Вызывает квартальный по поводу парковки на газоне

Аноним 109

Давно пора ввести идиотен тест. Перед получением прав. И ввести туда вопросы на уровень интеллекта:

  • рядом с домом нет свободных мест на стоянке, но есть на газоне. Ваши действия?
    а. Поставлю авто на стоянку т.к понимаю, что мое корыто- моя проблема.
    б поставлю на газон ведь мне все должны
    в впаду в анабиоз т.к не знаю что выбрать.

Пока человек не обоснует почему надо выбрать пункт а- права не давать из-за крайне низкого уровня интеллекта. зачем плодить обезьян с гранатой на дорогах.

Аноним 109

Ну а так...радует, что карма работает.
Ты насрал людям свои ведром, мир тебе обязательно ответит, любым доступным способом.

Аноним 629

Помню как я раньше не навидела автовладельцев с их ведрами. Вме вокруг изьездили. В саду грунтовую дорогу испохабили, а чинить почему то и я должна скидываться. .... Пока у меня в спду не случилось несчасть и мой ребенок не получил серьезный ожог . И тогда мой ненавистный сосед, бросив все свои дела, повез моего ребенка на саоем "ведре" в девятку. Скорую мы бы фиг в своем саду дождались.

самомама
Екатеринбург

аноним: Вам обязательно понравится и всё у вас получится. Когда вы станете одной из нас, вы будите иначе смотреть на мир.

думаете мне понравится грязь под ногами? или запертый автомобилем подъезд? Или понравиться дышать пылью летом?
Ко мне часто приезжает мама, и ВСЕГДА находит место не на тротуаре и не на газоне..
Предлагала соседям огородить территорию, сделать парковку и детскую площадку..не хотят деньги тратить(( на газоне их устраивает..

Екатеринбург

аноним: о, детские площадки тсж оборудуют, хотя не у всех дети и не всем это нужно. Корт трактором зимой чистят, заливают, хотя не все им пользуются. На освещение его деньги тратятся. И все это за счет жителей.
А вот парковку вдруг стало нельзя за счет накоплений обустроить...

у меня дети выросли, площадка не нужна, пес умер - площадка тоже не нужна, корт тоже не нужен. но это адекватные вещи - на корте и на детской площадке зимой и летом полно народа, малолетки не в подьезде сидят, а на коньках. собакам вот погулять негде, но они негласно за кортом обосновались.
тут вопрос в другом - есть стоянка, которой я пользуюсь с ее основания, стоимость терпимая, но автору она не подходит.
рядом есть гаражи - идти 10 минут, но автору они не подходят.
автору подходит полько газон

аноним13

АнониМ: Застройщики построят, типа места есть для машин, а потом продают их по несколько миллионов, по факту половина пустые стоят, не проданные, и все вокруг упарковано.

а академе продала паркинг за 300 тыщ. там и у застройщика цена такая же. эконом жилье.
Если речь о паркикинге стоимостью в несколько млн, то это уже не эконом жилье..
все вокруг надо убирать. Подали в суд с фото видеофиксацией на воостановление газона )) если выиграем козлы в нашем дворе будут платить регулярно. есть фоиц паркова с договроом и документами 2000/мес.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая,
А почему мне должно быть стыдно.он что то страшное сделал,?один раз поставил машину на так называемый здесь газон.я живу здесь давно и ни разу не видела что бы на этом месте трава была или бордюры обновили.или хотя бы хоть какое то напоминание газона.значит выгодно им деньги сдирать с автомобилистов при этом ничего не делать.я уверена как только облагородили бы эту территорию ни одна машина бы там не стояла.

дедушка
Санкт-Петербург

tanechka1 ,
Автор, не буду обьяснять, раз вы сами не понимаете, вот

  • он только один раз это сделал
  • живу там давно (но мне пофиг)
  • они не слелали там газон

это ваш двор, ваша тачка и ваш муж

мама
Екатеринбург

Вот давайте по-честному, мы живем в регионе где 7 месяцев зимы. КАК в зимнее время определить наличие газона? Как? Однозначно надо огораживать и ставить знаки. Сейчас снег стаял, я ходила неделю назад по району. НИКАК. под снегом не определить наличие газона. Есть МНОГО мест, когда парковка граничит с газоном, как увидеть ту границу? А ведь, да... трава и не вырастет никогда, если ее зимой еще затоптали.

самомама
Екатеринбург

%Луна%: . Есть МНОГО мест, когда парковка граничит с газоном, как увидеть ту границу?

парковка почищена, а газон нет

%Луна%: КАК в зимнее время определить наличие газона? Как?

газон трудно, а вот парковку нет, там обычно знак стоит...

tanechka1 автор темы: один раз поставил машину на так называемый здесь газо

знаете, у нас еще 2 года назад был хорошй газон, пока одна .... не купила автомобиль, сначала она ставила в траву, потом там сделалась колея и ее колеса наполовину в земле были, потом она предложила досочки, ну а потом земля утрамбовалась...Все!! Нет в этом месте газона..всего за 2 года от 1го автомобиля(((

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: парковка почищена, а газон нет

Ну-ну... Вы в идеальном мире живете.

Hamingjusamura: а вот парковку нет, там обычно знак стоит...

Точно, в идеальном...
ЧТО мешает огородить газон? Есть замечательные полусферы, небольшой заборчик. Почему на арковке стоит знак (ха-ха-ха), а на газоне нет?

самомама
Екатеринбург

%Луна%: Почему на арковке стоит знак (ха-ха-ха), а на газоне нет?

по правилам ПДД))

%Луна%: ЧТО мешает огородить газон? в нашем идеальном мире дворе, явно видно где газон, а где парковка ( парковочных мест у хрущей просто отродясь не было, зато буквально с торца дома есть парковка прилегающая по дороге, и через дорогу у ТЦ есть парковка...

мама
Санкт-Петербург

%Луна%: Это гранат

Пофиг. Автомобилисты могут пойти в другой ТЦ. Голосуйте ногами, то есть колесами.
А менять жилье, привязанное к школам-садикам только потому, что соседи - без головы,но с ведрами на колесах и загубили весь двор - это проблема.

мама
Санкт-Петербург

татьяна752: тут вопрос в другом - есть стоянка, которой я пользуюсь с ее основания, стоимость терпимая, но автору она не подходит.
рядом есть гаражи - идти 10 минут, но автору они не подходят.
автору подходит полько газон

К сожалению таких много :( По-человечески они никогда не поймут. Тут только штрафовать больше и чаще.

мама
Санкт-Петербург

%Луна%: определить наличие газона? Как? Однозначно надо огораживать и ставить знаки. Сейчас снег стаял, я ходила неделю назад по району. НИКАК. под снегом не определить наличие газона

Мимо. Прекрасно автор знает, где у нее во дворе газон и где парковка. Сознательно так себя ведёт. И зимой, и летом.

Екатеринбург

%Луна%: НИКАК. под снегом не определить наличие газона.

там явно видно - газон.
еще - у нас все чаще стали снимать аккумуляторы и колеса, и сэкономить 1800 за стоянку и трястись -
этой зимой с десяток машин за одну ночь разули, аккуратненько на кирпичи поставили. угореть на 40-50 тысяч - выше моего понимания.

мама
Санкт-Петербург

Ну значит, пусть платит штраф. Соседи не обязаны терпеть грязь и заставленный двор из-за ее принципов.

Екатеринбург

Songes: Автор же пишет, договор не дают, ответственности никакой не несут, бабло собирают незаконно

в реалии - стоянка под видеонаблюдением, охранник ВСЕГДА бдит. про незаконность не знаю, но знаю, что 108 дом пытался снести стоянку, писали везде - ответ - законно находится стоянка.
мне документы не категоричны - мне сохранность наших машин важно.
кстати, как то дочь фары не выключила - охранник через 30 минут позвонил.

мама
Санкт-Петербург

Songes: А автор писала про двор и соседей

Двор она указала, тут и соседка вон нашлась, которая про стоянку объясняет. Но автору,конечно, на всех наплевать. Так что штрафами таких и лечат. Иначе никак. Совесть тут не работает

мама
Санкт-Петербург

аноним: Порву вам шаблон - и двор на месте и засаженные травой, цветами газоны, и тачки в 3 ряда.

Места в обычном дворе в нашем компактном миллионнике гораздо меньше, чем тачек. Физически невозможно то и это.
Исключение - старые просторные дворы, малоэтажки с безмашинными пенсами. Все дворы застройки 70-80-90 - без вариантов. Там и насмотрелась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";