А вы продолжаете ходить в библиотеки?

просто посетитель
Москва

езжу в библиотеку на Бажова, с детьми берем книги по школьной программе, детские. я взрослые иногда беру, но выбор небольшой там. вообще очень люблю библиотеки )
там еще букроссинг. так вот кто-то "выкинул" Сканави и очень серьезные учебники по физике.... современные. я отвезла их своей племяшке, которая обожает физику.
да и книги которые покупала детям и из них выросли (современные хорошие) - отдаю на Бажова. не люблю заваливаться книгами дома.

мама
Екатеринбург

Ребенку 6. Ходим три года в детскую библиотеку. После того, как поняла, что

Весенняя@: Невозможно купить столько книг,

мама
Екатеринбург

Ходим в детскуюбиблиотеку каждые 3недели стабильно. Взрослую литературу или с планшета или покупаю сама

Кроме школьной - сейчас нет. Хотя бумажные книги читаю (электронные тоже)
Как-то стало больше книжных магазинов, книгообменников...
За прошлый год пару раз сходила - за историческими книгами старых изданий, их не было в электронке

Екатеринбург

Я хожу, беру детям и себе, до покупки гаджета руки не доходят

_ЭлегиЯ: Как можно променять запах книги на гаджет?

Ну после того, как променяли живую руку переписчика на бездушный печатный станок, все остальное уже несущественно :)
Обычно покупаю то, что уже ранее читала в элетронке, если хочется иметь дома или подарить.

самомама
Екатеринбург

Да, с детьми на Бардина записаны. Очень нравится)

Аноним 65

Библиотека в соседнем доме. Смешанная. Каждые две недели ходим и берём книги. Причем в библиотеке очень много новинок, как взрослых, так и детских. В нашей, например, есть почти вся серия про Финдуса и Петсона, ну и много подобных современных книг. Сейчас взяли три новых книги про Пеппи Длинныйчулок. Удивлена что каждый раз что-то новенькое находим. Это при том, что дома у нас очень хорошая детская библиотека, на книги не скуплюсь. Удобно, что есть страничка в "ВК" где можно написать сообщение и книги без проблем продляют ещё на две недели. Кстати сейчас есть электронный сервис, где можно узнать о наличии определенной книги в конкретной библиотеке. Выбираешь что хочешь и берешь.

просто посетитель

Аноним ,
Нет конечно же, зачем ходить, если можно скачать? Ребенку покупаю хорошие типографские издания, бу книги потертые терпеть не могу

А мне иногда даже нравится такая "начитанная" многими книга :)

Ну :)
Это равноценно варианту "Разве можно променять живые, светящиеся, полушные теплу твоих пальцев строчки на бездушную бумагу???" :) Вопрос привычки и консерватизма. Электронка очень удобна и неизбежна. Но и бумажные - надолго, для себя и в подарок - будут.

мама
Екатеринбург

Я - Настасья: Хожу с детьми, беру себе тоже. Но электронная книга есть, тоже читаю.

Мой вариант. Но в нашей биб-ке взрослый отдел заметно хуже детского. А то бы я активнее ею пользовалась.

мама
Екатеринбург

В библиотеке была последний раз в институте. Сейчас полностью перешла на электронную книгу - при громадном объеме информации мало места занимает. Дети тоже в основном электронные читают - даже при наличии дома школьной библиотеки, и куче детской литературы. Удобно - каждый себе шрифт подстраивает. Но у нас книги с "электронной бумагой", которая не светится . Из минусов - в темноте не почитаешь, из плюсов - нагрузка на глаза не больше, чем при чтении обычной книги.

мама
Екатеринбург

Я в Малую Герценку детей записала, приезжаем, выбираем, читаем. Атмосфера мне там нравится. Бабули интеллигентные на вахте. Да и здание такое старинное, с толстыми дверьми и колоннами. Дети обожают процесс выбора книг. Старший все больше по фэнтези, младший динозавров наверное всех выучил...

мама
Екатеринбург

Ребенка записала в библиотеку еще в садике. Хотя дома своя огромная библиотека, но всех книг всё равно не купишь. А там постоянно фонд обновляется. Библиотека на Малышева-Гагарина, там детский абонемент и взрослый вместе. Когда приходим за книгами всегда много и детей и взрослых. Так что пользуются библиотеки спросом. Ну и ничто книгу не заменит, приятно в руках держать, листать страницы. Хотя с телефона тоже много читаю.

мама
Екатеринбург

Хожу. Беру себе и ребенку.

мама
Екатеринбург

Ходили с ребенком в библиотеку, пока её не закрыли. Район универбыта. Очень жаль. Типа не рентабельна была)) один раз брали там книгу детскую. Очень понравилась. Позже купили всю серию почти. А так бы и не заинтересовала бы наверное она в магазине. Да и столько книг не напокупаешься

мама

зрение стало портиться, забросила планшет и записалась в библиотеку в своем доме. Читаю в основном зарубежную классику, современных авторов очень мало - единственный минус.

мама

да, ходим, несмотря что покупаем еще стопками.
все читаем обычные книги дома, на планшете вообще никто не читает - вредно. есть е-книга, но и она что-то у меня не прижилась. мне удобнее и комфортнее с обычным бумажным изданием, которое приятно держать в руках и которое пахнет книгой

мама

ЛяляФаФа: бу книги потертые терпеть не могу

я покупаю много бу книг, особенно первые издания или удачные издания, книги, которые больше не печатаются. в данный момент скупаю все интересные математические книги по развлекательной математике и многие 60-70 года принта. мой сын читает их с огромным удовольствием :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";