А вы замечали дискриминацию на дорогах?

мама

У нас калина, Мерседес е класса, ваз 2104. Одинаково на дороге пропускают. Никогда не сигналят. И я тоже не смотрю на марку, руководствуюсь ПДД. Но четверку больше боятся.
Когда ездила со знаком "!", то никто не сигналили и все пропускали. Только поворотники включить и тебя сразу пропускают. Только все обгоняли, никто ехать сзади не хотел. Если вижу машину со знаком "!" , тоже сигналить не буду, трам едет новичок, который, итак, трясется- посигналишь ему, он руль выпустит со страху врежется куда-нибудь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор едет 130 км/ч по дороге с разрешенной скоростью 90 км/ч, и ее должны все пропускать?!! Кто-то будет ехать 200 - тоже все должны расступиться?!!
Таким всегда говорю: купи себе дорогу и езди по своим правилам. По общим дорогам езди по пдд.
Блин, реально у нас никакой культуры у водителей.

просто посетитель

Makeda,
Потому что мне машина нужна была для того, чтобы возить собак на дрессировки и в клинику, рассаду на дачу, иногда- птичий помёт в мешках, по магазинам опять же.. глупо для этого покупать второй мерседес. Везла стекло для теплицы на дачу, порезала обшивку заднего сидения. В общем, недорого, но достойно- мой вариант.

Екатеринбург

мама: Если вижу машину со знаком "!" , тоже сигналить не буду, там едет новичок

Угу..Сколько раз видела, как гоняют машины со знаком "!"....Аж страшно...

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Уровень агрессии высок, да. Но это не только на дорогах, везде. Видимо, жизнь собачья сказывается, снимают стресс((

Ага, один тут пытался залезть, на крузаке, а у нас тойточка 20-летняя, и его не пускают..., так он гад окошечко открыл и как давай меня матом крыть...., идиот даже не понял что машина праворульная, так муж не поленился, из-за руля вышел!!! даже сказать ничего не успел, пропал Крузак.... а так-то ему вроде прямо надо было Вот как таких называть!?

П. Листермaн: Нет. Никогда. Где Вы это дерьмо наблюдаете?

+++ Был один случай, но там у тётки (я её сначала за страшенного мужика приняла) была клиника. А так всё норм, и по городу, и на трассах.

мама
Екатеринбург

Вы все еще кипятите?!

просто посетитель
Екатеринбург

Люди это же социальные животные в основе своей, кто больше тот страшнее, того больше уважают, и так во всем
Везде дискриминация, нет в жизни справедливости )

Аноним 18

Аноним автор темы: когда беру машину мужа, так прям небо и земля Все такие воспитанные и доброжелательные. Вот серьезно.

видимо генетически заложено пресмыкаться перед барином
Я никогда в жизни не уступлю никакой крутой тачке, если нарушает и лезет вперед по-хамски
И сама не постесняюсь обогнать или подрезать какой нибудь порш, если тупит на дороге
Разные случаи были - бывало и гнались за мной и пытались "наказать", а мне пофиг - морду кирпичом и еду дальше

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: опыт вождения 18 лет, вожу отлично

вот тут я насторожилась...

Аноним 89
автор

анонимно: Если автор так остро реагирует, значит она переросла свою маленькую машину. Пора менять машину или отношение, решайте сами

Нет, "остроты" абсолютно нет.. моя малышка меня полностью устраивает ( в свое время наездилась на "больших" ) Тему я завела просто порассуждать, не более того.

Екатеринбург

Колубара: Раньше водители дорогих машин были вежливые сплошь и никуда не торопились. И учить жизни, кто тут царь горы им не хотелось. Редко кто на дорогой машине понты гнул.
А щас как то изменилось. Видимо приличные люди свои дорогие машины распродали из-за кризиса, шелупень напокупала их подержанные. Как выпендрежник какой-обязательно чета типа бэхи шестерки тонированной или крузака , ни поворотников, ни тормозов, ведут себя по хамски.
Девяностые вернулись походу то же замечаю. Даже со "штурманского" места. И еще психованных стало много ,заводящихся с пол-оборота, муж рассказывает. Его пока не касалось, он ездит осторожно.

Аноним 89
автор

Аноним: И сама не постесняюсь обогнать или подрезать какой нибудь порш, если тупит на дороге

Да?) у меня к счастью такой привычки нет, я не обращаю внимания на таких хамов.

Аноним 89
автор

Элли и Тотошка: Автор едет 130 км/ч по дороге с разрешенной скоростью 90 км/ч, и ее должны все пропускать?!! Кто-то будет ехать 200 - тоже все должны расступиться?!!

Вот всегда говорю, каждый видит только то, что ХОЧЕТ видеть.
130 км в час, я проезжаю "определенные" участки. Во первых- где не стоят камеры.
Во вторых - естественно, когда позволяет сама дорога. ( то бишь машин совсем мало, и по крайней левой)
И да, меня никто не обязан пропускать. НО, я всегда показываю либо поворотник, либо могу моргнуть пару раз, с последующей благодарностью, в виде "" спасибо. Никаких подрезов и нахальства.

Екатеринбург

красавица: но со мной на любой машине любезны посмотрела бы я на нелюбезного с тобой
совсем дурным быть надо)) от тебя же позитивом и уверенностью прет за версту

Екатеринбург

Makeda: и зубило нипочем ну ты даешь) на зубиле норм люди не ездят

мать Чемпионов
Екатеринбург

Næturylur: посмотрела бы я на нелюбезного с тобой
совсем дурным быть надо)) от тебя же позитивом и уверенностью прет за версту

мама
Екатеринбург

Næturylur,
Я ездила

Екатеринбург

Аноним: гораздо чаще пропускают, чем женщины.

да одинаково)))
я пропускаю исключительно тех, кто в наглую не лезет.

аноним: хамы на больших джипах нарушают правила, в наглую лезут перестраиваться, ещё и недовольны, когда их не пускают в ряд со встречки или трамвайных путей.

а вот таких оооочень много стало, цари дороги, мать их. Причем не только на джипах

Екатеринбург

Makeda: Я ездила бебебе) мы тоже ,на прокатной, неделю. когда свое в ремонте стояло. впечатления незабываемые. Я даже кожанку захотела носить.

Аноним 118

Есть эта дискриминация.

мама
Екатеринбург

Есть разница! Как бы тут не говорили)
Тоже замечала не раз такое.
И оочень много агрессивных водителей - мужчин (((от женщин реже такое вижу

мама
Екатеринбург

Næturylur,
Моя первая машина была 99 - мама отдала. У нее она была первая. У меня вот тоже. А я отдала тетке. Так она до сих пор на ходу, не ну вы прикиньте 16 лет ведру с болтами.

В 99й я была нормальной. А кожанку захотелось носить, когда неделю ездила на десятке, тонированной кругом, на каких-то пацанский дисках... вот там прям каста, кожанка и кэптен блэк мажорний заходили хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";