Порекомендуйте автошколу и инструктора хорошего на ВИЗе? Ну и флуд на тему "автошколы, экзамены в ГАИ и прочее".

Весна

\~Лия\~
аноним-то наш перепугался и свалил

в таких глупых вопросах нет желания принимать участие

Екатеринбург

Iriksa
Объясните, пожалуйста, как можно отучившись в автошколе столько времени, имея столько часов вождения не сдать экзамен? Я вот этого непонимаю как то.

если вы чего-то не понимаете,это не значит, что явления не существует.
история при мне: едет мальчик идеально. ему говроят: при маневре не включил поворотник. А я ехала за ним и видела, что повортники были включены и при повроте, и при парковке, и при моменте трогания....
я не сдала с формулировкой : не сдала - почему? потому что не сдала.

есть определенный процент сдачи, есть он..особенно если автошкола с гаи не сильно дружит...
есть и обратные истории: с первого раза сдала девочка, которая развернулась на пешеходном переходе. а это - запрещено правилами.

Екатеринбург

Молния
в таких глупых вопросах нет желания принимать участие

чего ж принимали? или вас все еще штормит?:)

автор
мама
Екатеринбург

Iriksa
Если человек действительно способный, получив обучение он просто не сможет не сдать. Я непонимаю как несдают. Дело в гайцах?

Вот пример приведу. Вчера одна женщина сдавала, очень ответственная. Она каждые выходные с инструктором дополнительно по 3 часа каталась месяц. Ездила уже прекрасно. Вчера она несколько раз повернула, развернулась. А потом надо было сделать поворот направо. А там другие сдавали. 3 машины стояли, в первой гаец. 2 за ним. Остановились они как-то коряво. Последняя машина этой "автоколонны" стояла в 1-1,5 м от края проезжей части. Вот как женщине надо было поворачивать, если за поворотом стоят машины? Она повернула по правому краю, потом включила поворотник левый и объехала слева машину по встречке. Мы сзади ехали, видели все. Очень грамотно, красиво она в результате повернула и объехала машину. А ей поставили несдачу, посчитали, что близко от машины проехала. Но там не менее 50-ти см от угла было точно! А дорога очень узкая. Сказали, что надо было сразу на встречку поворачивать, а не по своей полосе.

А на внутренних когда я не по встречке, а по левому ряду на широкой дороге так же объехала огромную ямину, мне это посчитали ошибкой, мол надо было несмотря на яму, поворачивать по правому крайнему ряду.

Вот пожалуйста. Очень спорная ситуация.

просто посетитель

Sunnу
неа, позже

неа, раньше я 5 лет назад сдавала, инстр. рядом сидел, гаец пассажир

хочу стать мамой
Екатеринбург

Молния

га-га.... А тебя ещё не забанили? %O

мама

МTV
неа, я 5 лет назад сдавала, инстр. рядом сидел, гаец пассажир

%O в 2006-2007 сдавала одна с гайцем
видимо у них меняются часто эти правила

Модератор
по теме

а она поменялась автором)значально была другая)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Молния
Бесят так эти несдающие.... на дорогах свободно потом ездить нельзя после таких несдающих-пересдающих... берите доки и сидите дома... не сдали - значит это не ваше. Тем, кому дано - с первого раза права получают.

• Выяснение личных отношений, неуважительное отношение к собеседникам (20)

Молния
плохому танцору знаете что мешает?

• Выяснение личных отношений, неуважительное отношение к собеседникам (20)

Молния
вы дома сидите а такие как я по дорогам ездят, а не по улицам

• Выяснение личных отношений, неуважительное отношение к собеседникам (20)

Молния
вы сами то до магазина водите авто? На дорогу пробовали выезжать, когда такие вот ездят, вцепившись в руль и вылазя в лобовое стекло лицом

• Выяснение личных отношений, неуважительное отношение к собеседникам (20)

Молния
в таких глупых вопросах нет желания принимать участие

• Выяснение личных отношений, неуважительное отношение к собеседникам (20)

Вот и 20*5=БАН)))

автор
мама
Екатеринбург

Модератор

Сорри, тогда немного название изменю, чтобы охватить все, о чем мы говорим тут)

автор
мама
Екатеринбург

Асира
Вот и 20*5=БАН)))

:clap: :clap: Я за! Забаньте эту даму, хоть узнаем примерно кто это)

мама
Екатеринбург

Sunnу
неа, позже

точно 3 года назад,я как раз сдавала,в городе на него плюнули а в сысерти сразу стали так делать!

\~Лия\~
не там прописка)

а я сдесь тож не прописана,все делаю по временной :D

Чужая тетя
на пешеходном переходе

так купила ета дама права,а чтоб не так уж явно было ее попросили чуток проехать, у нас так сдавали пару дам, они даже когда на обочину сьезжали выезжали поворотник не включали,100 м. проехали и все в кассу

мама
Екатеринбург

Sunnу
да вряд ли от страха....фигня какая-то

Я знаю версию, что была авария - гаец не вмешался в управление, автошкола потребовала возмещение ущерба от курсанта (было прописано в договоре), курсант оказался - юристом и признав полностью свою вину - подал иск на сотрудника ГИБДД и в итоге тот возмещал ущерб. С тех пор курсанты стали ездить с инструкторами (и никак иначе) и появилась световая сигнализация на педали инструктора :)
Автошкола - Пегас-авто - не совсем Виз - скорее Юго-запад. Инструктора - братья Достчановичи ;)

мама
Екатеринбург

Iriksa
Объясните, пожалуйста, как можно отучившись в автошколе столько времени, имея столько часов вождения не сдать экзамен? Я вот этого непонимаю как то.

У меня две девочки коллеги, прошлым летом еще закончили автошколу - все еще без прав. Сдать не могут, или уже не хотят N-ый раз пересдавать... не спрашиваю, чтоб соль на рану не сыпать. Факт один - права еще не получили.

Мои родственники и друзья гаишники говорят, что очень ужесточились требования к экзаменуемым. И сдать действительно стало непросто.

Десять лет назад, когда я сдавала, у нас более половины группы сдала с первого раза ( и я в том числе), несдавших было процентов 20-30, помню, что основная масса курсантов поехали отмечать данное событие :) .
Толпой большой.

мама

гретта
Автошкола - Пегас-авто - не совсем Виз - скорее Юго-запад. Инструктора - братья Достчановичи

да-да-да, это моя школа, и это наверное про тот случай я говорила))) Достчановичей знаю, да, у меня бл Кухта.
Вот именно после этой аварии я сдала сразу и легко :D (пересдавала город)

Тема закрыта
Причина:
";