Автомобиль для плохого водителя

Аноним 186

Автор,что-то Вы себя так низко цените,совсем все плохо в плане навыков? Научитесь!!! Уверенности побольше и не делать резких движений,ездите пока в правом ряду,кому надо-обгонят.Когда у меня встал вопрос о покупке авто после сдачи на права,муж вообще хотел в пределах 200 тысяч что-то,аргументируя это тем,что я в первый год обдолблю,если не разобью,всю машину.При этом,желательно,чтобы машина ездила и не требовала особых вложений (ха ха ха,за 200 то штук))).Мои условия были-чтоб автомат,чтоб 1 или 2 хозяина реальных и пробег желательно до 60.000 тоже реальный).Естественно бюджет увеличился в 2,5 раза при реальном поиске (это было несколько лет назад),Машину купили,езжу до сих пор.Аварий не было,приключений не было,ттт,дорогостоящего ремонта тоже,все очень бюджетно.У меня правда француз,тут на форуме их хаят))Тут еще такой момент ответственности,хорошую машину бережешь,надо отдавать себе отчет что и сколько стоит.Берите что-то среднее в районе 600-650 тысяч,не новое,чтобы был автомат и Вам было по душе и комфортно. А навыки можете с инструктором уже на своей машине подтянуть,нюансы парковки по габаритам Вашей машины и т.д. Сейчас новые машины хорошие дорогие,если уж брать ,то не за 800))) Но это ИМХО.(не забывайте про страховки,ОСАГО,КАСКО на новую начинающему водителю это недешевое удовольствие),плюс резина,плюс все остальное.

мама
Екатеринбург

Обязательно смотрите чтоб не было свесов: ни спереди, ни сзади. Иначе все посшибаете.
У меня Рио, полет отличный.

Аноним 944
автор

Аноним: У меня правда француз,тут на форуме их хаят

Что именно?

Аноним: ездите пока в правом ряду,кому надо-обгонят.

Меня сейчас так инструктор и учит. До того все требовали ехать со скоростью потока, этот наоборот: "вы куда-то торопитесь? я нет. Ну и едьте тихонько, как вам спокойно, кому надо, объедут".

Если что - езжу после 8-9 вечера, чтобы поменьше раздражительных было.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: ну а если серьезно, то на первый год стоит купить самый-самый ремок. чтоб потом просто выкинуть.

Нет. Так никогда не научиться.

Аноним 944
автор

Кабанчик: Обязательно смотрите чтоб не было свесов: ни спереди, ни сзади.

Не поняла, что это?

Аноним 944
автор

Show Must Go On: Возьмите Сула.

Не нашла такой машины

просто посетитель
Екатеринбург

Боже. Сколько тараканов
Стойки у всех машин. На велике обзор точно хороший

Екатеринбург

Автор, обзор хороший только на велосипеде)) И какие «края» вы хотите разглядеть у машины? Передний бампер?! Ни у одной машины (при правильной посадке водителя) никаких краев не видно

мама
Екатеринбург

аноним ,
Есть Сандеро, есть Сандеро степвэй (чуток повыше и покрепче), но они обе не огромные. Боитесь, ставьте парктроник по кругу.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что это?

То, что торчит спереди и сзади. Лучше когда они короткие и под углом вверх задраны. Чтоб не долбать.

мама
Екатеринбург

Вот у Рио как, видите? И по поребрикам можно перескочить, и по ямкам, и в крутую горку заехать, и об лежачих полицейских не долбаюсь. Ну и радиус разворота маленький.

Аноним 944
автор

Кабанчик,
Спасибо, поняла

мама

Танита,
аварии часто происходят по вине водителей, которые считают себя асами. Разрешите уж автору, а?

по теме, автомат облегчит Вам жизнь, высокая машина даст хороший обзор. Мн еще нравятся у ауди и бмв датчики нахождения другой машины в слепой зоне. Но за ваш бюджет нет этого наверное. Просто не забывйте головой вертеть при перестроении и заранее контролировать ситуацию в главное зеркало. Хороший водитель - тот который умеет предвидеть дорожную ситуацию на пару шагов, чувствует машину и дорожную ситуацию, внимателен к знакам и не создает помех на дороге. Это практика и практика

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
никто не говорит что сразу становятся асами. но изначально на стадии учебы не идет. такой настрой еще. зачем вообще?
не понимаю

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что именно? ситроен с4 в предыдущем кузове,они сейчас немного другие.Мне нравится,простенький конечно внутри,но я так привыкла к этой машине за три года,что ничего другого пока не хочу.

аноним автор темы: ехать со скоростью потока странный совет,у нас поток бывает и 60-80 км в час в городе (местами),Вы среагировать не успеете в случае чего,банально перестроиться. Ездите себе тихонечко справа,сейчас,кстати,машин мало в городе,в конце августа активизируются.А кто "бибикает"-пусть себе побибикают))) Главное-близко к сердцу все не воспринимайте и не акцентируйтесь на нервных и торопливых,не вступайте в перепалки,молча все.Я первое время из-за каждой фигни переживала и думала по 3 дня потом,анализировала)))

мама
Екатеринбург

Танита: но изначально на стадии учебы не идет.

Я три занятия по вождению не могла сделать змейку. Потом с парковкой вообще тяжело.
Ревела, инструктора постоянно доканывала «а может мне не дано?». Он говорил что все это фигня. Потом город сдала с пятого только раза.
Езжу 10 лет, аварий не было, работа связана с постоянными передвижениями на машине, в том числе и по трассе.
Так что на стадии учебы Медине идёт, то это ничего не значит.

мама

у менч ниссан кашкай +2, для вас большеват наверное и жрет много. Но обзор отличный, плюс парковочные камеры умнее чем в том же ауди, там почему-то только задние) Навигационная система эргономичнее чем в ауди и бмв. Кстати японцы делают навигацию для немцев)
Вот у немцев как плюс мне понравилось, что есть датчики машины в соседней полосе и то, что у ауди двери более тяжелые, лучше звуеомзоляция.
Походите по салонам. Сосед своим родителям пожилым купил ауди кроссовер, модель не помню.
Вот кстати, что гугл подсказывает https://www.zr.ru/content/amp/news/679560-v-ssha-opredelili-luchshie-avtomobili-dlya-pensionerov/
читайте журнал за рулем, смотрите главная дорога, развивайтесь
удачи

мама
Екатеринбург

Танита: на стадии учебы не идет все люди разные,кому-то требуется чуть больше времени чтобы "щелкнуло".Если желание есть,то все возможно.У меня столько примеров знакомых,когда сдавали с первого раза и от собственной самоуверенности машину в первые дни после покупки переворачивали.Или когда два года учатся и пересдают десятками раз и ездят потом безаварийно.Также я думаю,если курсантов поспрашивать,мало кто честно признается,что все получается и нет проблем,у меня вообще были мысли,что это не мое и зачем я только пошла учиться)))А сейчас думаю почему я не пошла учиться лет на 10 раньше и потеряла столько времени...Еще очень многое зависит от инструктора,когда тебе в завуалированной форме говорят,что "не сдашь" и принижают,то и будешь косячить. Мне в свое время инструктора пришлось сменить,потому что движений вперед с ним не было,психологически было некомфортно. Учиться надо с адекватным и спокойным человеком.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Не нашла такой машины

Они есть

просто посетитель
Екатеринбург

Plenitelnaya,
и уверенность в себе должна быть
а не слюни сопли разводить. ой не видно ой не то
не мое впрочем дело

Аноним 944
автор

Plenitelnaya: А кто "бибикает"-пусть себе побибикают))) Главное-близко к сердцу все не воспринимайте

Слово в слово инструктор так ))
Потому и задумалась о машине снова, потому что с ним же я езжу, пусть медленно, но еду. Это у меня уже четвертая попытка обучения, первые две на механике, потом два на автомате. С первым и третьим я вообще не могла ездить, со вторым даже сдала, правда, с 6-го раза и только потому, что мы много-много раз 3 месяца откатывали маршрут сдачи.

Я потому критерием выбора и ставлю обзорность и габариты, потому что я знаю по многолетнему личному опыту свои слабые стороны. Не знаю, почему все так настроены против того, чтобы человек выбирал машину, в которой он себя будет увереннее чувствовать. Мне казалось наоборот так лучше для всех участников движения?

Аноним 944
автор

Show Must Go On: Они есть

Как пишется? Я вводила слово Сула в поиск. Находит не машину совсем )))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: обзорность и габариты,

Конечно значение имеют, но по большому счету большой разницы нет. К разнице в расположении стоек и отличающейся обзорности привыкается за пять-десять минут.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Находит не машину совсем )))

Так а вы где хоть ищите

мама
Екатеринбург

может киа соул?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";