЭКОНОМИМ

мгм..не факт...
не хочу мрачные мысли навевать, но ока - это даже не "полный ноль по безопасности", это "минус безопасность".
нафик-нафик...если иномарка на стоянке стоит- деньги на бензин жалеть не стоит.
И потом. Все-таки нельзя отрицать такого явления как снобизм на дорогах. В новой красивой иномарке девушку пропускают гораздо чаще, чем на оке (хотя девушке на 10 лет больше, чем было когда она ездила на оке :D ).
Иногда бывает не успеешь поворотником моргнуть, а уже пропускают. ..приятно..чоуж :)

папа
Екатеринбург

Я не поддержу отечественный автопром. Я не понимаю, почему из-за боязни закрыть несколько заводов должны страдать жители 80% территории нашей страны. У нас встала вся металлургическая отрасль (и не она одна) и это никого почему-то не волнует.
Наш автопром... Я более 100 тысяч отъездил на ВАЗ 2105 и уже более 100 тысяч на Акценте (тоже, кстати российской сборки)
Моя работа связа с ежедневными поездками. И я отлично знаю в чем разница между днём по пробкам в пятерке и в Акценте, между поездкой по трассе на этих двух автомобилях. Я очень хорошо знаю, на сколько ребенку удобнее в современном автомобиле. Я помню, как у меня ныла поясница, после целого дня проведенного за рулем пятерки, как не спасали открытые окна летом и как долго она прогревалась зимой (не меньше 10-15 минут на месте и потом еще такое же время пока едешь педали просто стоят колом).
"Обслуживание отечественного автомобиля дешевле" - это миф. Да детали дешевле, да нашего жигуленка вам починят в любом гараже. Да это так. Но не забывайте о качестве этих деталей. Все почему-то забывают. А ведь те самые дешевые детали вам придется через месяц менять еще раз. И потом еще раз. Я очень хорошо помню эпопею с вилкой сцепления. Заехал купил, поменял. Через 2 недели - вилка сцепления опять пополам. Хорошо - опять заплатил, поменял. И опять - больше чем на две недели ее не хватило. Побегал день. Нашел вместо штамповки кованную вилку. И что? Ее хватило только на 3 месяца. А если вспомнить шаровые? АвтоВАЗ не производит деталей. Большинство из них крайне плохого качества. Пока я ездил на 5-ке я каждые 10000 км (у меня это было 3 раза в год) вначале приезжал к своему мастеру, мы загоняли машину на подъемник и он мне перечислял все детали, которые надо менять, что надо отрегулировать. Я ехал в магазин затаривался. И только потом я оставлял машину на день. Пока едешь на нашей машине обязательно прислушиваешься, где застучало, почему вдруг звук мотора изменился... Только при постоянном внимании я мог быть уверен, что машина меня не подведет, что я утром приду и смогу на ней поехать.
Да, на Жигулях можно поменять ремень ГРМ за 40 минут на перекрестке. Но зачем? На иномарке ремень ГРМ меняется через 60-100 тысяч пробега.
Содержание иномарки обходится дешевле, чем нашей машины (я говорю про машины одного класса)
Отдельная тема - это удобство, комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ. Инормака значительно легче и прогнозируемее управляется. Тормозная система надежнее. Про пассивную безопасность можно даже и не говорить - вообще не сравнимые вещи.
А так это религимозные войны - Intel&AMD, Canon&Nikon, верить в бога или нет - каждый решает для себя сам.

Тема закрыта
Причина:
";