Не сдала город.

Аноним 581
автор

dzuzu,
И у меня:) но, думаю, школа тут ни при чем. Она ж не виновата,что я габаритов не чувствую и на бардюры наезжаю

мама
Екатеринбург

Никто не валит никого, есть терпение сдавать с 2-3 раза, сдаешь. Нет, платишь.
Валятся все сами.
Я с 3 раза....но я сама себе сказала, что лучше я эти деньги на консультации и пересдачи потрачу, чем тупо заплачу.
И вообще сдача экзамена, это просто удача.
А вот выбирать школу нужно точно по инструктору.
Я 5 занятий потратила в пустую...потом поменяла.

Анонимка

А на чем чаще всего валятся?
Расскажите свои истории)
Тоже скоро сдавать, может опыт других пригодится)

просто посетитель
Екатеринбург

сдала с 4 раза. но надо настроиться очень сильно
у вас получится

мама
Екатеринбург

Кабанчик: 1999

Ну вы вспомнили... сейчас другие времена.

Я к этому написала вообще-то....

Лалака: сдала 18 лет назад

мама
Екатеринбург

А я автодром дважды не могла сдать, зато с 3 го раза, сдала и город следом сдала.

АнониМ

Лалака: Тогда все, кто сдал с 1-го раза, просто заплатили взятку инструктору, а он передал гаишнику. Все просто.
По-моему, и сейчас так же. Во всяком случае, по рассказам знакомых так было совсем недавно.

Лалака: Так вот, моя выборка: сдают сразу те, кто платит.

Нарушу Вашу выборку: в 2008м сдала с первого раза без всяких взяток, знакомых и ты.пы. До автошколы к машине близко не подходила. Дополнительных уроков по вождению не брала. Даже операцию успела перенести во время учебы. Только швы сняли - в этот же день на занятия. Потому что допускалось пропускать только определенный процент, а я их исчерпала, пока в больнице лежала.
Муж (тогда еще МЧ) сдал со второго раза, потому что пешеход приближался к переходу, а он не затормозил, а проехал. И потооом только пешеход подошел. Но сотрудник милиции посчитал за ошибку.

Анонимка: А на чем чаще всего валятся?
Расскажите свои истории)

муж вот пешехода не пропустил, Женщина передо мной сдавала при повороте налево встречных наших же сдающих ребят не пропустила. По зеркалам обязательно смотреть и пристегнуться надо)))
На автодроме одна чуть прямо с эстакады не грохнулась - колесом одним не зашла и повисла.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы знаете,вот не показатель, с какого раза вы сдадите,главное сдать и потом успешно ездить. Многие кто сразу сдал не водят потом,и наоборот кто с нескольких раз,но зато ездят норм.так что...если не уверены можете взять пару часов вождения,очень помогает.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Смысловая галлюцинация: Чушь какую пишите!!!!

Znayka: странная у вас выборка

Cuba Libre: У вас позиция такая: все в г,,вне, а я- в шоколаде

Девушки, я, конечно, погорячилась, назвав какашками тех, кто сдал с первого раза, но я имела в виду исключительно тех, кто заплатил взятку . Не "купил права", а пришел на экзамен и передал взятку инспектору, который принимает экзамен.
Прошу прощения, если кого обидела незаслуженно.

Тех, кто сдал с первого раза, заплатив эту взятку, продолжаю называть какашками.

Колубара: я канеш понимаю, что вы щас под свою теорию о том, что те кто сдают с первого раза взяткодаватели , подтянете все что слышали краем уха, но от этого ваша теория не перестанет смотреться жалко. Честно, не позорьтесь.

В Интернете полно историй про то, как народ платит и сдает.
Набрала в поиске: дать взятку инспектору за права и вот, тут же выпало обсуждение на Пикабу, про славный город Е. :)

Тут ничего не сделаешь. Или придется платить или готовится к тому, что права получишь не раньше чем через год.

Схема простая.

  1. Сдал теорию и площадку. Это не сложно.

  2. В городе валить не будут и провоцировать. Просто будут до**ться до мелочей - на 5 км превысил, неуверенная езда... способов набрать штрафных баллов много. И с***ть что ты уверенно держишься на дороге и все контролируешь.

  3. Идешь записываться на повторную сдачу. Тебе говорят что очередь и только через месяц.

  4. Опять тебя так валят, и опять через месяц пересдача.

  5. Через пол года (раньше было 3 месяца) если не сдаешь - нужно пересдать теорию и площадку.

Короче в итоге ты САМ несешь деньги за ЛОЯЛЬНОСТЬ инспектора.

Т.е. по сути гаишники и кто с ними связан не нарушают закон. Эта схема была отработана и на мне в том числе.

https://pikabu.ru/story/bez_vzyatki_teper_na_prava_ne_sdat_3929782#comments

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сходила оплатила пересдачу, сказали скорее всего в эту или следующую субботу назначат пересдачу.

мама
Екатеринбург

у меня вообще песня была на первой сдаче в городе. Я ехала по второстепенной, водила на главной кровь из носа решил меня пропустить, видимо увидел что с гайцем, вся тачка в буквах У. Я как баран уперлась сначала, он мне рукой машет езжай, я ему в ответ машу нет ты езжай. Гаец мне с заднего сидения говорит, типа что стоишь, пускает ведь. Вот я и поехала. Тут же просит остановить машину. НЕ сдала говорит, у меня была не главная и я не пропустила
Обидно все еще, подстрекатель хренов!
Так что всяко бывает, сдала со второго, за рулем уже 10 лет) Но запомнила подставу на всю жизнь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот, еще оттуда же:

… и вот дело стало подходить к экзамену, инструктор автошколы имеющей самую большую сеть в нашем городе без каких-либо стеснений выкладывает: "12к и все сдашь, без них можешь даже не пытаться" Мы так поняли завязаны как инспекторы так и сами инструкторы. И вот теперь давайте подумаем, сколько же человек так сдает каждый день? Не жирно ли?!

Инструктор, конечно, спросил "будешь сам сдавать или как?"

Тут ничего не сделаешь. Или придется платить или готовится к тому, что права получишь не раньше чем через год.

Пока не заплатили не сдала.И так кстати вся их группа.

Такая же история была с автошколой. Не хотели даже на экзамен назначать, пока не дам денег.

Ну, и т.д и т.п....

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Лалака: Тогда все, кто сдал с 1-го раза, просто заплатили взятку инструктору, а он передал гаишнику. Все просто.
По-моему, и сейчас так же.

Тогда и сейчас есть те, кто не дает денег и сдает с первого раза.

Аноним 17

Лалака: Набрала в поиске: дать взятку инспектору за права и вот, тут же выпало обсуждение на Пикабу, про славный город Е.

Читаете всякую ересь, еще и распространяете.

  1. В машине камеры, при чем со всех сторон.
  2. Никто никого не валит. Вы должны быть готовы к любой ситуации на дороге. И то, что большинством воспринимается как придирки, всего лишь абсолютно штатные ситуации на дороге. Плюс нервы сдающего, только и всего.
  3. Только кажется, что лишь бы сдать, а там уж как-нибудь. А статистика суровая, накануне сдавшие только в путь самоубиваются, еще и собой кого-нибудь прихватывают.
  4. Запись на пересдачу хоть каждую неделю. Только в последние пару месяцев проблемы с записью, и ее отодвигают, так как сотрудников ГИБДД не хватает (почему их не хватает, можно догадаться без труда). И это никак не связано с "желанием получить взятку".
  5. Чаще всего валяться на экзаменах те, кто очень самоуверен. Здоровый пофигизм это неплохо, но не стоит инспекторов пытаться поразить своими умениями, и уверенностью за рулем. По-настоящему уверенных они и так видят, а экзамен не сдают или сильно волнующиеся, или наглые, которые думают, что все знают, все умеют, и на 100% контролируют дорогу (таких на дорогу вообще очень не любят выпускать, потому как потом по ним и приходится объяснения писать, как так сдал с первого раза, и человека на пешеходнике сбил и т.п.)
Аноним 649

Аноним автор темы: Не сдала город.

Ничего страшного, сдадите. Я с 3го сдала.

Так Себе....

Аноним: Ещё не встречала таких, кто не смог сдать.

у нас в группе была такая....может конечно уже сдала, но с нашей группой ей не разрешили - гаец сказал развернуться - ну она и развернулась почти под грузовик влетела. Сказала, что гаец схватился за руль даже...

Аноним 17

чУдная Я: у нас в группе была такая....может конечно уже сдала, но с нашей группой ей не разрешили - гаец сказал развернуться - ну она и развернулась почти под грузовик влетела. Сказала, что гаец схватился за руль даже...

Есть такие.
Если уж совсем честно, есть товарищи, которые не то что не могут сдать, а просто им самим в принципе за руль не надо. То есть они худо бедно вождение освоят, но все равно сплошной стресс для себя и других при их выезде на дорогу.
Они кстати часто не так уж много раз сдают, но проблема, как я и писала выше, в другом. С получением прав все только начинается, а не заканчивается. Грубо говоря, вы можете обмануть себя, инструктора, сотрудника гибдд, систему, купить себе права или экзамен, или просто удачно проскочить на экзамене, но в жизни на дороге это еще никому не помогло.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Читаете всякую ересь, еще и распространяете.

  1. В машине камеры, при чем со всех сторон.

А вы тогда тоже ересь пишете! :D

Ну кто под камерами дает взятки?
Деньги передает ("заносит") инструктор, конечно не под камеры!

Или будете утверждать, что никто не "заносит"? коррупция в этой системе отсутствует?!

Аноним 612

В 2009 сдала без денег с первого раза на трудном участке инспектору, имеющему устрашающую славу для новобранцев.
В нашей группе все те, кто не сдали, в большинстве не справились с нервами.
Поэтому, автор, подготовьтесь, соберитесь, не ведитесь на провокации и удачи Вам!

Аноним 17

Лалака: Или будете утверждать, что никто не "заносит"? коррупция в этой системе отсутствует?!

Носят конечно же. Но количество взяток вами сильно преувеличено. Очень. Я открою вам секрет, большинство взяткодателей и так бы сдали, но хочется же типа "умнее и быстрее всех". Так что платят не от большого ума. Нет в ГИБДД разнарядки валить, большинство ССЗБ + нервы, вот и результат. Но куда удобнее свалить свою неудачу на взяточников, какашек-спервогоразасдавших, автошколу, инструктора и т.д. и т.п., чем просто признать, что сам накосячил.
Берем любое видео несдавшего, и там абсолютно банальные ошибки, которые некоторые за ошибки не считают, и потом вот так и ездить собираются. Так что выдыхаем, и перестаем искать крайнего, все зависит исключительно от водителя.
Автору удачи, ошибки она свои знает и признает, осталось только справится с нервами, и все получится.

мама
Екатеринбург

Лалака: кто сдал с первого раза, но я имела в виду исключительно тех, кто заплатил взятку.

Дак вы зря думаете, что с 1 раза. Много тех, кто пару раз не сдал, а 3-й покупают. Так что тут не важно, в который раз сдают, проплачнено может быть у любого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";