Китайские машины

мама
Екатеринбург

Да,
У нас 170т км

777

Аноним 531: поэтому все-таки китаец. Но не москвич))

Ваш китаец наверное подороже будет тыщ на 500+ как минимум?

Тайна, покрытая мраком

Анонимка: неподалёку от двора машина OMODA(конкретно в таком цвете)

Я конкретно такую вижу в академе часто, на Шаманова. Нет ассоциаций как у вас. Мне очень нравится и дизайн, и цвет.

Аноним 194

Папа_школьника: Металл у китайцев очень тонкий, это не принципиально, но если ржа - быстро насквозь будет.

У нас хавал несколько лет. В отличие от икстрейла, который был до этого, ни одной точки нет. А ниссан очень быстро начал точки ржавчиной выдавать, от камней. Так что не надо про все китайский автомобили говорить.
Почему вы судите весь китай по их машинам эконом класса?? Средний класс, типа хавала гораздо лучше сузуки, ниссана кашкай и экстрейл, фольцваген тигуана. Это наш РЕАЛЬНЫЙ опыт.

Аноним 723

Аноним 531: Москвича бы не взяла точно.

А чем этот китец отличается от других китайцев? :)
Он 100% китаец и собирают в Китае. Тестовая обкатка на том же заводе. Потом, грубо говоря, снимают колеса. Везут в РФ, типа разобран и у нас прикручивают, что открутили в Китае - такое вот российское производство и х2 к цене :)
По мне так просто позор, что назвали его москвичом. Продавали бы его лучше по родному JAC JS4.

Аноним 723

Аноним 194: типа хавала гораздо лучше сузуки

Могу поспорить. :) Suzuki SX4 New 2014г. Один хозяин. Пробег 150К км. Как новая. Ни разу не ломалась. Только ТО у дилера проходит с регламентными работами. Экономная: по трассе 4-5л, в городе 6-7л

Екатеринбург

Аноним 194: Почему вы судите весь китай по их машинам эконом класса??

Ну потому что "не читал, но осуждаю"
Это так вечный спор раньше был между владельцами немцев и японцев - каждый утверждал, что моё лучше))
Я без сожаления скинула двухгодовалую ауди и 7 летнюю вольво и пересела на новый Чери. Для меня ситуация была не стабильна, мне не комфортно заморачиваться с поиском и/или ждать детали по 4-6 месяцев. Это реальность и я абсолютно спокойно могу перестраиваться под новые предложения рынка без стенаний и битья головой о стену.
Пока я полностью довольна машиной, претензий к ней никаких.
Про тонкий металл, оставшуюся тележку и скорую ржавчины - читать забавно))

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
В Китае так то и гос заводы есть. Чанган например. Куда он денется?

мама
Екатеринбург

Никки...: В сервисе. Все осталось, только вывески убрали. Цены конечно конские

И официалы сейчас предлагают неоригинальные запчасти))) Раньше такого не было, в Ауди Центре

Аноним 824

Аноним 194: не надо. Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить.

Согласна . Это очень подходит водилам китайского барахла

Аноним 824

Папа_школьника: Машина нужна чтоб ездить безопасно.
А китайцы - чтоб красиво.
Не ведитесь

Да бесполезно. Ни чего не докажете . У нас у знакомого сервис в Москве . Пол парковки завалено китайскими красавцами , у большинства коробки полетели и нет запчастей на них . Нет. А про их оцинкованное железо вообще смешно слушать . Страшно представить , как через лет 5 рынок будет завалин этим барахлом непонятного качества . Про безопасность при аварии вообще не стоит даже заикаться . Недавно на трассе перед нами китаец зацепил край балки у фуры , а повреждения , как въехал в стоячую

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Недавно на трассе перед нами китаец зацепил край балки у фуры , а повреждения , как въехал в стоячую

только что под Екадом Газель старенькая с Мерсом (новеньким, не стареньким) шлепнулись. Хочу сказать пипец мерсу...

Берегите себя и ездите аккуратнее.

а пешком ходить и ждать пол года запчасти от японца..за баснословные деньги..это уж слишком, в данный момент.

Аноним 824

Mila3088: пешком ходить и ждать пол года запчасти от японца..за баснословные деньги..это уж слишком, в данный момент.

Подскажите , какую вы запчасть ждете пол года на японца ?

мама
Екатеринбург

Аноним 824: акую вы запчасть ждете пол года на японца ?

поменяла машину. За два года намучилась, с ценой, со сроками.
Ну нет у меня 300 на форсунки.

я бы может и купила снова паджерика - но не по цене которая сейчас, не зарабатываю столько. А мой - отьездил свое.
и уехал на гонки по тайге.

и машину по стоимости трехкомнатной квартиры - не могу понять - как сейчас они стоят.

Аноним 824

Mila3088: я бы может и купила снова паджерика - но не по цене которая сейчас, не зарабатываю столько.

Сегодняшние цены на машины - это др разговор . вы не ответили на вопрос . Какую вы деталь ждали пол года на японца ?
Мне кажется - никакую . И зачем это писать не понятно . Нравится китаец , отлично , только не надо писать, что они ни чем не хуже немцев , японцев . Они еще как хуже . И вот именно на китайцев и не найти запчасти

мама
Екатеринбург

Китайцы не нравятся хотя бы за то, что стоят необоснованно дорого! Ценник задирают не стесняясь, т.к. понимают, что выбора у россеян нету....

Аноним 824

Mila3088: Хочу сказать пипец мерсу...

А китайца вы бы и не заметили после аварии и вовсе . Не говоря уже Марку разобрать 😁

Аноним 567

У меня муж тоже несколько лет хотел Рендж Ровер. Но с изменением ценовой политики на автомобили стал присматриваться к китайцам. Т.к за те деньги на которые можно купить новый Танк 500 Рендж Ровер будет десятилетний.

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Нравится китаец , отлично , только не надо писать, что они ни чем не хуже немцев , японцев . Они еще как хуже . И вот именно на китайцев и не найти запчасти

полетела прокладка между третьим и четвертым цилиндром .
Дымила ездила.
Мицубиси (на Металлургов) машину обслуживала там. предполагали одно, заявили, что ждать буду 4-6 месяцев.
Они так и не смогли найти причину.
Нашли в "гаражах", отремонтировали за 100.
Далее - начали форсунки к замене сильно ГОТОВИТЬСЯ,....а купить и поменять - вам рассказать? или сами знаете?

Ладу не рассматривала.
А кроме китайца брать больше нечего.
У меня не было вариантов, нравится или не нравится. Взяла то, что доступно.
пока машина радует. Надеюсь и дальше так же будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";