День рождения В.П.Крапивина. вспомним

мама
Екатеринбург

С днем рождения,любимый писатель,лучший детский писатель во все времена! С творчеством Крапивина впервые познакомилась,прочитав повесть "Журавленок и молнии" в журнале "Пионер",классе в 5, с тех пор нежно люблю его книги,которых у меня немало,считаю,что все лучшее,что есть во мне-все благодаря его книгам.

мама
Москва

У меня младшая очень его книги любит. Мальчик со шпагой, аж все три части прочла-я в детстве только две читала.
Но она пока читала "старые" вещи, даже до Голубятни не дошла пока. А, нет, "Чоки-чок" читали, но давно.
С Днем Рождения. любимый писатель! :-)

счастливая
Екатеринбург

Я прямо горжусь, что это НАШ писатель, НАШ современник. Иногда с коллегами из других регионов что-то вспоминаем, обсуждаем на литературные темы...а люди то и не знают что Крапивин в Екб живёт) очень рада что дети его читают многие, действительно многие (в моем детстве конца 80-х,90-х я и не помню что бы его в школе проходили, читали сами кто знал), а сейчас даже в начальной школе проходят некоторые произведения, круто.

мама
Екатеринбург

Ох, а я и забыла про день рождения Владислава Петровича, раньше всегда вспоминала. Мой самый-самый любимый писатель! Как и многие тут написавшие, читала всё. И в детстве, и сейчас перечитываю. "Голубятня" до дыр зачитана, вся трилогия "Паруса Эспады", и цикл про Кристалл, и документальные вещи, особенно Шестая Бастионная. Долгих лет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любимый писатель детства. Особенно фантастика, до сих пор перечитываю.
А последние книги очень разочаровали. Очень.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
начала читать. )))
Очень жаль, что мимо меня всё прошло.
а ведь область челябинская совсем рядом....
столько я читала, но вот Пионер и другие журналы мне никогда не выписывали, читала только то, что в библиотеках или у подружек застывала рядом с книжными полками.

Екатеринбург

Аноним 947: Крапивина в детстве читала мало, не здесь выросла.

разве Крапивина читают преимущественно местные? Я всегда считала, что он общепризнанный российский писатель.
Читала его в детстве, даже не задумываясь, что он земляк наш.

Зойка-пересмешница

Женский род: Правда? У вас нет ребят знакомых из Каравеллы?

Да, много, потому что я сама из "Каравеллы"

мама
Екатеринбург

С Днем рождения Владиислав Петрович!!!! Долгих лет Вам!
Самый любимый писатель. В детстве перечитала все его книги, пото в юности по второму кругу. Сейчас читаю тему и понимаю, что есть еще что почитать.
А вот детям моим "не зашло". Что старшей предлагала, уже лет 15 назад, что младшей год назад. Даже вместе с ней слушали аудио-книгу. Не понимают они этой подростковой романтики . Жаль.

просто посетитель
Екатеринбург

Грустно без любимого писателя. Читаю детям летящие сказки. Со слезами прекращаем чтение. Так им интересно. Причем огромный интерес и у 14 летнего и у 8 летки.

просто посетитель
Екатеринбург

Командор. Ушел. И с нами всегда. Читаем

мама
Екатеринбург

Писатель умер в прошлом году(81 год). Очень люблю его творчество, но открыла его лет 7 назад. Детям тоже нравится выборочно.

Лагерта,
И мой также назван в честь героя )

мама
Екатеринбург

Девочки, в городе прошла конкурс выставка кукол, посвященных герояям Крапивина. И пусть офлайн выставка уже прошла, но работы можно посмотреть в инстаграмме . аккаунт Territoria.kukol
Мне кажется, многим из вас было бы интересно..

мама
Екатеринбург

huha,
Интересно, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня День рождения любимого писателя.

мама
Екатеринбург

Помним! Светлая память...
Перечитываю Мальчика со шпагой!

Люблю реалистичные вещи Крапивина, особенно посвященные послевоенному времени. "Тень Каравеллы", "Славка с улицы Герцена", "Сказки Севки Глущенко", "Трофейная банка, разбитая на дуэли". Вообще, на книгах Крапивина выросла, они про вечные ценности.

мама
Екатеринбург

ДожDinka: Перечитываю

Ulya_U: Сказки Севки Глущенко

"Журавленок и молнии" и "Синий город на Садовой" мои любимые)

мама
Екатеринбург

Помним, помним. Перечитываем. Наверное, это хорошо, что он не дожил до сегодняшних дней.

Химерра: Наверное, это хорошо, что он не дожил до сегодняшних дней.

Судя по его поздним книгам, реалии нашей страны, начиная с 90х годов, его совсем не радовали.

Аноним 624

Навсегда со мной!
Читала запоями, да и сейчас бы с удовольствием! Лучший!

Аноним просто

А я фанат серии «в глубине великого кристалла». Светлая память Командору.

мама
Екатеринбург

Ulya_U: Судя по его поздним книгам, реалии нашей страны, начиная с 90х годов, его совсем не радовали.

Наверное, ему всегда было непросто. Он был человеком с обострённым чувством гуманизма и справедливости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";