Осаго! Все круги Ада!!!

Аноним 375
автор

Стаж 1,5года, страховка была в Ингосстрахе ,год назад абсолютно легко оформленная. Вчера весь день ездила по брокерам- везде отказ из-за стажа. Только одна компания готова страховать-южурал аско. Отзывы о ней просто ужасные!!! Пыталась оформить электронный полис-не удалось ни у одной страховой! Везде разные фишки-у одних сервер не доступен, у других отказ в оплате, у третьих просто на этапе оформления "сайт перегружен". Вот что делать? Мало того что стоимость осаго 17.500 р, так и оформить нет никакой возможности! Девочки, куда завтра бежать? Без машины очень тяжело, надо срочно осаго оформить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: стоимость осаго 17.500

афигеть, проще на метле

дедушка
Екатеринбург

Вы что-то делаете не так. У меня муж в этом месяце оформил 3 ОСАГО (электронное): мне, себе и своему брату. Все в разных страховых. Никаких проблем.

Аноним 375
автор

Bаrаbаkа,
Вся проблема в стаже. Если 3 года-то любая страховая оформить, брат оформил при мне себе электронный, у него все нормально. У меня не получается. Очно в страховых-тоже отказ. Причём открыто говорят, что им запрещено оформлять с таким стажем. Даже запись разговора есть с одной компанией, буду жалобу на них писать.

дедушка
Екатеринбург

Стоимость аховая конечно. Отказ не из-за стажа поди, а из-за ДТП?

Аноним 334

Аноним автор темы: Мало того что стоимость осаго 17.500 р, так и оформить нет никакой возможности!

Вот поэтому я отъезила первые три года без страховки. Два раза выписали штраф по 500 руб., оплатила сразу, поэтому по 250 руб. Гаишникам так и говорила, что стоимость страховки почти 20000, дело не в деньгах, а в борзости страховых. Почему я такую сумму огромную должна платить, потом еще фиг деньги стрясешь со страховой. Относились с пониманием.

Автору такой вариант не предлагаю, просто поделилась своим опытом.

Аноним 307

ближе к ночи попробуйте- сайты посвободнее будут. альфастрахование делали недавно онлайн

просто посетитель
Екатеринбург

это что из за стажа недавно такое придумали?
в свое время получив права спокойно оформляла осаго
ну дороже было да, но не так заоблачно

мама
Екатеринбург

Вот и мы, новая машина, стаж 7 лет, а в страховых числился только ровно год, поэтому ни одна страховая не взяла кроме южурал))) кбм 3 категории, страховка вышла в 10 000

мама
Екатеринбург

Для Осаго вам без разницы отзывы.Она защищает не вас.Я бы застраховала там где страхуют.

Альфа тоже делала пару недель назад, у них самые выгодные условия сейчас.
Были у них, автор?

мама
Екатеринбург

ДТП были за год? В Ингосстрахе тоже не оформляют?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: стоимость осаго 17.500 р

Офигеть стоимость...
По теме - энергогарант попробуйте. Мы там осаго покупаем без проблем всегда.

Аноним 375
автор

Bаrаbаkа,
Дтп было, я пострадавшая. Дело не в стоимости. Я хочу иметь право выбора, хочу выбрать другую страховую. Южурал на осмотр авто после Дтп приглашают аж в челябинск.

мама

Аноним ,
Да, есть такая проблема.
Тут отписывалась:
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/auto/758233/index.html
тоже еле затсраховались. У нас меньше 100 л.с авто-с этимм проблема была. По остальным параметрам проходили

Екатеринбург

Биг Тэйсти: у них самые выгодные условия

это какие такие условия по осаго могут быть выгодные?

Аноним 375
автор

Биг Тэйсти,
Только электронный пыталась- тоже безуспешно

Екатеринбург

я в согласии электронку делал, вроде без особых проблем прошло

дедушка
Екатеринбург

Аноним ,
Ну у брата мужа стаж всего 2 года, ему и самому 20 лет. Никто ему не отказал.
У меня в своё время были проблемы при оформлении из-за возраста, но все решаемо.

дедушка
Екатеринбург

Они не имеют права отказывать из-за стажа.
Кто-то сразу после сдачи в ГИБДД за руль садится, а кто-то десятками лет ВУ маринует дома на полке, опыта это не прибавляет.

мама

мне в прошлом году с нулевым стажем страховку выдал только россгострах, так что такой момент у страховых есть.
в этом году пыталась в нескольких оформить (и сумма то немаленькая - 24 т из за мелкого дтп), удалось только электронно в ВСК, попробуйте у них, но там была такая фишка, что если оформляешь по свидетельству, то выдает ошибку, а если по птс - то все без проблем. возможно какие то глюки, попробуйте.

Аноним 375
автор

Bаrаbаkа,
Я знаю, что не имеют права! Поэтому завтра запись разговора прикреплю к жалобе. Но от этого не легче! Я объехала вчера 5 компаний, везде отказ, причём открыто причину называют и все предлагают только южурал! Прям сговор

Аноним 375
автор

мама,
Спасибо, попробую.

просто посетитель
Москва

Тоже ничего не поняла. Каким образом стаж саязан со страховкой? У меня проблема была изза прописки, осаго делали только в центральном офисе. Или навязывали допы.
А отказ изза стажа это чтото новое. Пусть письменно откажут вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";