Колея, мать ее.

аноним13

3illionaire: тогда получится сальто сделать

ага. а если нужен боковой сальто... то надо разогнаться до 80, выкрутить руль при этом нажать на тормоз и задеть колесом бордюр)))))))))))))))

Екатеринбург

Меня 3 недели назад в городе на маленькой скорости из колеи на встречку унесло( к счастью, там не было никого, и пострадал только бампер. Но я теперь тошнюсь меееедленно-медленно, на поворотах так чуть не до 0 скорость сбрасываю.

Дуська

Аноним автор темы: У вас было такое?

Было. Зима, трасса на Касли. Ехала тоже где-то 90 км/ч, без перестроений. Дорога неровная, колея. Потом, без всякого перехода, смутно, на грани сознания, помню, что мотает по дороге. Встречка, лобовое. Очнулась в скорой. Врачи сказали, что это чудо, что выжила. Машина восстановлению не подлежала, что моя, что встречная. К счастью, люди не пострадали.

автор
мама
Екатеринбург

Дуська: без перестроений

вот вообще засада((

дедушка
Екатеринбург

Дуська: Было. Зима, трасса на Касли. Ехала тоже где-то 90 км/ч, без перестроений. Дорога неровная, колея Достаточно чуть дёрнуть рулём ...

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в субботу ездили до Тагила и обратно. Туда утром 2 машины в кювете, обратно вечером - 3, и много следов уводящих на обочину. Колея, снег, скользко. Слава богу народ не притапливал особо, все ехали с разумной скоростью
Нас выкидывало на дороге от Белоярки до Асбеста, тащили уазиком потом из сугробов, ощущения до сих пор помню, хоть и 10 лет прошло

Дуська

Мастерс: Достаточно чуть дёрнуть рулём ...

Угу. Что и произошло, наверняка.

мама
Екатеринбург

На трассе перед Первоуральском однажды ехала и чувствую машина поплыла. В голове сразу слова мужа что делать в такой ситуации -либо рули либо тормози. Вырулила каким то чудом. В тот день был первый гололед и много машин в кювете лежало.

Аноним 113

О, у меня так было в прошлую зиму на Шефской, в морозы, часов в 11 вечера, выкинуло на встречку, благо пусто там было, повезло мне, в голове прокрутилось, что дома муж лежачий, умирающий, который даже помощи попоросить, позвонить, не может. Потом метров через 100 увидела, что расстаскивают замес из 4х машин, а мне повезло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас было такое?

Да, было. В 2012 году. Только встречка шла и видела их лица испуганные в машине и свою реакцию на происходящее. Вылетела в сугроб. Самое страшное, что была не одна, а с сыном. Он спал в это время в кресле детском, проснулся от удара. Спасибо ехавшему позади мужчине, вытащил. Итог: все целое и мы и машина, а урок получен на всю жизнь, ехать внимательно, смотреть колеи, смотреть заносы и уметь правильно и быстро реагировать.

мама
Екатеринбург

Тоже было лет 6 назад, трасса Режевская, не доезжая Монетки в сторону Екб, ехала около 60 км/ч, и сама не поняла как, но машину развернуло поперек дороги, морда на своей полосе, зад на встречке, а там метров за 100 -200 едет грузовик , моя машина заглохла и я почти попрощалась с жизнью, но спасибо огромное тому водителю, он так ювелирно вырулил и я отделалась царапиной на фаркопе. Тащилась потом со скоростью черепахи. С тех пор боюсь.

Аноним 167

Дуська,
На Касли вообще дурацкая дорога - узкая, зимой ее заметает, краев не видно, битая, еще и лес или обрывы по бокам.

самомама
Екатеринбург

Было,давненько правда.Новомосковский тракт,напротив кемпинга,в сторону Екб. Тепло и снег шёл. На работу в ночь ехала.
Сама виновата. Вынесло в сугроб на разделительной,развернуло в обратную сторону. Больше за машину испугалась.
Наутро еду-сугроб с разделительной счистили..

Екатеринбург

ВДУЧ: слишком резво рулем работала и раскачала машину.

Мне так же муж сказал, когда меня по дороге разболтало и он велел в сугроб парковаться)) это я водить только тренировалась, после большого перерыва от получения прав, за городом. Не помню, там может и колеи- то не было))
Колеи очень сцу, удивляюсь, как некоторые гоняют по ней..

Екатеринбург

Мастерс: Достаточно чуть дёрнуть рулём ...

Мне кажется, бывает, сама колея неровная, ты и не дергаешь, а тебя выносит. По колее вообще нельзя быстро ехать..

Екатеринбург

Иноходка: Это как в моем старом ночном кошмаре, где я еду и понимаю что тормоза не работают))

наяву было. в позапрошлом году на Восточке зимой кипяток разлился под мостом, я из кипятка выезжаю и понимаю, что тормоза не работают.... вот это было реально страшно...
впереди машины далеко были, слава богу. дотащились до подземки в Антее. и до вечера машина там стояла на просушке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: дома сижу и пешком хожу с понедельника. очкую что то я. и судя по теме не зря. мне друг сказал дома сидеть, а то я сегодня в область к папе засобиралась.
Аноним: в заносе. переднеприводную.
вот они спецы. главное пенис есть. и чепуху уверенно чесать.

+++++

Аноним: надо на газ топать и руль круить минимально.
чем больше отпускать педаль газа, тем больше будет занос задней оси.
тут даже на тормоз жать не надо чтобы усугубить.

хотя некоторые автору советуют даже на тормоз нажать.

Да, мне друг примерно так же говорил, подгазовать, ни в коем случае не тормоз и газ не сбрасывать.
Он водителем личным подрабатывает их там постоянно тестируют и на всяческие курсы вождения отправляют.

папа
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Да, мне друг примерно так же говорил, подгазовать, ни в коем случае не тормоз и газ не сбрасывать.
Он водителем личным подрабатывает их там постоянно тестируют и на всяческие курсы вождения отправляют.

На курсах контраварийного вождения - возможно, а для неподготовленного обычного водителя это за гранью. Обычно при возникновении опасности у водителя 1 секунда (реже чуть больше) для принятия решения и действий. В разных ситуациях требуется разная реакция, без спецподготовки шанс угадать 1 из 100. Поэтому я согласен с Алексеем, касательно универсальных рекомендаций.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас было такое?

Не дай Бог! Колеи боюсь, как огня. Если только попадаю в колею, то сразу сбрасываю скорость и при первой же возможности пытаюсь уйти из неё. Вам повезло и слава Богу!!! Будьте осторожнее! Наверняка у вас есть родные и близкие, которые вас любят.
По поводу заносов. А то воскресенье утром ехала на работу. Все помнят, какие были снегопады. И вот на абсолютно ровном месте меня заносит. На той самой скорости 40-50, когда вообще не ожидаешь подвоха от машины...Вспомнила все правила выхода из заноса, вырулила. Дорога пустая, никого ни на встречке, ни на моей полосе. Но страху натерпелась! Два дня боялась ездить.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Но страху натерпелась!

понимаю... хорошо что все обошлось

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас было такое?

да. было, когда опыта водительского практически еще не наработала

ВДУЧ: Афтор думаю слишком резво рулем работала и раскачала машину.

стопудово

но спасибо небольшому опыту внедорожной зимней езды на Шунуте, друзья как-то затащили, посадили за руль. Думала, умру от страха, я так орала но зато опыт этот неоценим

в эти выхи тоже была на тагильской трассе. трудностей не заметила.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: трудностей не заметила.

Я в сторону Тюмени ездила в вых, штук 5 улетевших видела в сугробе.

будущая мама
Екатеринбург

Бормотуха: Я в сторону Тюмени ездила в вых, штук 5 улетевших видела в сугробе.

ну я никого не видала, если честно, на тагильской трассе

Аноним 475

white_сплю_и_вижу: Мы в субботу ездили до Тагила и обратно. Туда утром 2 машины в кювете, обратно вечером - 3, и много следов уводящих на обочину. Колея, снег, скользко

Ехала в субботу из Тагила, была чистая сухая дорога и никаких машин в кюветах Это было днем.

просто посетитель
Екатеринбург

Опять аноним,
Туда утром в 9, обратно вечером в 7
У мужа знакомый в темноте чуть позднее влетел в машины остановившиеся помочь в дтп, говорит на е1 новость есть.
Днем может и хорошо было, а вечером валил снег

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";