Автомобиль для плохого водителя

Аноним 944
автор

carte: WW polo хэтчбек,

Очень плохие отзывы о нем прочла, рассматривала как вариант - не понравился совсем. Все пишут про отвратительное качество и кучу поломок.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
не знаю. зять ездит. тьфу тьфу. нравится. седан правда. но не думаю что это как то сильно влияет на его технические характеристики. седан или хэтч

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Тогда а3 хэтчбек, на трёхлетку хватит, вот про Ауди ничего плохого сказать не могу, хорошие и надежные машины, не хуже Бмв

Аноним+1

Берите Вольво хс90. Как раз для дам.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: АКПП

  • небольшая по габаритам, но высокая
  • простая в управлении
  • беспроблемная в обслуживании
  • ездить буду мало и медленно, в основном в городе на небольшие расстояния, максимум раз в неделю за город не далее 50 км. Обратите своё внимание на Судзуки Джимни. Простая, не крупная, надёжная, практически неубиваемая, с высоким клиренсом и обзором, джапоньская.
    https://auto.ru/ekaterinburg/cars/suzuki/jimny/all/?sort=fresh_relevance_1-desc
    Здесь есть неплохие варианты.
Аноним 944
автор

Мастерс: Судзуки Джимни.

Очень и очень нравится по описанию и визуально, но это совсем другой ценовой диапазон.

Почитала еще раз - пишу жесткая и тяжелая в управлении, не женская. А то я уже почти настроилась, по вашей ссылка такая милашка светло-серая, эх...

Аноним 617

Дацун, в зависимости от модели, - та же лада гранта, ну или калина.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: 800-850 тыс.

с вашими данными этой суммы хватит на такси до пенсии.
может не нужно вам ездить на машине, если это вам не дается?
медленно и по городу - это создавать излишние заторы и злить остальных участников.

Аноним 39

Зачем вам дорогая машина? Я купила б/у за 320000. На ней уже и понятно сразу, чего хочется от автомобиля в будущем. Ну и брать машину с установкой, что вы плохой водитель-может не надо? Я не очень поняла, в чем именно у вас проблемы с вождением?

Аноним 617

Мне другое интересно, а разве можно быть хорошим водителем, не имея автомобиля и, соответственно, навыков управления им?

Аноним 944
автор

Tаганай*: может не нужно вам ездить на машине, если это вам не дается?

За 10 лет я уже много раз принимала решения в обе стороны. В данном топе всё же хочется обсудить именно выбор автомобиля, а не принятие решения, водить или нет.

Tаганай*: с вашими данными этой суммы хватит на такси до пенсии.

Я хочу не только в городе сидеть до пенсии. Да и после пенсии тоже.

Аноним 821

Аноним: а разве можно быть хорошим водителем, не имея автомобиля и, соответственно, навыков управления им?

автор уже на уровне автошколы пишет, что механику не смогла осилить. И даже с АКПП всё плохо

Аноним 944
автор

Аноним: У моей мамы, такая.

Другой аноним: Датсун тоже норм для вас будет.

Отзывы хуже, чем по отечественным, по качеству. Те, у кого до года, пишут более-менее отзывы, после года и 50 тыс - все плохие.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: не только в городе

выше вы писали, что будете ездить только в городе.

аноним автор темы: хочется обсудить именно выбор автомобиля,

берите новый ВАЗ. обслуживание не дорого, запчасти везде есть. комфорт как у иномарок.
ну а если серьезно, то на первый год стоит купить самый-самый ремок. чтоб потом просто выкинуть. тысяч за 50-80.

Аноним 821

У меня Рено Логан, автор. Правда, механика. Очень надёжная машина с достаточно проходимая. Цену на автомат не знаю, правда. Должна попасть в ваш диапазон

Аноним 944
автор

Tаганай*: выше вы писали, что будете ездить только в городе.

нет:

аноним автор темы: ездить буду мало и медленно, в основном в городе на небольшие расстояния, максимум раз в неделю за город не далее 50 км.

На самом деле в городе мне действительно не основная потребность, буду ездить просто чтобы не простаивала и опыта набираться. Основной интерес - лес, дача, но туда я буду ездить не каждый день.

Tаганай*: берите новый ВАЗ

Какую именно модель?

Аноним 944
автор

анонимчик: Рено Логан

Отзывы по автоматам как по вазам, ни разу не лучше. Я ее рассматриваю пока что, не лежит душа, но сам в ней пока не сидела. Как она в управлении? Проходимости по грунтовке?

Аноним 821

аноним автор темы: Как она в управлении? Проходимости по грунтовке?

В управлении проблем нет. Машина послушеная, усилитель руля есть... что там может быть не так с управлением, я даже не знаю Но я на неё после нашей 7-ки села, поэтому делаем скидку на разницу По грунтовке идёт отлично. Муж в Аять старую модель гонял регулярно, озёра, рыбалка. На новой тоже по лесам ездим. А там не грунтовка даже. Но на плохой дороге очень важное место мастерство водителя занимает. Например, муж мой по бездорожью проедет дальше меня и с меньшими потерями для машины

просто посетитель
Екатеринбург

При выборе я бы ещё обратила внимание на подушки безопасности в авто. В случае дтп чтоб с вами всё было хорошо.

Аноним 944
автор

анонимчик: В управлении проблем нет.

По отзывам плохая обзорность. Мне визуально тоже так кажется. Как на ваш взгляд?

И тоже пишут о сложном управлении, что только сильный водитель удержит.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ездить буду мало и медленно, в основном в городе на небольшие расстояния, максимум раз в неделю за город не далее 50 км.

Так и будете всегда плохо ездить. Чтобы нормально водить нужно ездить каждый день, везле и всюду. Нормально вы будете ездить, привыкните, просто прка учитесь))) все привыкают.

аноним автор темы: слишком большая по габаритам

Рено большая? Точно вы про Сандеро? Она маленькая)))
Мне кажется вам бы с психологом поработать в плане самоограничений. Вы себе все время какие то рамки придумываете, которые только у вас в голове. Наверняка это не только вождения касается.

Аноним 944
автор

Neiron: Рено большая? Точно вы про Сандеро?

Точно, у начальника она, он мне предлагал ее в лизинг, так что посидела примотрелась. Большая! Краев не вижу.

мама
Екатеринбург

аноним , так любой паркетник больше.
Габариты научитесь чувствовать когда начнете ездить, вообще не обращайте на это пока внимание.
Ваша задача ездить, даже в Пятерку на соседней улице. Везде и всегда. И через год вы будете над собой сегодняшней смеяться, как вы могли в себе сомневаться.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним ,
Возьмите Сула. Надёжная и удобная машинка. По зеркалам обзорность нормальная. Можно бу двухлетки добрую найти. Как говорится и ездить не стыдно и. ...
И с той же Рио разные они

Аноним 821

аноним автор темы: По отзывам плохая обзорность. Мне визуально тоже так кажется. Как на ваш взгляд?

я другие иномарки не водила, поэтому сложно сказать. Но у него передние стойки действительно большие. Приходится из-за них выглядывать, чтобы пешеходов увидеть, например. Но я уже точно знаю, куда смотреть и насколько сильно заглядывать. Поэтому не напрягает. С другой стороны - толще стойки - прочнее кузов, как я полагаю. Другу прямо в водительскую стойку грузовик прилетел, когда он стоял на светофоре. Была бы стойка по-нежнее, непонятно что было бы. А так отделался синяками
Сзади не заметила трудностей в обзоре. Но в сравнении, может, и лучше машинки по этому параметру есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";