Колея, мать ее.

NNC

Тут два варианта:
1 - долго тренироваться и ходить на курсы экстремального вождения, а потом ловить машину с большими шансами на успех.

2 - внимательнее следить за дорогой и снижать скорость.

В данном случае после опережения трактора нужно было сначала снизить скорость, а потом перестраиваться.

P.S. Неплохо помогают системы стабилизации, кстати. В современных авто есть уже даже в базе в среднем классе.

Аноним 749

Бормотуха: забавно, когда тетеньки анонимные чего то втирают мужикам про машины

забавно когда слушают по причине наличия пениса.

ВДУЧ: надо резко нажать на тормоз,

в заносе. переднеприводную.
вот они спецы. главное пенис есть. и чепуху уверенно чесать.

Аноним 749

папко: Тут два варианта:

есть третий и очень эффективный - не гонять. точно точно помогает.

автор
мама
Екатеринбург

папко: Неплохо помогают системы стабилизации,

Это да. Было на бехе, лет 8 назад, она конечно была вся укомплектована, меня не мотало а просто выбросило из колеи, развернуло на 180 градусов, и поставило в соседнюю полосу, причем машина при этом просто остановилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вы уважаемый не тыкайте, на брудершафт не пили. и это 1.
во2 я не в себе не уверена, а вот в таких как автор самоуверенных.

А где я тыкаю?
А в чем разница с автором у вас? Вы боитесь и сидите дома неделю.. Так всю зиму можно просидеть.. и часть лета тоже

Аноним: в заносе. переднеприводную.
вот они спецы. главное пенис есть. и чепуху уверенно чесать.

И пенис есть и смело пишем под ником.. а не уныло огрызаемся из под анонима
Что-то про трение скольжения слышали? Погуглите

дедушка
Екатеринбург

ВДУЧ: Афтор думаю слишком резво рулем работала и раскачала машину. Так и скорость у автора была 90. При такой, чтобы с меньшими проблемами выбраться из колеи(или пересечь её под углом), нужно очень крепко держать руль. На такой скорости, если уж закрутило, чаще остаётся только молиться, чтобы не поймать дерево или ещё что-то крепкое. Автор вам дико повезло, поздравляю, опыт просто бесценный.
А спецляемость с дорогой не мешает проверять почаще, чтобы выбирать разумную скорость.
А ещё бывает, что некоторые автоледи имеют меховую накладку на руль, или водят мафынку в шерстяных варежках(холодно же!).

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: При такой, чтобы с меньшими проблемами выбраться из колеи(или пересечь её под углом), нужно очень крепко держать руль

думаю у автора гидро(электро) усилитель есть
Вертеть им, легким, сильно не надо было. Поворачивать на небольшие углы

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс: меховую накладку на руль
Мастерс: вам дико повезло да уж, точно
ВДУЧ: (электро) усилитель есть

конечно

мама
Екатеринбург

Живы здоровы, это самое главное. Меня как- то на трассе из Казани так швырануло, ехали на ваз08 из столЫцЫ. Снег под правую сторону попал, машину крутануло ( а она еще и легкая очень) вобщем была картина маслом: дорога, отвал снега, он как трамплин сработал, посреди поля наша "черепашка" и вокруг чистый снег, без единого следа. Камазом доставали.
Сейчас смеемся, а тогда, конечно, не до смеха было.

дедушка
Екатеринбург

ВДУЧ: Вертеть им, легким, сильно не надо было. Наверное усилитель и есть. Любая небольшая выбоинка на дороге может слегка вырвать руль, если его не держать крепко, а уж колея подавно. Думаю, скорее так и было. А ещё часто автоледи рулят одним пальцем, при этом обязательно трындят по телефону, сплошь и рядом.

no one

ппц, будет вам уроком на всю жизнь теперь
ну кто ж на скорости 90 из колеи перестраивается

Аноним 455

Мы сегодня ехали по краснолесью, муж видя что догорает оранжевый поддал газу, светофор пролетел прямо, а следующий не так далеко, а там машины стоят, он остановиться не может, Слава Богу машин сзади не было они остались на том светофоре!!! на ручник, нас в круг развернула и не выбросило мы по средней ехали. Не врезались в передние машины. Я испытала шок, он похоже тоже, хотела наорать........ потом просто сказала не бережешь не нас ни машину! Сзади машины в а...е наверно были. Что делать с мужем в такой ситуации?

автор
мама
Екатеринбург

никита: из колеи

Я ж говорю, она была соооовсем не глубокая, еле видно. Это никак мне не оправдание конечно, просто я не думала что такое может быть.
Из глубокой бы не стала перестраиваться, но и езжу я по глубоким оч аккуратно.

Аноним 749

ВДУЧ: Что-то про трение скольжения слышали? Погуглите

я не просто слышала, я умею и не тренирую машину на дороге, на случай "а вдруг".
я каждую зиму катаюсь по льду и снегу в специальных местах.
в шлемике, в спец машинке.
и что куда жать я знаю очень хорошо.

Мастерс: Так и скорость у автора была 90. При такой,

надо на газ топать и руль круить минимально.
чем больше отпускать педаль газа, тем больше будет занос задней оси.
тут даже на тормоз жать не надо чтобы усугубить.
хотя некоторые автору советуют даже на тормоз нажать.

ВДУЧ: думаю у автора гидро(электро) усилитель есть
Вертеть им, легким, сильно не надо было. Поворачивать на небольшие углы

да, главное пол, а не знания. электроусилитель на такой скорости не работает. он автоматом отключается.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Что делать с мужем в такой ситуации?

Не пилите только, он сам видимо не ожидал, но 100% все понял и осознал, просто мужики виду не подают в таких ситуациях, а сами переживают хлеще нас.

viny

Лето: я до чертиков боюсь колеи

Лето: я лучше за трактором буду тащиться

Прямо про меня после случая под Ижевском.
Зима, вечер - поехали в сторону дома по Удмуртской республике.
Был мокрый снег. Сколько-то времени ехали и стало холодать, на дороге появился просто лед.
И на этом льду меня так раскрутило и в отбойник. (внизу обрыв был 10-12 метров) В итоге доехали до дома на эвакуаторе за 24000р.
После этого зимой стараюсь не ездить на дальние расстояния.

мама
Екатеринбург

Было 3 раза. Почему-то, когда еще неопытная была. Совпало так. Часто летала. Удачно все разы (ни машина, ни я не пострадала).

Аноним 169

Аноним автор темы: и везучая, что ни пней ни бордюров не было.

Такое на долго запоминается. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Аноним автор темы: У вас было такое?

Зимой, на знакомой трассе, колеи не было, вообще не поняла как машина оказалась на встречке и мордой в обратную сторону, почти на месте крутануло. Поворот дороги совсем небольшой был и скорость маленькая. Как так вышло до сих пор гадаю, проезжая то место. Хорошо , что на дороге ни кого не было в ту минуту.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я не просто слышала, я умею и не тренирую машину на дороге, на случай "а вдруг".
я каждую зиму катаюсь по льду и снегу в специальных местах.
в шлемике, в спец машинке.
и что куда жать я знаю очень хорошо.

После слов "шлемик" как то все остальное уже смешно читается..
ссылочку не дадите где такие мафинки дают покататься?

мама
Первоуральск

Автор молодец,все правильно сделала. Я б,наверно, не так среагировала (((. Меня один раз швыряло на 30 км/ч (!!!!),было очень скользко и колеи. Тоже односторонка и сзади все успели остановиться. Но,к счастью,я не улетела в сугроб,смогла машину вывернуть вправо и остановиться.

мама
Екатеринбург

Было лет 10 назад. На меньшей значительно скорости
сама не поняла, как оказалась развёрнута и ровно на встречку.
никто не успел под меня попасть, и я никуда не влетела
но эта скорость разворота меня для меня была крайне удивительна и неожиданна.
ощущение, что доли секунды

мама
Екатеринбург

Бормотуха: меня не мотало а просто выбросило из колеи, развернуло на 180 градусов, и поставило в соседнюю полосу, причем машина при этом просто остановилась.

вот именно так у меня и было

Аноним 749

ВДУЧ: После слов "шлемик" как то все остальное уже смешно читается..
ссылочку не дадите где такие мафинки дают покататься?

да да. еще перчаточки.
а еще у меня маникюр и пениса нет. потому что девочка я )))
хорошо умеющая водить машину девочка.

ВДУЧ: ссылочку не дадите где такие мафинки дают покататься?

вам? вам нигде не дадут.

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель: Было

А какая у вас машина была?

Екатеринбург

Мастерс: имеют меховую накладку на руль, или водят мафынку в шерстяных варежках(холодно же!).

ну да, как-то так...))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";