Штрафы мужа приходят мне!!!

m

Все мы анонимы!!! ,
Так в том то и дело, что приходят выписанные ГИБДД (отсутствие осаги, например).

Анонимный ник
автор

теперь я слон: Вы в постановлении фигурируете ? Или в уведомлении о назначении штрафа ?

Еще раз. Вот мы вдвоем с мужем сидим за компом, заходим на сайт ГИБДД. Проверяем штрафы. У него их нет, а все его (т.е. выписанные ему инспектором) последние штрафы (за последние 3 месяца) у меня болтаются.

мама
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: вот -вот, именно после очередного такого эпизода я напряглась..явно какой-то глюк у них в системе.

Если Вы хотите, чтобы это стало для Вас проблемой, то оно так и будет)))

Еще раз, если сильно напрягает ситуация - в ГИБДД на Чкалова 1 есть кабинет 118 (с отдельным входом с торца здания). Режим работы, если не ошибаюсь с 10.00 до 16.00, с перерывом на обед. Там можно запросить инфу по наличию/отсутствию штрафов, из первых рук, как говорится))

мама
Екатеринбург

не знаю, когда наша машина была оформлена на мне, то все штрафы выписывались на мое имя, хотя у меня и прав не было

Анонимный ник
автор

m: Так в том то и дело, что приходят выписанные ГИБДД (отсутствие осаги, например).

ну здесь тоже ответственность на владельце, он ее должен оформлять
а вот за конкретные нарушения (не с камер), как могут выписать на владельца, если за рулем не он?

Анонимный ник
автор

ЯниЯ: не знаю, когда наша машина была оформлена на мне, то все штрафы выписывались на мое имя, хотя у меня и прав не было

это как?
вот вы едите с мужем , например, он нарушает, его останавливает гаишник и говорит: так, кто владелец? вы владелец?водитель-нарушитель нас не интересует, а вы-владелец пройдемте...
такого просто не может быть, видимо, вы тоже штрафы с камер путаете, со штрафом выписанным непосредственно нарушителю!

мама
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: это как?

вот так

Все мы анонимы!!! автор темы: такого просто не может быть, видимо, вы тоже штрафы с камер путаете, со штрафом выписанным непосредственно нарушителю!

ну, конечно, я того

Все мы анонимы!!! автор темы: а вы-владелец пройдемте...

муж и шел, а штраф на мое имя ибо все доки с машины на мне

Анонимный ник
автор

ЯниЯ: муж и шел, а штраф на мое имя ибо все доки с машины на мне

вот выдержка из правил:
1) Если нарушение зафиксировано на камеру в автоматическом режиме, штраф оформят на владельца и пришлют по почте. Вы можете не платить штраф в том случае, если докажете, что за рулем были не Вы, а другой человек.
2) Если за нарушение остановил испектор ГИБДД, протокол оформляется на месте на водителя.
3) Если не пристегут хотя бы 1 пассажир, штраф выписывают на водителя и на этого пасажира (500 и 100 р. соответственно) .
4) Если водитель нетрезв, а хозяин находится рядом, наказываются оба: один за вождение, второй за передачу управления лицу в нетрезвом состоянии.

Если, как вы утверждаете, выписывали все время на вас, то это п.4...иначе, смотрите п.2....

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: не знаю, когда наша машина была оформлена на мне, то все штрафы выписывались на мое имя, хотя у меня и прав не было

ЯниЯ: муж и шел, а штраф на мое имя ибо все доки с машины на мне

покажите постановление, в котором будет написано, что водителем-наршителем был Иванов, а штраф выписан Ивановой, т.к. она собственница ТС.

Анонимный ник
автор

Эстерия: Режим работы, если не ошибаюсь с 10.00 до 16.00, с перерывом на обед. Там можно запросить инфу по наличию/отсутствию штрафов, из первых рук, как говорится))

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: меня болтаются.

вы открываете постановление ииии...в отношении кого вынесено решение?

мама
Екатеринбург

Эстерия: покажите постановление, в котором будет написано, что водителем-наршителем был Иванов, а штраф выписан Ивановой, т.к. она собственница ТС.

там указан собственник ТС и штраф висит на собственнике. спорить не буду, мне все равно. мы это несколько лет проходили, штрафов у мужа десятки, если не сотни

Анонимный ник
автор

теперь я слон: вы открываете постановление ииии...в отношении кого вынесено решение?

мужа
Выяснила все. Пришлось попыхтеть в поисках обновления правил, Сейчас, действительно, штраф приходит и собственнику, т.к. если водитель - нарушитель его не оплатит, через приставов деньги могут списать с собственника. Раньше такого не было.

Анонимный ник
автор

ЯниЯ: там указан собственник ТС и штраф висит на собственнике

на муже тоже висит.

мама
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: на муже тоже висит.

значит у моего были связи на нем ничего не висело. именно из-за этих штрафов мы на него машину переписали.

Москва

Штрафы бывшего мужа приходят мне
Авто не хочет переписывать на себя, хотя мы разделили - авто ему. Юридически на мне.
Денег на штрафы дает

3 года так

просто посетитель
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! автор темы: мужа

что и требовалось доказать.. все в порядке.. ваша мафинка привязана на гос услугах к вам, потому и видите все )
у меня авто сына зарегино на мне... авто не вносила в список -не вижу ничего, кроме камер

просто посетитель
Екатеринбург

вы просто путаете решение о вынесении административного наказания и уведомление о сием факте.
не волнуйтесь)

Анонимный ник
автор

Маорица,

Ну вот мы только сейчас с таким столкнулись. Даже была такая ситуация, ехала с папой на папиной машине, я за рулём, меня оштрафовали, ему ничего не приходило. А сейчас, видимо, сразу и на виновника и на собственника штраф вешают. Называется, кто быстрее оплатит)))

Анонимный ник
автор

теперь я слон,
Сейчас , видимо, по всем фронтам отслеживают и нарушителей и собственников. На сейте гибдд открывают- три штрафа. Один с камер- поэтому только номер машины. Два- лично ему, прямо фото его прав с постановлением.

Все мы анонимы!!! ,
Езжайте в Обл ГАИ с мужем, со всеми бумажками и выясните причину

мама
Екатеринбург

Все мы анонимы!!! ,
мне также ))) штрафов за полгода на 2500,00 так и живем

Анонимка))

бабы они такие бабы. У неё муж косячит, а виновато ГИБДД

Анонимный ник
автор

Анонимка),

Это вы о чем вообще? У меня конкретный вопрос на конкретную тему, а не про то , как косячит мой муж.
Не умные анонимки такие не умные ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";