Подскажите по ПДД и штрафам

Аноним 806
автор

Lelkako: а где они вообще нарисованы? С разметкой то беда на дорогах

Линии может и не быть, а вот знак стоп висит-это и обозначает стоп-линию

Аноним 806
автор

Кусака ,
Посмотрите хотяб ситуацию по ссылке во втором посте от анонима. Там скорая стоит впритык к машине, которая перед стоп-линией и она сдвигается влево за стоп линию, чтоб пропустить машину со спец сигналами. Что значит не в ущерб себе? А если в машине кого-то с того света в это время вытаскивают или женщина рожает, а может ребенка везут спасать?

Аноним 806
автор

Кусака ,
Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 26.07.2019 N 229-ФЗ)

Получается значительный ущерб, если не пропустил. Можно и прав лешиться, а выезд за стоп-линию дешевле обходится.
Но как не нарушать пдд соблюдая пдд?

Аноним 806
автор

Кусака: У меня коробка заклинила, а тяжесть в 1.8 тонны пока возраст не позволяет двигать)

а у кого-то дом горит в это время.
Как потом будете со своей совестью договариваться?
Что-то очень сомневаюсь, что вы с каменным лицом будете сидеть и не двигаться, если вам в задний бампер будут сигналить пожарные и орать в громкоговоритель, чтоб вы освободили проезд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 806: а у кого-то дом горит в это время.

Есть закон, ты обязан пропустить скорою, также есть закон, ты не должен нарушать пдд, ясно тебе!!, если горит запрещающий сигнал светофора, ты не должен ехать, это запрещает пдд. Не надо тут о человечности говорить. законы придуманы не зря. Пиши плакаты и иди на площадь, что бы этот закон отменили

Аноним@Kо

Кусака: У меня коробка заклинила, а тяжесть в 1.8 тонны пока возраст не позволяет двигать)

а в скорой в эту минуту очень близкий для вас человек, и вопрос жизни и смерти решают секунды...
Или там оно netname87 ,
Но надо соблюдать пдд, красный, значит красный! Фиг с ним, имени все равно нет

Аноним 806
автор

netname87 ,
Ты мне не тыкай. Не воспитанное ОНО

просто посетитель
Екатеринбург

Вы такие все тут человечные, когда рядом с вами будут убивать человека, вы остановитесь и будите препятствовать этому, когда рядом с вами украдут сумку у женщины, вы кинетесь и поймаете вора, когда рядом с вами будут бить парня вы остановитесь и скажите не надо его бить, массу примеров могу написать. А тут вы такие, скорую надо пропускать, нарушая пдд, ведь там могу умереть, а то что на улице при вас убивали, грабили, избивали, это пофиг.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 806: Ты мне не тыкай. Не воспитанное ОНО

Я не оно, я не аноним в отличии от тебя, тут в правилах есть как к вам выражаться? Я принял для себя, что буду на ТЫ.

Аноним 806
автор

netname87 ,
Что за чушь в твоей голове?
Есть пдд и там написано, что надо уступить иначе штраф 3000-5000 или лищение. Очнись уже и читай не между строк.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 806: Есть пдд и там написано, что надо уступить иначе штраф 3000-5000 или лищение. Очнись уже и читай не между строк.

Ты читай правила. еще раз. Ты обязан уступить, если ты сам не нарушаешь правила............ Правильно говорят, что надо заново экзамены сдавать на пдд,

мама
Екатеринбург

netname87: будут убивать человека, вы остановитесь и будите препятствовать этому, когда рядом с вами украдут сумку у женщины, вы кинетесь и поймаете вора, когда рядом с вами будут бить парня вы остановитесь и скажите не надо его бить, массу примеров могу написать. А тут вы такие, скорую надо пропускать, нарушая пдд, ведь там могу умереть, а то что на улице при вас убивали, грабили, избивали, это пофиг.

Вас несет ой несет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ameliya: Вас несет ой несет.

Увы нет, просто 2 стандарты, тут скорую не пропустил, подлет, там же могут умереть, я просто привел пример. Это мое мнения, скорою, пожарную, полицию, пропускаю, но не нарушая пдд ведь у меня нет на верху сирены и нет на машине наклеек. А тут пытаются доказать, что там человек может умереть, а у меня 2 точка зрения, когда при ней будет совершаться преступления она просто пройдет. А тут вопит, что пожар, умрут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";