Колея, мать ее.

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
если не ошибаюсь, у меня тогда нексия была

Аноним 383

я_Ольчик: ну да, как-то так...))

муж был пассажиром у девушки с такой накладкой, их закрутило в колее, она руль крутит, а крутится только накладка, руль не крутится! В доли секунды она содрала эту меховушку и никогда ее больше не одевала.

дедушка
Екатеринбург

я_Ольчик: ну да, как-то так...)) Никаких накладок на руле не должно быть. А чтобы не холодно было, прогревайте салон перед поездкой и используйте кожатые перчатки. Иначе руль сорвёт в самый, не дай Бог, неподходящий момент.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У вас было такое?

нет, автор вы уникальная.. таких уникальных каждый день на трассе человек сто...
А вообще согласна с анонимом, который ругался... На улице на грани нуля и дождь,а вы удивляетесь чего это вас понесло на скорости 90 Ладно хоть, обошлось

аноним13

Бормотуха: ВДУЧ: надо резко нажать на тормоз, кратковременно, чтобы попробовать поймать сцепление с дорогой

буду иметь в виду, спасибо

ситуации разные.. если АБС, то руль прямо на тормоз давите постоянно и сильно. если абс нет - то кратковременно. крутить рулем только совместно с плавным газом. на тормозе рулить НЕЛЬЗЯ. вот и все правила. ну и сам занос нужно уметь почувствовать в самом начале, и успевать крутить руль до выхода.. не успели - получили разворот.... кто по трассам много ездит - у тех это на инстинктивном уровне происходит

автор
мама
Екатеринбург

huha: На улице на грани нуля и дождь

это было в минус 4.

мама
Екатеринбург

Вы молодец! я слетала с колеи. но справиться не смогла ( в первый же день вождения). Во дворе причем, со скоростью улитки ехала. В итоге влетела в столбик и разбила фару. Теперь до ужаса боюсь клею уже 14 лет. А на трассе особенно.

автор
мама
Екатеринбург

аноним13: руль прямо на тормоз давите постоянно и сильно

это самый верный путь к перевороту на крышу...

мама
Екатеринбург

было...лет 17 назад.мда,испугалась я тогда изрядно.ехала 40 км,тоже скользко было,гололедище,тоже ушла в сугроб,на восьмерке короткокрылой тогда ездила

huha: На улице на грани нуля и дождь,а вы удивляетесь чего это вас понесло на скорости 90

тоже удивило.скорость то приличная

Екатеринбург

19mar75: huha:
На улице на грани нуля и дождь,а вы удивляетесь чего это вас понесло на скорости 90

тоже удивило.скорость то приличная

так она же по трассе ехала)

аноним13

Бормотуха: это самый верный путь к перевороту на крышу...

читайте внимательно АБС не даст вам этого сделать.

автор
мама
Екатеринбург

аноним13: АБС не даст вам этого сделать.

мне кажется даст

дедушка
Екатеринбург

Бормотуха: мне кажется даст Хотите поставить эксперимент?

аноним13

Бормотуха: мне кажется даст

вам кажется ) а прокачивать АБС короткими нажатиями производитель ох как не рекомендует )

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс: Хотите поставить эксперимент?

нет спасибо мне хватило
Хочется услышать мнение профи

аноним13

Бормотуха: это самый верный путь к перевороту на крышу...

это если мы на механике со скорости 120 км/ч включите 1 передачу , получится )))))))) и желательно при этом не тормозить

мама
Екатеринбург

аноним13: и желательно при этом не тормозить

тогда получится сальто сделать

дедушка
Екатеринбург

Бормотуха: Хочется услышать мнение профи Походите на курсы экстремального вождения, если хочется адрэналину. А так, избитая фраза - чем медленнее вы ездите, тем больше(теоретически) у вас времени на реагирование, соответственно шансов на благоприятный исход, случись чего.
ПЫ.СЫ. Еслив чё - я 32 года непрерывно за рулём.

мама
Екатеринбург

ПтичкаН: так она же по трассе ехала)

надо уметь расчитывать качество дорожного покрытия.если гололед и 40 хватит за глаза,какие 90?

мама
Екатеринбург

Мастерс: избитая фраза - чем медленнее вы ездите, тем больше(теоретически) у вас времени на реагирование,

золотые слова!!!

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: .если гололед

да не было никакого гололеда

Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотела обратно в правую встать, и сама не поняла как, машина стала неуправляемая. Я руль в сторону заноса, на газ, вроде выправляется, и снова но в другую сторону лечу. И как мяч пингпонговский, от одной обочина в другую мотыляюсь. Понимаю что не получается справится, смотрю сугроб чистый справа, ограждений нет, деревья далеко и лечу туда. Мягко приземлилась в сугроб.

Просто офигеть! Это как в моем старом ночном кошмаре, где я еду и понимаю что тормоза не работают))

Екатеринбург

Мастерс,
спасибо, учту, с 1999 года езжу, но береженого Бог бережет, конечно, сдеру её к чертям..

мама
Екатеринбург

Бормотуха: да не было никакого гололеда

вы со мной в машине ехали?я о своей ситуации писала,а вообще вчера была послеснегопадная каша,по ней тоже не хило таскает,да еще и при 90 км.,поэтому неудивительно

автор
мама
Екатеринбург

19mar75: я о своей ситуации писала

кто ж знал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";