День рождения В.П.Крапивина. вспомним

Екатеринбург

Зачитывалась им в детстве, очень рада, что мои сыновья разделяют любовь к этому невероятному писателю!

Аноним 303

Я 78 года, мимо меня прошли книги этого автора. Где и как вы о них узнавали? Они были в библиотеках или их вам покупали родители?
Я брала своему ребёнку в библиотеке, не стал читать.

мама
Екатеринбург

«Та сторона, где ветер», «Голубятня на жёлтой поляне», «Мальчик со шпагой»…
Всё детство с книгами Командора!
Я 1972 г.р.
Книга потрёпанная, ещё мамина. Очень толстая
Берегу

Аноним 525

Аноним 303: Где и как вы о них узнавали?

В журналах печатали их. В библиотеке брала.

Аноним просто

Аноним 525: В журналах печатали их

Изначально из журнала «пионер», там повесть напечатали, «застава на якорном поле», увидела книгу , выпросила, прочитала «взахлёб», я книжку кому то дала прочитать и с концами.

мама
Санкт-Петербург

Я читала все подряд , а вот моим детям не зашло , совсем никак

мама
Санкт-Петербург

Аноним 303,
Я в библиотеку ходила, брала . моим тоже не зашло. Неипонимаю почему

Аноним 493

Аноним 303,
Первую книгу - "Трое с площади Карронад" дала почитать подружка в третьем классе. С тех пор книги Крапивина искала везде, где могла. Обычно давал на несколько дней почитать кто-то из класса, была огромная очередь. Однажды, в шестом, кажется, классе моя очередь на "Голубятню на жёлтой поляне" подошла за неделю до весенних каникул, срок был 5 дней, за которые успела прочитать книгу 2 раза. Было безумно жалко отдавать и в последний день перед каникулами я проснулась с температурой. И книга осталась у меня ещё на неделю, за которую я выучила ее наизусть. Жила я далеко от школы, никто за ней домой ко мне не приехал, к счастью. Крапивин - мое детство, я 1974 г.р. Как можно было в те годы пройти мимо, с трудом понимаю. Может, в других регионах его хуже знали...

Аноним 493

Время изменилось. Читала "Журавленка" сыну вслух, приходилось очень много объяснять по ходу повествования. Крапивин писал для нас и про нас, детей 60-90-х гг.

Аноним 303

Аноним 493: Крапивин - мое детство, я 1974 г.р. Как можно было в те годы пройти мимо, с трудом понимаю. Может, в других регионах его хуже знали...

Я жила в средней Азии, может поэтому
У нас только газета Пионерская правда была.

Аноним 702

Аноним 303: Я 78 года

Я 77-го. Всем классом читали.
И в библиотеке брали,

Аноним 493: давал на несколько дней почитать кто-то из класса, была огромная очередь

и такое тоже было. И родители покупали по большому блату.

Аноним 493: Читала "Журавленка" сыну вслух, приходилось очень много объяснять по ходу повествования.

Сыну 10, летом дала ему читать Ковер самолёт. Читал как повинность, совсем его сюжет не зацепил.

Аноним 896

Аноним 303: Они были в библиотеках или их вам покупали родители?

В библиотеке
Первую читала ещё в журнале в читальном зале в журнале

Аноним 303: Я жила в средней Азии, может поэтому

Да, муж в соседней области всего лишь. Из Магнитогорска. Но тоже мимо прошёл. Может местные издательства сначала издавали и по местным библиотека в первую очередь распределяли?

Марфа Васильевна: из журнала «пионер», там повесть напечатали, «застава на якорном поле»

Да! Вот её как раз читала

Моим детям зашли только книги из цикла о Крисиалле. Но без фанатизма

Аноним 702

Аноним 303: только газета Пионерская правда была.

В смысле? Детских книг вообще никаких не было?
Не может такого быть. Библиотеки-то детские в любом случае были.

мама
Екатеринбург

Салют, Командор! Вечная память!
Люблю, читаю, помню.

Аноним 303

анонимка: В смысле? Детских книг вообще никаких не было?
Не может такого быть. Библиотеки-то детские в любом случае были.

Библиотека была, из журналов только Юный натуралист и Мурзилку помню.
Мы с девочками Анжелику читали лет с 12
Родители считали, что у нас дома богатая библиотека, бери любую книгу и читай. В основном русская классика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";